Возможные неполадки в охладительной системе Нивы Шевроле

Возможные неполадки в охладительной системе Нивы ШевролеОсновная цель функционирования любой системы охлаждения – регулировка температуры. Система охлаждения Нивы Шевроле не является исключением. Такой автомобиль характеризуется как внедорожник, а значит он должен выдерживать многие внешние нагрузки и иметь закрытую рециркуляционную систему охлаждения двигателя. На портале kalina-2.ru можно получить больше информации про возможные неполадки в охладительной системе Нивы Шевроле.

Составные части системы охлаждения Нивы Шевроле

Основными деталями системы охлаждения являются непосредственно радиатор (основная часть любой системы охлаждения), вентиляторы для отвода тепла от теплообменника, датчик температуры, насос, термостат и помпа. Вся система сделана максимально упрощенно для легкости эксплуатации. Все составные части системы охлаждения объединены патрубками и гибкими шлангами из различных материалов. В большинстве случаев все трубки изготовлены из резины. Однако стандартные трубки рекомендуется заменить на силиконовые. Такие трубки армируются, толщина стенок силиконовых трубок заметно выше, что позволяет эксплуатировать систему охлаждения двигателя, а, следовательно, и сам автомобиль, в наиболее суровых условиях.Возможные неполадки в охладительной системе Нивы Шевроле

Возможные неполадки

  1. Дефекты герметизации элементов системы охлаждения Нивы Шевроле. К таким дефектам можно отнести неплотность соединения трубок. В таких случаях из них может проходить некоторое количество тосола или антифриза. Зачастую разгерметизация происходит из-за того, что хомуты расслабляются из-за нагрузок. Так же часто происходит и протекание расширительного бака. Этому служит излишнее давление в системе или некачественное изготовление самого бачка.
  2. Коррозия на поверхности радиатора или течи в нем. Неправильный выбор охлаждающей жидкости может привести к активному коррозионному процессу на радиаторе. Также такому исходу благоприятствуют механические повреждения: если машина часто ездит по покрытиям из гальки или гравия, мелкие частицы минералов могут запросто повредить радиатор.
  3. Проблемы с датчиком температуры. Если датчик начинает некорректно обрабатывать данные, это нарушает работоспособность всей системы охлаждения. Данный дефект пагубно отражается на только на самой системе охлаждения, но и на двигателе. Длительная эксплуатация автомобиля в таких случая попросту невозможна: быстро выгорит смазка и перегреется блок цилиндров.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Клуб владельцев Ford Fiesta
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: