Регулировка фар

Обсуждение установки на Fiesta различных дополнительных опций

Регулировка фар

Сообщение Bleedskull » 24 фев 2009, 18:30

Столкнулся с такой проблемой-фары светят в небо на нуле.На четверке в знаки.При получении ТО сказали,что нужно обратиться к дилеру.Обратился-сделали регулировку-на четверке светит нормал,на нуле опять в небо.Как быть?Добивать дилера?Мож к другому съездить?Был в Превоксе.
Bleedskull
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение DantiSt » 24 фев 2009, 22:12

не сталкивался.......
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение FilAx » 24 фев 2009, 22:19

Едте к диллеру и говорите много разных хороших слов, одно дело баланс тормозов отрегулировать, а другое фары, там делоф минута, просто наверно из-за того что фиеста новая модель чегото тормозят...
FF Sport - чёрненькая...
FilAx
New Fiesta Driver

Re: Регулировка фар

Сообщение DrivE » 19 мар 2009, 12:57

Bleedskull писал(а):При получении ТО сказали,что нужно обратиться к дилеру.Обратился-сделали регулировку-на четверке светит нормал,на нуле опять в небо.Как быть?Добивать дилера?Мож к другому съездить?Был в Превоксе.

Стесняюсь спросить: а ТО Вы прошли? Вообще проблема со светом фар оч распространена и как правило людей с такими проблемами отправляют к диллеру для исправления. Делов там действительно на 15 мин. :lol:
Проверить свет фар можно и самому: если поставить машину к стене (на расстоянии 1 м), то граница света фар должна быть на 1- 2см ниже центра фары... Так что диллеры, скорее всего, не оч хотели возиться и Вам можно сказать в их адрес много лесных слов :wink: А исправить они обязанны 8)
DrivE
New Fiesta Driver

Сообщение Bleedskull » 19 мар 2009, 14:09

ТО прошел с использованием личного обаяния и коррупционности принимающего. :lol: Или просто повезло. :wink: Ездил недавно к диллеру-сказали гарантия на фары-1 месяц с момента покупки.Как это опровергнуть не знаю.А ласковых слов у меня уже поднакопилось.
Bleedskull
New Fiesta Driver

Сообщение DrivE » 20 мар 2009, 11:44

Bleedskull писал(а):Ездил недавно к диллеру-сказали гарантия на фары-1 месяц с момента покупки.Как это опровергнуть не знаю.А ласковых слов у меня уже поднакопилось.

Да, диллеры у нас отличаются "умом" и сообразительностью :lol: Советую почитать повнимательней договор, а вообще по логике они обязины исправить данный дефект, ведь это брак производителя (диллер после исправления высылает счёт заводу производителю). Если всё совсем не пробиваемо можно конечно и через суд добиться решения проблеммы (да вот только стоит ли тратить нервы и время :roll: ). А вообще можно и самому настроить, вручную, не так точно как это делают специ, но в небо светить перестанут :P
А что за диллер и где находится!?
DrivE
New Fiesta Driver

Сообщение Bleedskull » 20 мар 2009, 22:22

Был в Измайлово.Исправлять не хотят,ссылаясь на то,что мол я наехал на кочку и настройки сбились.Бред редкостный,но спорить бесполезно.Судебными тяжбами с такой проблемкой заниматься нет смысла(стоимость работ-560р.,иск-в районе 2000р.)
Bleedskull
New Fiesta Driver

Сообщение RIKKO » 21 мар 2009, 11:01

Bleedskull
Конечно, судиться или нет каждый решает для себя сам, но по ЗЗПП иски в суды освобождаются от гос. пошлины, и в конечном итоге (при благоприятном исходе для истца) все затраты на суд вам компенсируются. Здесь главное правильно составить иск. Если решитесь на суд, то вот здесь смогут помочь и проконсультировать http://ozpp.ru/
А здесь просто так, к сведению:http://ozpp.ru/consumer/useful/article2.html
RIKKO
New Fiesta Driver

Сообщение DrivE » 21 мар 2009, 17:31

Bleedskull писал(а):Был в Измайлово.Исправлять не хотят,ссылаясь на то,что мол я наехал на кочку и настройки сбились.Бред редкостный,но спорить бесполезно.

Да, здесь ничего не скажешь. Вот только если бы было так что наехал на кочку и фары сбились, так мы бы все уже занимали очередь на регулировку фар :lol: Тем более что на самом заводе вссе машины прогоняют по треку проверки скрипов и шумов, а там, уж поверте, кочки такие что не каждый поедит по такой дороге! :D
Так что воюйте - и победите!!! :wink:
DrivE
New Fiesta Driver

Сообщение Bleedskull » 22 мар 2009, 10:28

Друзья,спасибо за поддержку! :P
Bleedskull
New Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 23 мар 2009, 00:59

всегда пожалуйста ))
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Re: Регулировка фар

Сообщение cL!ck » 29 дек 2010, 11:20

вот это регулировка не слабая! А я обычно сам делаю, мне не трудно.
cL!ck
New Fiesta Driver

Вернуться в Дополнительные опции