Сломался замок багажника

Не могу открыть багажник!  видимо что-то с активатором: ни с брелка, ни с кнопки на багажнике не открывается, только жужжит моторчик активатора, а замок не отпирает, видимо направляющяя слетела или ещё что-то. Собственно вопрос как открыть замок изнутри при закрытой двери багажника?? обшивку пластиковую отогнул, но до замка там не подлезть

Ответы:

  1. Прошу прощенья, если не по адресу, но у меня за 2.5года езды на фи раза 3 происходил такой косяк, жмёш на кнопку, щелкает, а багажник не открывается, если не изменяет память, случалось это как правило зимой. Ничо изнутри не снимал. Лечил так: резко жал ладонью со всей дури в нижнюю часть задней двери по центру (туда, где под дверью примерно находится петля замка), потом опять пробовал нажимать на кнопку. если не помогало — снова жал на низ двери, одновременно пытаясь нажать на кнопку другой рукой. В общем с 3-го-5-го раза дверь открывалась и дальше всё было ок. Повторю, что случалось редко, 2-3 раза, и грешил на зимние артефакты (типа чота примёрзло или не совпало в механизме при закрывании)… Не претендую на абс.истину, но прежде чем раскурочивать замок изнутри — стОит попробовать так как я…
    ПыСы И кажецо, как минимум один из этих разов было так, что дверь была не закрыта, как у нас часто бывает, вроде захлопнулась, а на приборке висит «Boot door». И при этом не хотела открываццо… Цуко… Но я её победил… Без хирургии…
  2. Проблему решил. на шестерёнке внутри отломились 2 хлипких усика, Кустарно починил, просверлил Тонким сверлом дырку и насквозь вставил металлический стержень. Пока работает отлично, правда пока разбирал-собирал дверь, потерял кожух от замка ))
  3. Вот и я столкнулся с этой проблемой.
    Что бы добраться до замка пришлось снять панель задней двери. Ох уж и не люблю я эти кормлений пластика к кузову. Они у меня выдераются/выворачиваются/ломают пластик — может кто скажет как их правильно снимать.
    О ремонте замка: проблема таже — пластиковые усики. сделал также кустарным способом. Замок сам заклепан, поэтому пришлось использовать узкую щель — расскалил маленький гвоздик и вставит на место усиков — получилось некрасиво, но замок пока работает. Подожду месяц, если не сломается, то оставлю замок, а если сломается то, закажу новый.
  4. Чинил также как Artem Sea, собственно его фото руководствовался. Да все заработало, но примерно через пол года стало срабатывать все реже и реже. :( так что хлопать уже надоело, ищу замок с разборки.
  5. буквально неделю назад столкнулся с такой проблемой. Замок просто не открылся. В итоге: умер замок и кнопка багажника Все под замену.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Клуб владельцев Ford Fiesta
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: