Защита двигателя. Глядь под капот — землю видно! :)

Здравствуйте уважаемые однофорумчане! Задался ещё вот таким вопросом: При покупке фиесты у ОД заметил такую особенность, что заглядывая под капот свободно видно землю :) То есть снизу машина не прикрыта вообще… Меня заверили, что у той фиесты которую я приобретаю снизу будет стоять пыльник и все будет закрыто… Однако конечно же так не произошло и как я узнал впоследствии — на сборках из Германии защита от пыли не ставится (даже креплений под неё не предусмотрено)…

Так вот вопрос — как же быть с этим? Через 2-3 месяца обкатки машины двигатель заметно запылился уже, становится потихоньку грязным. Есть ли возможность как-то закрыть сие действо? У вас как с этим обстоит — так же свободно обдувается всё ?

Ответы:

  1. ну ты дал)……. про защиту движка слышал? так вот — её надо поставить.
  2. С покупки стоит стальная защита. От грязи не помогает. Подкапотное пространство тоже быстро запылилось и загрязнилось. Так что если ездишь с умом и не боишься ничего собрать поддоном — не ставь)
  3. Ездию в основном по городу, по барханам не планирую :) Защиту картера ставить тоже не вижу смысла по двум причинам:

    1. Сам Ford не рекомендует устанавливать её, потому как её установка уже является изменениями в конструкцию — а это не есть хорошо.

    2. Она не помогает от грязи и пыли, а также уменьшает клиренс, который и так достаточно низкий.

    Спасибо за ответы :)

  4. Ставь защиту и не парься. По нашим направлениям и кирпичи дорогу перебегают
  5. Ставил защиту на киа церато,до этого стоял пыльник пластиковый,который можно сломать неосторожным движением.так вот этот пыльник не загрывал двигатель полностью,а стоял чуть с переди и по бокам никак не прикрывая двигатель и с просветами(т.е. Было видно землю).
    А по поводу ставить или нет — просто сфоткаю защиту когда буду с бренчащей подвеской разбираться (перебегал мне раз кирпич через дорогу и замой от фур отваливались глыбы льда) и все будет понятно,можно даже вотку в faq вставить будет
  6. ну и где фотка?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Клуб владельцев Ford Fiesta
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: