Сигнализация на Fiesta. Ставить ли?

Понимаю основной вопрос темы глупый, однако хочу пообсуждать ;)

С салона мою Ford Fiesta отдали только с возможностью отпирать и запирать с помощью ключа удалённо, однако без сигнализации… Хотелось бы услышать мнение коллег по интересам — ставили ли вы на свою красавицу сигнализацию, если да то какую?

Немного напрягает то, что если ставить сигнализацию не у ОД Ford то гарантия на то с чем она (сигнализация) будет контактировать автоматически пропадает (так сказали в сервисе), на остальные узлы продолжает действовать. Если и ставить, то подумывал брать без особых наворотов но главное с брелком который будет сигнализировать при срабатывании сигнализации на машине, прошу прощения за тафталогию :) Ибо окна в квартире выходят совсем на иную сторону и встаёт вопрос пробьёт ли сигнал до брелка, дабы он запищал дома.

Опять же минусом будет то что если будет ложно срабатывать, то придется «як молодая газель» бегать и проверять свою красавицу :)

Ответы:

  1. Я ставил. Опять же зависит от климата обитания фиесты и фиестовода. Очень удобно прогревать движок и салон, запуская с брелка.
    У меня стоит Томагавк TW9010:
    http://www.ugona.net/item36.html

    Описание:
    • 5-ти кнопочный многофункциональный, программируемый брелок с ЖКИ
    • Блокировка двигателя
    • Двузонный датчик удара
    • Дистанционное отключение датчика удара
    • Самодиагностика
    • Защита от ложных срабатываний
    • Автоматический контроль зоны действия пейджера
    • 3 дополнительных канала
    • Режим вибрации
    • Антисканнер
    • Антиграббер (защита от перехвата кода)
    • Программируемые брелоки (до 4 шт.)
    • Визуальное и звуковое подтверждение выполняемых функций
    • Защищенный дистанционный запуск/глушение двигателя
    • Возможность установки на автомобиль с автоматической или ручной коробкой передач
    • Возможность установки на автомобиль с бензиновым или дизельным двигателем
    • Контроль температуры в салоне автомобиля
    • Дополнительный датчик температуры
    • Автоматический прогрев двигателя по заданной температуре
    • Ежедневный (1, 2, 4, 12-тичасовой) автоматический запуск двигателя
    • Обход неисправной зоны с визуальным и звуковым подтверждением
    • Режим “Anti-hijack”
    • Режим “Паника”
    • Режим “Valet”
    • Индикация заряда батареи питания брелока-пейджера
    • Режим экономии энергии батареи питания брелока-пейджера
    • Функция “вызова водителя”
    • Поиск автомобиля
    • Встроенные в брелок-пейджер часы, будильник, таймер
    • Встроенное реле центрального замка
    • Память состояния
    • Индикация статуса системы светодиодным индикатором
    • Двушаговое открывание центрального замка
    • Двушаговое снятие с охраны
    • Турботаймер
    • Охрана дверей, капота, багажника

    Я покупал ее за 4100р, +сирена 300р. Установка вышла за 6 примерно ( вместе с заготовкой ключа с иммо).
    Ложные срабатываня можно убрать, уменьшив чувствительность датчика удара. Если машинку застраховал-то ставь с автозапуском. Но помни: автозапуск повышает возможность угона.
    Советую ставить с запуском, т.к. если поставишь простую сигналку, затратишь на 3-4т.р меньше, но потом пожалеешь что сразу не поставил.

  2. Да в том то и дело, что автозапуск как таковой не нужен. На машине пока катаюсь только в области в основном (от дома до работы ~10-15 минут) поэтому автозапуск не особо :)

    Звонил в салон — у них поставить сигналку стоит аж 21 000 рублей опупели совсем :D

    Спасибо за описание, если буду брать — присмотрюсь.

  3. Эта не самая лучшая.Есть и другие не плохин варианты.Думаю камрады отпишутся-а ты выбирай и сравнивай
    PS вопрос темы не глупый.Хорош уже стрематься и извинятся.Форум-это общение
  4. Автору советую искать сигналку с «диалоговым» кодом.

    Диалог есть у продуктов компаний Starline, Сталкер, Pandora

    Крайне не советую SHERIFF в виду его очень большого распространения

    Также будет полезно если будет функция «двушаговое снятие с охраны», первый шаг снятие с охраны, второй разблокировка двигателя.

  5. Сравнение дальности сигналок есть тут да и еще много чего интересного!
    Я так понял из двухсторонних дальше всего будут бить те, которые работают на новой частоте 868Мгц. Есть еще и ЖСМ.
  6. Автозапуск вообще подарок угонщику, особенно если машина не будет на охраняемой стоянке.
    некоторые страховые по каско даже запрещают эту опцию.
  7. Поддерживаю. Автозапуск не стоит того, чтобы рисковать машиной настолько. Как я понимаю его основная функция — возможность прогреть машину до выхода ещё из дома, уж лучше выйти на 5-10 минут раньше.

    Однако спасибо за советы. Как я понимаю, для установки сигнализации машинку будут «вскрывать»  либо же в конструкции автомобиля это как-то хитро предусмотрено ?

  8. Возможно подключение через CAN шину, тогда установят только концевик на капот, сирену и протянут антенну.
  9. Я страховал второй раз уже с автозапуском. Главное условие банка: предъявить 2 ключа оригинальных (в случае угона). И все. А когда страхуешь-фоткают наличие двух ключей, даже если с запуском сигналка. Те, кто соглашаются при установке прятать в салоне авто оригинал второго ключа-делают не правильно. Верно будет изготовить дубликат (болванка с встроенным иммо) у ОД., и этот дубликат всегда в салоне находится.
  10. У меня самого стоит пандора. Машинка очень умная, но очень дорогая. Скоро появится в продаже новая линейка старлайн такие как В62, С62 и т. д. Советую устанавливать их.
    По поводу установки у ОД, всётаки посоветую ставить у ОД, так как процесс установки у мастера который занимается этим несколько лет(и делает это только на фордах) сами понимаете доведён до автоматизма. Плюсы в этом такие: минимальное вторжение в авто., минимальные пореждения обшивок панелей и так далее, и действительно граматная установка).
  11. Это да, Но в итоге каждый решает сам: как, где, и за сколько?
  12. Да я бы с удовольствием у ОД поставил, так у них нет таких сигналок как я хочу, а мою отказываются ставить, правда еще не всем ОД звонил
  13. Лапши Вам понавешали у диллера. Если ставить сертифицированную противоугонную систему и у фирмы, имеющей сертификат на оказание услуг по установки охранных систем на авто, то никакой гарантии Вы не лишаетесь, даже на какие-то части систем автомобиля. Для упертых диллеров многие фирмы выдают клиентам копии своих документов + визитку на случай персонального разговора.
    Прошу:
    http://autostudio.ru/faq13.html (не реклама!)
  14. Точно развод, сигналку покупал сам, ставили в ОД. Ни каких выебонов со стороны ОД не было.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Клуб владельцев Ford Fiesta
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: