Виды фундаментов и особенности их заливки

Виды фундаментов и особенности их заливкиКлассификация и описание:

  • Ленточный.

Конструкция выполнена в виде вкопанных в грунт лент, которые принимают на себя давление всех несущих элементов жилья.

Глубина заложения такого основания находится в зависимости от компонентов, на основе которых оно сооружается. Стоит иметь в виду, что устройство ленточного фундамента для индивидуального жилого объекта слегка отличается – это зависит от типа самой ленты. В настоящее время различаются две главные разновидности ленточного фундамента, а именно: сборная и монолитная. Первый вариант собирают из блоков железобетонного типа, в то время как второй возводят непосредственно на участке. Блоки изготовляются на предприятиях, а затем подвозятся к локации, где ведётся строительство. Сборный ленточный фундамент создаётся посредством задействования функционала специализированного оборудования. На портале https://pfo.volga.news/613374/article/zalivka-fundamentov-lyubyh-tipov.html можно получить больше информации про виды фундаментов и особенности их заливки.

  •  Плитный.

Такой фундамент занимает всю площадь дома. Этот вид конструкции вызывает существенные расходы, так как для строительной деятельности пригодится большое количество бетона, а также арматуры. Тем не менее, значительные вложения оправдываются превосходной надёжностью плиты в проблемных почвах.

Он относится к разряду плавающих оснований, то есть всё давление, оказываемое на него, распределяется равномерным образом – это целиком исключает различные деформации в пучинистой либо склонной к сдвигам горизонтального характера почве.Виды фундаментов и особенности их заливки

Чтобы сформировать плитный фундамент, придётся вырыть котлован подходящих параметров. Нужно подготовить основание, а также обустроить армированный пояс. Затем проводится заполнение фундамента специальным раствором. Плите несвойственно наличие значительной толщины, однако она выделяется довольно неплохой несущей способностью, а также внушительной прочностью.

  •  Свайный.

Свайные основания могут быть забивными, винтовыми, а также буронабивными. Первый вариант задействуется для возведения тяжёлых кирпичных и бетонных архитектурных объектов на проблемном земляном участке. Забивные сваи являются опорами, длина которых колеблется от 5 до 12 м. Они отличаются устойчивостью к большому давлению.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Клуб владельцев Ford Fiesta
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: