Как проверить пробег авто?

Проверка пробега автомобиля является очень важным этапом при его покупке. Ведь это позволяет определить, насколько эксплуатировался конкретный автомобиль. Для этого есть несколько способов, которые не требуют специального оборудования. Рассмотрим их более подробно. Узнать на портале https://vin.drom.ru/proverka/probeg/ вы можете подробнее про пробег авто.Как проверить пробег авто?

Отслеживание по общему состоянию машины

Первое, что нужно учитывать при проверке пробега автомобиля – это его общее состояние. Если автомобиль выглядит довольно старым и вышедшим из строя, это может указывать на длительный период эксплуатации. Протрите руки по сиденьям, рулевому колесу и месту, где находится рычаг переключения передач. Если они изношены, это также может свидетельствовать о большом пробеге автомобиля. Если вам предлагают приобрести автомобиль, который выглядит хорошо, но тем не менее имеет большой пробег, то скорее всего он был очень тщательно поддержан владельцем. В таком случае следует изучить и другие способы определения пробега.Как проверить пробег авто?

Использование проверенного метода – просмотр документов

Проверка документов – это классический способ определения пробега автомобиля. Почти все владельцы автомобилей сохраняют документы, сопровождающие машину, в папке. В такой папке обычно содержится большое количество информации. Вам следует обратить внимание на то, сколько раз данное авто проходило ТО (техническое обслуживание), сколько было произведено замен (масло, тормозные колодки, фильтры и т. д.). Это, вероятно, позволит оценить состояние автомобиля и его реальный пробег. Тем не менее, владельцы автомобилей могут допускать недопустимые взаимоотношения с сотрудниками автосервисов, которые могут подделывать запись о пройденных ТО. Никогда не следует полностью полагаться только на документы, если вы сомневаетесь в своём выборе.

Проверка пробега в реестре ДТП

Другим популярным методом, позволяющим определить пробег автомобиля, является проверка его истории ДТП. Довольно часто при ДТП происходит заявление о повреждении передней или задней части машины, что требует ремонта машину у официального дилера или в частном сервисе. В этом случае можно посмотреть информацию в реестре аварий и проверить, находилась ли машина в дорожно-транспортном инциденте. Данный реестр дает очень точные сведения о фактах аварий, произошедших в прошлом с автомобилем. Таким образом, вы можете сделать выводы не только о пробеге автомобиля, но и о его общем состоянии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Клуб владельцев Ford Fiesta
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: