Антигравийная защита автомобиля с помощью пленки: что это?

Антигравийная защита автомобиля с помощью пленки: что это?Антигравийная или полиуретановая пленка – это защитный слой, который можно нанести на свежеокрашенный или новый автомобиль для того, чтобы предотвратить повреждение поверхности.

Полиуретановые пленки имеют свойства, похожие на резину, но очень тонкую. Полиуретаном раньше покрывалась военная техника, однако сейчас существует возможность «упаковать» машину в полиуретан почти в каждом сервисе.

Преимущества использования полиуретановой пленки

  • В первую очередь, полиуретановая антигравийная пленка – это защита кузова и фар. Попадание мелких камней на скорости для такой пленки не страшны. Защита автомобиля с помощью пленки оберегает автомобиль от разнообразных сколов, царапин, потёртостей краски и других повреждений на слое краски автомобиля. Пленка, при её повреждении, очень быстро заменяется на новую, что нельзя сказать о расцарапанных деталях автомобиля.
  • Нанесение пленки долговечно. Пленка может служить и 10 лет, если она качественная. Если покупать пленки среднего ценового сегмента, она будет служить меньше, однако даже период защиты в 5-6 лет является достаточно длительным сроком эксплуатации в вопросе защиты автомобиля.Антигравийная защита автомобиля с помощью пленки: что это?
  • Помимо того, чтобы не тратиться на защитную пленку, можно оклеить автомобиль лишь частично в зонах, где столкновение с гравием наиболее вероятно.
  • Полиуретановая пленка пропускает ультрафиолетовые лучи, поэтому участки с пленкой и без будут одинаково взаимодействовать с солнечными лучами. После удаления пленки с поверхности кузова разницы в выгорании краски не будет.
  • При малых повреждениях пленку можно восстановить под воздействием высоких температур.
  • При приобретении автомобиля неопытным водителем пленка поможет избежать трат на перекраску автомобиля в случае малозначительных ДТП.
  • Пленка подвергается полировке, что позволяет ухаживать за внешним видом автомобиля.

Из отрицательных сторон защиты машины с помощью антигравийной пленки можно выделить невозможность самостоятельной поклейки и высокую стоимость самого материала. Однако, как уже было отмечено, существует возможность поклейки защиты не на весь автомобиль, что в значительной степени экономит финансы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Клуб владельцев Ford Fiesta
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: