Прграмма ФСК

Обсуждение работы дилеров, сервис центров и автомастерских. Акции, скидки, новости...

Re: Прграмма ФСК

Сообщение Tini-martini » 25 янв 2011, 00:21

на самом деле было бы интересно посмотреть статистику, потому что имхо extended warranty - отличная кормушка для очень многих производителей. что-то вроде страховки от себя самого! когда заведомо знаешь, что произвел товар такой-то и с такой то вероятностью поломок.

поэтому действительно очень смущает - если бы у всех ФСК окупалась - ее бы просто не продавали
Tini-martini
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение alexridl » 28 янв 2011, 12:00

купил я гарантию...ну как купил - подарили 2 года 100т.км. сам даж не знал этого,т.к. письма не было от ФМК. так что проверяйте у диллера,вдруг подарили,а то потОм деньги будете возвращать, как я))))))
по поводу магнитолы и прочего там есть пунктик,что не попадает под гарантию сделанные доработки,т.е. сама электрика(в случае с магнитолой) остаётся на гарантии,но общение с диллером ессно может осложниться,т.к. они всегда будут пытаться выдернуть деньги с вас
З.Ы. гарантия2 года 100т.км - 9239.50р. на фиесту
а т.к. подарок был от ФМК - бесплатно :x (но всё равно диллер платил за это 7.700р,т.к. цена всё равно должна быть написана в доп гарантии)
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение vlad063 » 28 янв 2011, 12:14

Ну ощущение что это развод остается? или все тип топ?
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 28 янв 2011, 13:01

ну так всё тип-топ,а если что-то будет связано с доработками,то могут попытаться развести полюбому.меня неоднократно пытались развести в мэйджор на риге (сидушки мятые-TSB,не работающий кондей-плохо закреплена клемма была,горячий пластик у ноги водителя-TSB;не по гарантии: грыжа на колесе-хотели всучить новое,промывка дросельной заслонки,смазка замков,замена свечей,что-то с аккумом было ещё) при стандартной гарантии.но тут всегда есть очень интересная уловка - пусть предоставят отказ в письменном виде и в нём обоснуют каким образом доработка влияет на не доработанное.если всётаки предоставят - напистаь претензию и идти к главному и всё быстро решится :D
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение vlad063 » 28 янв 2011, 13:20

alexridl писал(а):ну так всё тип-топ,а если что-то будет связано с доработками,то могут попытаться развести полюбому.меня неоднократно пытались развести в мэйджор на риге (сидушки мятые-TSB,не работающий кондей-плохо закреплена клемма была,горячий пластик у ноги водителя-TSB;не по гарантии: грыжа на колесе-хотели всучить новое,промывка дросельной заслонки,смазка замков,замена свечей,что-то с аккумом было ещё) при стандартной гарантии.но тут всегда есть очень интересная уловка - пусть предоставят отказ в письменном виде и в нём обоснуют каким образом доработка влияет на не доработанное.если всётаки предоставят - напистаь претензию и идти к главному и всё быстро решится

Ух ты! богатый список! молодец ;)
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 28 янв 2011, 22:44

vlad063
ну вот такие они...больше не хочу у них обслуживаться.ещё делал по TSB скрип при повороте руля,но делал в мэйджоре на западе мкада.там сразу нормальное отношение,а не "на ходовую не влияет,значит насрать"
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение -forester- » 09 фев 2011, 23:39

Ну что купил сегодня ФСК на 2года, обошлось в 8300р, всё быстро, мило, информативно!

Очень приятное впечатление оставила представитель сервиса Оксана, которая спустя час после моего убытия из РО связалась и проинформировала меня о наличии TSB, предложила в удобное время приехать на сервис. Неожидал такого внимания, благодарю!

п.с.
в отделе запчастей есть список распродажи залежавшегося товара по очень привлекательным ценам(куил комплект задних колодок за 1000р ). Запчасти конечно не самые ходовые, но покопаться можно..., из того что запомнилось это теплоизоляция капота на Си-Макс за смешные деньги и лампы d2s по 2000р
-forester-
New Fiesta Driver

Сообщение vlad063 » 10 фев 2011, 13:01

За такие деньги я б ытоже взял, странно почему мне сказали на 2 год а 15000р стоить бует
кто нить знает, цена должна быть единая по России?
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение светлана » 11 фев 2011, 09:23

[quote="-forester-"]

Очень приятное впечатление оставила представитель сервиса Оксана, которая спустя час после моего убытия из РО связалась и проинформировала меня о наличии TSB, предложила в удобное время приехать на сервис. Неожидал такого внимания, благодарю! позвольте спросить, а с какой целью предложили ознакомиться вам с TSB. Оффициалы же эти бюллетени держат за семью замками и удивляются как они попадают в руки автовладельцев
Fiesta NEW с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS
светлана
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta MK7 с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS

Сообщение -forester- » 11 фев 2011, 22:20

позвольте спросить, а с какой целью предложили ознакомиться вам с TSB. Оффициалы же эти бюллетени держат за семью замками и удивляются как они попадают в руки автовладельцев

Ну одно дело когда TSB носит рекомендательный характер, то да дилеры неособо любят соблюдать эти рекомендации :D
В моем случае TSB обязательный! ибо с тормозной системой не шутят... B-)
-forester-
New Fiesta Driver

Сообщение -forester- » 11 фев 2011, 22:23

кто нить знает, цена должна быть единая по России?

на сайте ФМК есть ориентировочные цены, т.к. точную стоимость узнаекте толко в момент оплаты(цена в евро по купсу на день покупки контракта)

в моем случае гарантия 2года или 100000км стоит 210евро
-forester-
New Fiesta Driver

Сообщение Shum » 20 июн 2011, 13:34

Скорее всего буду продлевать гарантию.
Ford Fiesta Sport Sport 1,6 134л.с.
Моя бывшая http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... humfiesta/
Shum
Supermoderator

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 134 2011

Пред.