Опыт кузовного ремонта

Обсуждение работы дилеров, сервис центров и автомастерских. Акции, скидки, новости...

Re: Опыт кузовного ремонта

Сообщение Jaguar-nn » 20 мар 2010, 01:28

bubba
100 тыщ мелко берешь... можно и поболе въехать в (_!_) :)
а если тотал или хищение? тоже пох буит? если забиваешь на мелкий ремонт, то с франшизой гораздо меньше стоимость каски
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение bubba » 20 мар 2010, 01:55

Jaguar-nn
По пунктам:
Jaguar-nn писал(а):100 тыщ мелко берешь...

Это чисто для примера отсюда:
Never писал(а):а при осмотре в дц насчитали больше 100К.

Jaguar-nn писал(а):а если тотал?

Если тотал, буду щаслив остацца в живых, а если не останусь, то... как бы пох :ymdevil:
Jaguar-nn писал(а):а если хищение?

Кому нужна памойка по имени форд фиеста?! Не смеши =))
Jaguar-nn писал(а):если забиваешь на мелкий ремонт, то с франшизой гораздо меньше стоимость каски
Франшиза - самый глупый вид каски, мы ужЕ проходили (на опиле)... С франшизой мелкий ремонт пролетает, ибо франшиза его перебивает... По личному опыту могу посоветовать никогда не пользоваться каской с франшизой, ибо это превращается в реальный отъём денег за простотак... Тока тотал или угон прокатит... или оч серьёзный ремонт на полстОимости авто... B-)
Для примера: на опиле повреждение задней двери и порога об железный забор, приговор официала - ремонт двери с покраской всей двери и ремонт порога с покраской = 40тыр (цены - зима прошлого года). Каско стОило 40тыр, с франшизой в 1000$ - 18тыр. 1000$=~27тыр. В результате, чтобы починить у официаалов, нужно было доплатить 27тыр... Что в итоге? 18 тыр каска с франшизой+27 тыр из кармана=45тыр. а могли бы полную каску сделать за 40 тыр и ни о чём не думать... Но самое интересное в том, что мы ж не лохи, и ремонтировали в обычном кузовном сервисе, и ремонт обошелся в 5 тыр... Т.о. проёб денег составил 18 тыр каско с франшизой и 5 тыр. ремонта за свои кровные, итого 23тыра... Вопрос: нах была каска с франшизой за 18тыр, штоб потом выбирать: доплачивать 27тыр официалам или 5 тыр колхозникам?
Кароч, думайте сами, я уже давно всё для себя решил B-)
ЗЫ А также моя замена бампера по каске (писАл выше) - 22 тыра, а каска стОила 39... Обосрись, а не отобьёшь...
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение reddishsquirrel » 20 апр 2010, 10:04

Итак, подведем итого по сервису на Екатерининском д.1 (Аларм моторс)
Вовремя - да
Качество сборки - ок, разве что через 2 недели отваливаться начала резинка, которая идет по краю двери. Плохо приклеили.
Попали ли в цвет - нет, не точно попали. Перекрашивать не стала, ибо понятно, что они просто нанесут еще 1 слой, а машинке от этого лучше не станет.
В целом - не думаю, что еще раз туда поеду чиниться.

Мне сказали, что с новыми цветами форд - ужасный геморой, редко попадают в цвет. А когда к ним приезжает оранжевый форд ST, колорист идет вешаться :D
-------------------------
Fiesta New 3d Trend 1.4 Spa МКПП
reddishsquirrel
New Fiesta Driver

Сообщение DjMaloi » 20 апр 2010, 12:53

Красота требует жертв...в виде колористов!
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение Мариша » 27 май 2010, 13:42

bubba писал(а):
Jaguar-nn писал(а):на второй год фи не будешь касковать?

Неа, ну-ево-на!!!
Пусть другие спонсируют СК... Даже если тебе въехали в ж.. на 100 тыщ - это меньше стоимость каски 3 года подряд... Если тебе въёдут в ж... ещё раз (в течение 3-х лет) - значт ты либо неудачнег, либо сам лох... Так шо если шо, я лучше 1 раз оплачу ремонт, чем каждый год запускать по 40тыщ (на каждое ТС) в космос :ymdevil:
А собирать сколы и красить из-за этого бампер с капотом или менять лоб раз в год - это не мой стиль... B-) Ибо эта мелочёвка не стОит тех денег, а точнее, просто не требует ремонта B-)

