Отзывы о Ford Fiesta — «Новой Фиестой в целом доволен, но есть недостатки»

Автор отзыва: mat | Обсуждение отзыва

Фото из архива Fiesta-new.ru. Автор отзыва не предоставил фотографии.

Ну вот, прошел месяц как я пересел на новую фиесту. В целом доволен. О плюсах здесь сказано много, попробую просуммировать в этом отзыве что мне не понравилось в Ford Fiesta.

Основные недостатки Ford Fiesta mk7:

  1. Расход топлива пока сильно больше заявленного. По городу — 10, по трассе 7.5 если ехать 110 км/час. на данный момент пробег 2500. двигатель 1.6 механика.
  2. Заедает дверка бензобака. Видимо, на какой-то заправке слишком усердные заправщики поработали, не проследил. Но она вообще хлипкая, так что думаю это многим грозит.
  3. Дверные замки напрягают. Тут кто-то уже писал что двери закрываются как на жигулях. Особенно задние. Багажник нормально захлопывается только с 3-го раза. Менеджер говорит потом прижмётся.
  4. Диапазона регулировки левого зеркала не хватает. При моем росте хочется его вывернуть существенно левее, иначе очень большая мертвая зона.
  5. Уже успели сгореть две лампочки — передняя фара и задняя противотуманка. Предложили поменять по гарантии — но только 29 января (!). Раньше все занято. Менял за свой счет и на морозе своими руками.
  6. Электрический усилитель руля плохо работает при резком ускорении в крутом повороте — приходится выкручивать назад руками.
  7. Музыка: MP3 конечно поддерживается, но только CDR. DVD-диски магнитола Фиесты не читает.
  8. Никакой поддержки: книжек нету, защиту картера поставил только благодаря везению, зимних ковриков нету, зимняя резина появилась совсем не сразу. Отдельный прикол — никто не говорит какой для нее размер дисков. Перетряхнул весь инет (включая английские сайты), менеджер тоже не знает. Отдел аксессуаров в салоне — просто супер — сначала там дисков просто не было, потом появились, но размеры диска они сказать видите ли не могут… могут только продать. я в шоке. Узнал только когда купил, и то не все размеры (на самих дисках написано).

Справедливости ради, нужно отметить и основные плюсы Ford Fiesta.

  1. После 2500 ничего не гремит не стучит не шуршит. Корейцы и тем более тазы отдыхают.
  2. Очень динамичная машинка (120 лошадей на тонну веса) — можно погоняться с C классом, и вообще приятно. И при этом относительно небольшой расход.
  3. Супер мягкая подвеска (+ хороший дорожный просвет). стиральная доска не в счет, это эмоции. А вот то что я постоянно мотаясь по тульской области еще ни разу не стукался до ограничителя и не цеплял днищем/защитой — это показатель.
  4. Музыка неплохая
  5. Конечно, дизайн.

И еще один минус фИЕСТЫ добавлю — на скорости движок достаточно шумный. Но это минус относительный, все-таки, Fiesta не Lexus и не Mercedes.

Вообще? на мой взгляд, единственный конкурент Fiesta — это Тойота Аурис. Но она собирается не в Японии, да и более старая модель и дизайн у Ауриса далёк от идеала. Поэтому, собственно, Фиесту и взял.

Всем удачи на дорогах!

Следующий отзыв о Ford Fiesta:

Отзыв о Ford Fiesta от bubba Отзывы о Ford Fiesta — «Фиеста превзошла все мои ожидания»

В конце марта взял Форд Фиесту 1.6 3д, (МКПП), Spa, салон бордовый, дополнительно: ABS, климат-контроль, музыка, литые диски, сигнализация с 2-ным запором и складными ключами, обогрев всего, защита картера.

   

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Клуб владельцев Ford Fiesta
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: