Нужны ли на Новой Фиесте парктроники?

Обсуждение установки на Fiesta различных дополнительных опций

Нужны ли на Новой Фиесте парктроники?

ДА
16
18%
НЕТ
31
34%
ТОЛЬКО ЗАДНИЕ
44
48%

Всего голосов : 91

Re: Нужны ли на Новой Фиесте парктроники?

Сообщение Total » 26 апр 2010, 11:44

Андрей писал(а):опытный водитель и мне они не нужны

а кто так считает? :-? я нет... :D речь шла о девушке... если уж так охото прикрыть зад, то лучше камеру повесить... с нее толку больше! ;) у нас продаются дишманские камеры вместе с мониками - цена комплекта что-то около 5 килорублей! я раньше себе 1 раз ставил как-то... не фирмА конечно с разными там разметками/траекториями, но зад видно очень хорошо! проводку прокидывать не надо, камера питается от ламп заднего хода и по радиоканалу передает сигнал на моник. Т.е. воткнул заднюю - лампочки загорелись - заработала камера - начал показывать моник... B-)
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Андрей » 26 апр 2010, 12:06

а кто так считает? я нет...
Да ряд фиестоводов с полной уверенностью заявляет, что парктроник на Фиесте впринципе не нужен! Вот и не удержался :ymhug: Считаю, что любые технические средства, увеличивающие твою безопасность, либо окружающих - идут в зачет!
лучше камеру повесить... с нее толку больше! сначала подумал, что камеру от машины :)) от нее реально толку больше, особенно если по периметру обвешать!!!! =))
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ
Андрей
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,6 Titanium, Hot Magenta, all inclusive

Сообщение Total » 26 апр 2010, 12:32

Андрей писал(а):особенно если по периметру обвешать

ага... как на дебаркадерах... =))
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение ¦ђ¦ » 26 апр 2010, 19:59

Андрей писал(а):Поэтому парктроники нужны и слова что я до хрена опытный водитель и мне они не нужны - считаю понтовством :ymhug:

+миллионпицот))
Honda Civic Sport 1.8M Black Pearl 5D 2008
¦ђ¦
Civicовод

Сообщение alexridl » 26 апр 2010, 22:32

да,граждане,в тему о парктрониках.задний подключается к задним фонарям.вопрос:как снять фонарь не разломав? :D кто знает?т.к. откручиваю винты,фара на месте и не двигается
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Андрей » 27 апр 2010, 09:00

В инструкции к автомобилю точно про это было! В разделе "замена ламп в задних фонарях". Я не очень запомнил, но вроде еще под обшивкой багажника есть какие-то крепления. Просто для себя запомнил, что геморно и решил пока не вчитываться..
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ
Андрей
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,6 Titanium, Hot Magenta, all inclusive

Сообщение alexridl » 27 апр 2010, 09:43

точно,про мурзилку-то я и забыл :D
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение bubba » 27 апр 2010, 22:03

Андрей писал(а):Поэтому парктроники нужны и слова что я до хрена опытный водитель и мне они не нужны - считаю понтовством

А я считаю, что парктроники, если и нужны, то не машине (какая разница, каких она размеров и какой у неё обзор, препятствий ниже среза стекол палюбасу не видно ни спереди ни сзади), а как раз водителю, и каждый водитель выбирает для себя (и в этом весь глубокий смысл), иметь их или нет, и "понтовство" тут вААщЕ нипричОм B-) "я до хрена опытный водитель" - это скорее заблуждение, чем понтовство, а "мне (не) нужны парктроники" - это личный выбор, и разница между 1 и 2 - огромна B-) Если выбор основан на заблуждении - это плохо, а если он обдуман и трезв, то - хорошо. И с парктрониками, и без ;) ;;)
ЗЫ а по большому счёту - он нужен 1) неумёхам и 2) "экстремалам", которым зачем-то надо вписываться в дырки, меньшие, чем размер авто :ymdevil:
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 28 апр 2010, 09:23

вот как раз во дворе у нас именно второй пункт :D т.к. четверть машин впринципе не может передвигаться,а места занимают - вот и приходится экстрималить :-?
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение AngelVDV » 29 май 2010, 15:10

На предыдущих машинах всегда были задние парктроники, к хорошему привыкаешь быстро, считаю вещью действительно полезной особенно когда приезжаешь поздно с работы а во дворе кроме мелких лазеек ничего не предвидится, салон затонирован наглухо и ни хрена не видно. Не раз наблюдал картину когда народ открывает передние стёкла и пытается влесть в узкое место а на морозе это точно кайфа не добовляет или того хуже начинают прыгать вокруг машины как потерпевшие, в итоге паркуются как попало и это тоже не есть хорошо т.к. в узких проходах вероятен шанс быть задетым другими машинами. Я пошёл дальше и установтил камеру заднего вида с разметкой в штатное место, для полноценной работы ей достаточно света от подсветки номера, вот это действительно незаменимая вещь. В моей практике был случай когда я парковался зимой парктроник не увидел штырь торчащий из сугроба и я в аккурат оделся на него, в итоге попал на ремонт, а это поверте стоит сравнительно больших затрат чем установка, но это опять же моё сугубо личное мнение и водительский стаж здесь ни причом у меня его тоже достаточно, а подобные инновации считаю лишь как приятное облегчение для жизни водителя.
AngelVDV: Fiesta new 1.6TD 5d Titanium
AngelVDV
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Titanium, 5d, 1.6 TDI

Сообщение cL!ck » 29 дек 2010, 11:18

Парктроник не видит трубы, пеньки и другие засады. В итоге, бьют атвто не слабо, рассчитывая на него.
cL!ck
New Fiesta Driver

Сообщение ¦ђ¦ » 29 дек 2010, 19:39

cL!ck
странно, а у меня видит, наверное мы в разных галактиках живем.
а вообще сейчас да, камера с ИФ куда практичней.
Honda Civic Sport 1.8M Black Pearl 5D 2008
¦ђ¦
Civicовод

Сообщение slavik-fiesta » 21 мар 2011, 21:26

Всем привет!поставил задние парктроники(парксити,датчики покрасил в цвет кузова(красили на сервисе с разбором)),ставил на сервисе сказали что ставят в штатные места и вот у меня получилась такая ситуация включаешь заднию видет снег,когда стоишь на асвальте иногда показывает нормально а иногда то 40см то 1метр,короче такое ощющение что вроде они низко стоят а вроде и глючат не как не пойму,у друго стоят такие же у него все нормально.Подскажите что делать.
slavik-fiesta
New Fiesta Driver

Сообщение vlad063 » 21 мар 2011, 21:37

Самый простой вариант: ехать туда кто ставил, и показать им что глючит
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение slavik-fiesta » 21 мар 2011, 21:59

парень который ставил работает у офицалов и он сказал что ставил не штатные не раз на мк7 и такого не разу не видел,он говорит 2 варианта или из-за покраса или парктроник глючит.
slavik-fiesta
New Fiesta Driver

Сообщение vlad063 » 22 мар 2011, 11:05

slavik-fiesta писал(а):парень который ставил работает у офицалов и он сказал что ставил не штатные не раз на мк7 и такого не разу не видел,он говорит 2 варианта или из-за покраса или парктроник глючит.

Все ясно! Так и скажи что он ставил сам у себя в гараже, и типа некому предъявить претензию!Если его версия верна-попробуй поставь другой датчик (новый без краски ) и точно узнаешь что глючит
vlad063
Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Дополнительные опции