Замена ступичных подшипников

Доброго времени суток, уважаемые!
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с заменой задних ступичных подшипников на новой Ford Fiesta? У меня появилась такая необходимость, но дилер говорит, что нужно менять в сборе со ступицей. На предыдущей Фиесте мне помню перепрессовывали подшипники…
Заранее благодарен за ответы!

Ответы:

  1. идёт в сборе вместе с ступицей,разобрать её никак
  2. я менял сзади справа,появился гул. сама ступица стоила 2300р
    Бывают ступицы с ABS и без.
  3. Народ, помогите!!!! А кто менял передние ступичные подшипники? Мне поменяли. Подшипник SNR был под ABS. Так датчик ABS всё равно загорелся. Все говорят, наверное не той стороной подшипник воткнули. А как определить нужную сторону? Там одна розовая была, другая металлическая. Поставили розовой к датчику ABS? может наоборот надо было?????
  4. розовой к датчику.через время розовый превратится в коричневый из-за грязи.если хочешь сам убедиться,то пальцем попробуй залезь с внутренней стороны и потыкай — должна немного проминаться,т.к. в составе есть резина.тут надо точно знать видит ли блок абс датчик или просто не получает сигнал от вращения колеса.кстати,датчики передние одинаковые,можно попробовать перекинуть
    попробуй проверь как они датчик поставили,его довольно легко сломать.ещё довольно легко повредить провод.так же проверь подключен ли он (снимаешь пару пистонов и отгибаешь локер)
  5. Спасибо, alexridl!!! Вот какое развитие ситуации. Датчик проверили — рабочий. Подшипник той стороной — розовой. Ехали на машине с подключённым сканером. До скорости 30км/ч датчик показывает скорость всё чётко…после начинает сходить с ума…то меньше показывает, то больше, то пишет неисправность магнитного кольца в подшипнике. Говорят в оригинальном подшипнике это магнитное кольцо стоит сразу, а здесь на SNR его сальник закрывает и типа датчик на большей скорости уже не может быстро изменяющееся магнитное поле распознать. Попробуем немного датчик отдалить. Что получится отпишусь.
  6. В общем резюме такое: Первый ступичный подшипник оказался бракованный!((( Я угорел на повторной замене и диагностике. Подшипник вернул по Браку. Как оказалось в оригинале лежит тот же SNR? да и цена примерно одинаковая!!!))) А вообще всё установили правильно — розовой стороной к датчику ABS.
  7. ну вот,всё оказалось просто
  8. Купил подшипник ступицы на замену. Откуда инфа что меняется он только со ступицей? Мне официалы даже сказали, бес проблем поменяем подшипник.
  9. читаем внимательнее,вопрос был про заднюю ступицу.потом про переднюю. вот в передней можно подшипник заменить Astra 3D 2D
  10. Поменял, теперь другая проблема, из за того что подшипник не оригинальный, горит лампочка АБС, сказали что на оригинальном какая то накладка есть об которую ротор трется, так что скупой платит дважды. Следующая покупка будет уже двух оригинальных подшипников( ладно хоть этот сравнительно не дорого стоил, 900р. Не берите неоригинал! PS. Кстати посмотрел по каталогу, оригинальный рем комплект подшипника включает в себя и ступицу с болтами.
  11. Кто знает где в Питере купить подшипник передний? и как вообще самому реально поменять?
  12. Реально, если есть инструменты, интузиазизм и время. Ну инструменты сейчас не проблема…
    Семь лет назад самостоятельно менял передние подшипники на Рено 19. Кое-какие приспособы пришлось изготовить из подручных железяк, а в остальном получилось нормально. Дерзайте

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Клуб владельцев Ford Fiesta
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: