Аудиоподготовка Fiesta mk7

Обсуждение и сравнение автомобильных мультимедийных и аудиосистем, акустики и усилителей. Аудиоподготовка, работа бортового компьютера Fiesta etc.

Сообщение Sergei » 11 май 2009, 22:05

Всё поставил на свою Фиесту, если кому интересно как могу выложить мини отчёт!

to Total
Интересует схема, по которой ты подключал усилок!)
и саб какой именно у тебя?(модель, фирма)
New Ford Fiesta (5-door) MT 1,4l.(96l.s.) Trend / Color - Metallic Cedar / Radio pack 2 + upgrade pack/ ABS / illumination pack
Sergei
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение melkon2002 » 12 май 2009, 14:09

Sergei писал(а):Всё поставил, если кому интересно как могу выложить мини отчёт!
)

Очень интересно ! Особенно по поводу выводов от головы на задние колонки. Все таки они есть ? Может фото есть ?
Аццкий гундос и зануда.
Audi A6 3.0TDI quattro avant chip Ratkov.
Ford Fiesta 1.4 МКПП 5 door trend+опции.(продал)
melkon2002
Fiesta Driver

Сообщение Sergei » 12 май 2009, 23:35

Перед тем как ставить долго думал, делать самому или ехать в сервис. Немного поразмыслив решил всё таки поставить в СЦ, доехав услышал следующе, что они не знают можно ли это сделать, а если и можно, то за работу возьмут ~ 7-8 т.р. Сказав им спасибо вежливо удалился)

Вообщем посмотрев схемы и прочее выложенное выше (отдельное спасибо melkon2002), решил установить сам!)

Сначала снял верхнюю консоль (как её снимать уже выкладывали, страшновато было конечно, всё таки новая машина и ломать ничего не хотелось=)), аккуратно на себя и вверх. Держиться на 4-х клопиках и 2-х защёлках спереди:
Изображение

Сняв консоль увидел дисплейчик, сзади к нему подходит разъём:
Изображение

думал оно! ан нет! Решил снять всё переднюю консоль (держиться сверху на 2-х болтах(вроде на 8-м) и 2-х саморезах, далее подцепляем рукой из зоны мини бордачка) и тянем на себя:
Изображение

Что получили, это собственно и есть наша магнитола)
Изображение

Вынемаем её, просто потянул на себя, держиться на защёлках по бокам.
Изображение

Вот, собственно, какие разъёмы мы и имеем:
Изображение

К сожелению проводов на задние динамики не оказалось! Пришлось проводить свои.
Качество не очень, так как с телефона, но вот распиновка разъёмов(на фото длинный слева!):
Изображение

Значит у меня отмеченно так:
---- чёрным - это провода на левый передний динамик(верхний на + динамика, нижний на - динамика)
---- красным - это провода на левый задний динамик! их нет, сюда втыкаем свои (помним верхний на + нижний на -)
---- зелёным - это провода на правый передний динамик.
---- синим - это провода на правый задний динамик! их так же нет устанавливаем свои.
Вот в принципе и всё по этой части
Провода развёл на лево и направо, соответствующие отверстия есть, подсоеденил тестовые колоночки проверил) Ура работает))!!!:
Изображение

Изображение

В целом вся эта процедура заняла у меня 2-3 часа, так как делал не торопясь и аккуратно! Все неприятности как говориться были впереди) на следующий день при установке колонок в двери)
Но это уже другая история,) если кому то будет интересно выложу фото как устанавливал динамики!)(В итоге всё стоит и работает на УРА)

PS за орфографией оставляю право за собой, по поводу всего выше написанного - это сугубо моё видение данного процесса, делалось на свой страх и риск!

Ну раз уж первый фотоотчёт понравился выложу 2ой как и обещал!)

Проведя проводку от головы, на следующий день решено было установить сами динамики! Почитав до этого эту темку, высчитал что подойдут на 16 см ! Поэтому, динамики уже были заранее приобретены! Брал себе тоже Hertz, так как испытываю к ним особое уважение! В целом отличные, мне понравились, неплохой бюджетный вариант для подобных в своём классе!!

Начал с проводов, сначала думал воспользоваться частью проводки, которая уже была проведена у меня(выше отписывался по этому поводу) до средний стойки! Но найти мне её не удалось слишком всё красиво у них там завязанно в пучёчки, не хотелось всё развязывать и искать! Поэтому провода пошли новые(от головы которые) до средний стойки в разъём. Проложил их аккуратненько под порогами.
Изображение

Далее приступил к снятию обшивки и установке динамиков.
Обшивка снимается просто. Один саморез находится прямо за ручкой открывания двери (увидите круглешок такой, нажмёте на край защёлка отойдёт, за ней будет саморез). И ещё 2 в центре двери. И далее начиная снизу, снимаем обшивку с клопиков, они расположены по краю, снимаются легко(кстати прочные не ломаются!)
Изображение

Вот тут то и было моё удивление, когда увидел следующее: под паралоном, находилось отверстие диаметром далеко более чем 16 см!)
Изображение

естественно мои динамики туда не вставали!
Вот тут то и пришлось похимичить! Пришлось вырезать спецальное кольцо из фанеры, чтобы закрепить динамики:
Изображение

PS получилось не очень ровно) ибо эл. лобзик оказался не очень хорошим) да оно в принципе и не важно, так как всё равно видно под обшивкой не будет!
А уже в них спокойно поставил и динамики, даже вышло ещё лучше чем планировал, на фанаре они держутся намного уверенее!
От динамиков протянул проводку уже к самой фишке в стойке.
Изображение

Вот в принципе и всё!) на всё провсё ушло правдо 4.5 часа, из-за того что пришлось орудовать лобзиком!)

PS Теперь дело осталось только за сабом! )
New Ford Fiesta (5-door) MT 1,4l.(96l.s.) Trend / Color - Metallic Cedar / Radio pack 2 + upgrade pack/ ABS / illumination pack
Sergei
Fiesta Driver

Сообщение 5555 » 13 май 2009, 00:24

Огромное спасибо за фотоотчет! Завтра просмотрю все внимательно...
а Вы не разглядели какой фирмой изготавливаеся родная магнитола? Многие думают, что это Сони (уж очень звук хорош) но меня терзают сомнения,сони обязательно потсавили бы свой логотип ))
5555

Сообщение DantiSt » 13 май 2009, 03:48

отличный фотоотчёт! спасибо!!!!!!!!!!!!
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение melkon2002 » 13 май 2009, 13:13

Sergei писал(а):Перед тем как ставить долго думал, делать самому или ехать в сервис. Немного поразмыслив решил всё таки поставить в СЦ, доехав услышал следующе, что они не знают можно ли это сделать, а если и можно, то за работу возьмут ~ 7-8 т.р. Сказав им спасибо вежливо удалился)

Вообщем посмотрев схемы и прочее выложенное выше (отдельное спасибо melkon2002), решил установить сам!)

Сначала снял верхнюю консоль (как её снимать уже выкладывали, страшновато было конечно, всё таки новая машина и ломать ничего не хотелось=)), аккуратно на себя и вверх. Держиться на 4-х клопиках и 2-х защёлках спереди:
Изображение

Сняв консоль увидел дисплейчик, сзади к нему подходит разъём:
Изображение

Read more...

Sergei, Супер, красавец ! Респектище !
Аццкий гундос и зануда.
melkon2002
Fiesta Driver

Сообщение Sergei » 13 май 2009, 18:01

5555 писал(а):Огромное спасибо за фотоотчет! Завтра просмотрю все внимательно...
а Вы не разглядели какой фирмой изготавливаеся родная магнитола? Многие думают, что это Сони (уж очень звук хорош) но меня терзают сомнения,сони обязательно потсавили бы свой логотип ))

Если честно, то ни одного логотипа я на ней не заметил!
Sergei
Fiesta Driver

Сообщение uma » 13 май 2009, 18:26

Sergei
тож хочу !!!! тока я так не смогу :cry:
печатаю отчет и буду искать того кто поставит по фото)))
Спасиб!!!
коняшка Fi/2009/3d/AT/Sedar/Ghia/ABS/опции
uma
Fiesta Driver

Сообщение bubba » 13 май 2009, 20:03

Sergei
Хоть я сам к аудиофилам не отношусь, и за такое самостоятельно бы не взялся никогда, ибо с електричеством не дружу :D , но таких как ты сильно уважаю и выражаю огромный респект! :) Мало того, что сами сделать могут, ещё и любезно делятся с другими инфой, да с фотками... Молодчина, чо тут ещё скажешь! :)
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 14 май 2009, 12:20

фотоотчёт по сабу жду с нетерпением!
Ещё вопрос, как протянуть провода в стойку и в дверь, через резинку сложно протажить провод??
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение melkon2002 » 14 май 2009, 14:16

Sergei писал(а):Ну раз уж первый фотоотчёт понравился выложу 2ой как и обещал!)

Вот тут то и было моё удивление, когда увидел следующее: под паралоном, находилось отверстие диаметром далеко более чем 16 см!)
Изображение
естественно мои динамики туда не вставали!

А вот интересно ты диаметр этих отверстий под оригинал не промерил ? Блин это какое же свинство что в дилерах работают кретины! Ведь я заказал, купил, имел на руках оригинальные фордовские динамики - и сдал их назад после того как дилер "не смог их поставить" :evil:
Аццкий гундос и зануда.
melkon2002
Fiesta Driver

Сообщение t2 » 14 май 2009, 14:42

Sergei
Большое спасибо за фотоотчеты! Обязательно опубликую ссылки на них в разделе Частые вопросы о Фиесте
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение Total » 14 май 2009, 15:11

Sergei писал(а):PS Теперь дело осталось только за сабом!

Ничего сложного! :wink: Ищем плюс на зажигании (аксессуары не подойдут, т.к. у нас плюс не подается, а идут импульсы по шине), тянем питалово к сабу (установив при этом доп предохранитель), провод лучше в гофру уложить, цепляем от задних колонок провода (от обоих) и тянем к сабу. На сабе втыкаем питалово и провода от колонок. Можно попутать подключение на колонках, но тут ничего страшного и вы сами услышите, что саб неадекватно басит (слышно сразу даже медведю). В этом случае просто меняете полярность и все.
У меня саб Клэрион http://www.magnitola.ru/Clarion-SRV202-p-4770.html , но есть и другие! Гланое чтобы были входы высокого уровня в которые вы и будете подключать провода от колонок!
Такую же тему можно (даже лучше) прокрутить с пассивным сабом и отдельным усилком! Все просто! ;)
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение melkon2002 » 18 май 2009, 23:39

По стопам Sergei сегодня тоже наконец произвел инсталяцию :D . Как я счастлив !!!! Я все таки победил его :lol:
Аццкий гундос и зануда.
melkon2002
Fiesta Driver

Сообщение Total » 20 май 2009, 10:13

melkon2002 писал(а):Я все таки победил его

Поздравлям-с! ;)
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение smaill » 26 май 2009, 18:44

Sergei спасибо огромное очень ценный материал! Самому было конечно страшновато, но всё таки потихоньку, не спеша, не поленился и сделал - теперь наслаждаюсь :D
Fiesta NEW Trend 1.4/MКП/
smaill
New Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Автомобильное мультимедиа