Opel Corsa

Конкуренты Ford Fiesta

Opel Corsa

Сообщение t2 » 11 авг 2008, 14:30

Один из самых популярных автомобилей данного класса.

Изображение

Более подробная информация о модели: http://fiesta-new.ru/content/view/22/
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сравнение

Сообщение ТРИЛА » 09 сен 2008, 14:01

У меня именно такая Корса как у Вас на картинке, очень довольна ей! Новая Фиеста тоже ооочень нравится, но сравнив предварительные данные о длине машины.. поняла что моя длиннее на 10 см! А это не маловажно для пассажиров сидящих сзади с ростом 180 см! Тем не менее дизайн салона и самой ФИЕСТЫ очень впечатляет! Когда машина появится в наших салонах, съезжу посмотрю, посижу в салоне... :D
ТРИЛА
New Fiesta Driver

Re: Сравнение

Сообщение Driver » 09 сен 2008, 17:15

ТРИЛА писал(а):У меня именно такая Корса как у Вас на картинке, очень довольна ей! Новая Фиеста тоже ооочень нравится, но сравнив предварительные данные о длине машины.. поняла что моя длиннее на 10 см! А это не маловажно для пассажиров сидящих сзади с ростом 180 см! Тем не менее дизайн салона и самой ФИЕСТЫ очень впечатляет! Когда машина появится в наших салонах, съезжу посмотрю, посижу в салоне... :D

Тут еще и от компоновки салона многое зависит. Машина может быть немного короче, но места внутри больше.

Я тоже обязательно съезжу в салон, когда Фиеста в Питере появится. На картинках выглядит просто здорово,но хочется все же в живую посмотреть, перед тем как покупать.
Driver
New Fiesta Driver

Сообщение Ксения » 08 окт 2008, 17:45

перед тем как заказать новую фиесту побывала в салоне опеля, посмотрела корсу. Задергали манагера, всё осмотрели, посидели... вроде цена нормальная, внутри не тесно, расположено удобно, есть хорошие цвета и уже через 1 - 2 недели он обещал, что приедет машинка, удовлетворяющая меня по опциям и цвету, но... выйду из машины, посмотрю на нее - не могу. не нравится она мне внешне и всё тут, хоть убей.
Ксения
New Fiesta Driver

Сообщение Анти » 10 окт 2008, 18:24

Ксения писал(а): но... выйду из машины, посмотрю на нее - не могу. не нравится она мне внешне и всё тут, хоть убей.

А какую версию хотели брать? Трех или пятидверную?
Мне вот нравится только пятидверка.
Анти
New Fiesta Driver

Сообщение Ксения » 11 окт 2008, 00:19

Анти писал(а):
Ксения писал(а): но... выйду из машины, посмотрю на нее - не могу. не нравится она мне внешне и всё тут, хоть убей.

А какую версию хотели брать? Трех или пятидверную?
Мне вот нравится только пятидверка.

Хотела брать пятидверную, имеются пожилые родственники, им будет тяжело лазить на задние сиденья трехдверки.
Ксения
New Fiesta Driver

Сообщение Mai_Tai » 02 дек 2008, 16:43

В соседней ветке писала о тест-драйве 207, так вот на корсе тоже прокатилась. Мне она показалась черезчур вялой, пежо на роботе имея тот же двигатель и столько же лошадок порезвей будет.
Но тем не менее остается для меня главным конкурентом фиесте, в перевую очередь по цене...
Согласно данным авто ревю и заявленным характеристикам компании форд, фиеста до заветной сотни разгоняется на 1 секунду быстее.
Mai_Tai
New Fiesta Driver

Сообщение t2 » 02 дек 2008, 17:42

Мне Корса больше нравится внутри. Салон компактный, но не тесный, и, при этом, очень уютный. В этом автомобиле приятно находиться.
Если говорить о дизайне - тут, на мой взгляд, более выигрышно смотрится пятидверная версия...
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение Mai_Tai » 02 дек 2008, 18:17

t2, да дизайн внутри 5 балов! Только вот еще не нравятся нефиксируемые подрулевые переключатели (поворитники).
В плане кузова наоборот смотрю на трехдверку.
Но как уже писала вялая она немного... жду когда фиета на автомате появится на тест-драйве, явно порезвей должна быть, надеюсь мои ожидания оправдаются :D
Mai_Tai
New Fiesta Driver

Сообщение Mai_Tai » 02 дек 2008, 18:24

Еще вопрос оффтоп:
в теме "новое на форуме" (кажется так называется) я жаловалась, что при попытке выложить ссылку была удалена с сайта и пришлось регистрироваться еще раз :(
А то я бы выложила ссылочку на хорошую статью из авторевю, на форуме она вроде еще не появлялась.

з.ы. АР №19 2008
Mai_Tai
New Fiesta Driver

Сообщение FilAx » 23 дек 2008, 18:37

А мне вот дизайн внутри как раз и не нравится вовсе....
А вообще в корсе всё неплохо...тоолько вот отсутствие более менее мощных модификаций расстраивает.....
С 1.6 сил 110 я бы себе её купил, а 1.4 всётаки слаб, по трасе плохо ездить....
FF Sport - чёрненькая...
FilAx
New Fiesta Driver

Сообщение t2 » 24 дек 2008, 00:49

FilAx писал(а):С 1.6 сил 110 я бы себе её купил, а 1.4 всётаки слаб, по трасе плохо ездить....

Не скажите. Для такой малютки и 1,4 литровый двигатель весьма резвый. Динамики действительно не хватает на литровом агрегате, но зато с ним Корса стоит довольно дешево, а для города хватит.
t2
Администратор

Сообщение Mai_Tai » 24 дек 2008, 11:42

t2 писал(а):Не скажите. Для такой малютки и 1,4 литровый двигатель весьма резвый.

t2, как раз 1.4 AT и показалась туповатой, но это конечно смотря с чем сравнивать.
FilAx, 1.6 вроде бы дизельная версия и с автоматом их не выпускают :(
Mai_Tai
New Fiesta Driver

Сообщение Driver » 24 дек 2008, 15:50

Mai_Tai писал(а):t2, как раз 1.4 AT и показалась туповатой, но это конечно смотря с чем сравнивать.

А там разве не адаптивный автомат?
Driver
New Fiesta Driver

Сообщение Mai_Tai » 25 дек 2008, 11:56

Driver, 1,2 идет на изитронике (типа роботизорованной коробки), а 1.4 класичекий 4-х ступенчатый автомат.
Mai_Tai
New Fiesta Driver

Сообщение PEREDELSKY » 01 фев 2009, 17:10

считаю корсу самым серьёзным конкурентом для фиесты.....но фиеста однозначно выигрывает
PEREDELSKY
New Fiesta Driver

След.

Вернуться в Обсуждение одноклассников