Не хочется влезать, но промолчать не могу!! Это хорошо если тебе въедут взад люди у которых есть Каско, но бывают и бедные приезжие, которые въедут так хорошо, что ремонта на те же 100 штук, а с него и взять нечего!! И у тебя Каско нет, а дальше что??? Суд?? Ну и выпишут тебе 300 руб в месяц на 20 лет... а ремонт всеравно за твои деньги делать!! У меня так друг попал, машина правда подороже, этим и хуже. Ехал на зеленый свет, а чукча педальный ему в бочину врезал, светофор он не заметил, придурок!! Ну вот итог, на ремонт 600 штук надо и это в гаражах, а у этого придурка за душой ничаго, ну по Осаго максимум 100, а остальное всё ... капец... Поэтому Каско не помешает, понятно никому не хочется платить, но так же и сам можешь въехать в какую-нить дорогую тачку (тьфу... тьфу... тьфу), так и своей фиесточки не долго лешиться .... а потом рассуждать удачник ты или неудачник!
Мариша
New Fiesta Driver

Сообщение rec0n » 27 май 2010, 15:05

Мариша писал(а):Это хорошо если тебе въедут взад люди у которых есть Каско, но бывают и бедные приезжие, которые въедут так хорошо, что ремонта на те же 100 штук, а с него и взять нечего!!

от лица нищебродов-понаехвших :D я не понял, при чём тут "люди у которых есть Каско" - если виновник разбил вам машину, ему то по каске починят (по своей), вам-то какой толк - есть у него каска или нет...вам важно, чтоб было осаго, а еще лучше - дсаго с расширением, скажем, до 700тык - 1ляма.
или я чё-то не догоняю :-B

и да - каско подорожало ощутимо...так что есть смысл, шоп не страховать, тем более если есть прихват в СТО;
"Голое КАСКО" (рекламный слоган), обещанное в Альфастрахе - мне бы обошлось в 100к...были посланы с таким прайсом =)
Счастливый обладатель "Девочки-Фиесточки" %)
Gh1a, MT, Radiopack2, ABS
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Сообщение bubba » 28 май 2010, 02:44

Мариша
Просто каждый решает для себя, страховаться от придурков или нет. Здесь нет однозначного ответа - нужно оно или нет. Кто-то по каске сколы собирает, потому что "везёт" с придурками, а бабки хоцца отбить хоть скока-нибудь. А кому-то въежжают в зад, а каски нет. Ну и ладно. У каждого своя судьба. И кошелёк тоже свой.
rec0n
+1
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение uma » 28 май 2010, 13:45

:) а чево это вы "кузавном ремонте" про каску трепитесь.... тем о страховке мульен, марш туда... (сама в каске и на второй год - спокойнее :D )

а по теме - у меня вот после покраски маленькой царапы на боку, на первом разгоне машинки отлетел задний молдинг...... слава богу сзади никого близко не было (во всяком случае надеюсь на это, я какое то время пролетела не сразу поняв что стукнуло, но вроде никто меня не разыскивал) - страшно наверное если такая штука в лобовое влетит.....
претензию сначала не хотели принимать, но в итоге заказали, вот уже месяц из германии ждем, езжу подратышем))
коняшка Fi/2009/3d/AT/Sedar/Ghia/ABS/опции
uma
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 28 май 2010, 17:14

это нормально месяц.я нулевик и ЧЕТЫРЕ БОЛТА месяц ждал!!!!все ехало отдельно и шло через таможню...как 4 болта можно так долго таможить...
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Tini-martini » 26 авг 2010, 12:13

Я вот как раз из-за подобных тем, как "не попали в цвет", не хочу обращаться к страховой, хотя безфраншизная каска, - и перекрашивать целиком бампер. Потому что краска то будет уже другая, не заводская, а пару маленьких сколов на бампере как нибудь со скрипом в душе но переживу, ну или карандашиком попробую...
сейчас много мысле, доить-не доить страховую по этому поводу...
hot magenta
Tini-martini
New Fiesta Driver

Сообщение Gurich » 26 авг 2010, 18:25

А карандаша Hot magenta не сущетвует......... :ymhug:
Fiesta NEW.Titanium. 1.6 л (120 л.с.), 5-ступ. МКП,17 ".Hot Magenta
Gurich
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 26 авг 2010, 19:41

Gurich писал(а):А карандаша Hot magenta не сущетвует.........

Gurich
зачем обломал человека? :)
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение Tini-martini » 27 авг 2010, 11:20

да слышала, что у официалов нет
может быть попробую прибегнуть к помощи колористов, может намешают карандашик..
Tini-martini
New Fiesta Driver

Сообщение 64534231 » 22 сен 2010, 12:57

Наболело :( Три недели назад отдал машину на ремонт к ОД по каско. Замена заднего бампера, замена задней панели, кронштейнов и еще чего-то. Вчера позвонили, сказали, что можно машину забирать, и я радостный после работы за ней полетел (на метро). Радость исчезла после первого взгляда на машину. Все поменяли, все покрасили – хорошо. А вот какой-то умник просверлил дырки под штатный пактроник не в тех местах. Да еще и бампер эти парктроники деформируют. Ужас. Машину пришлось оставить. Сегодня должны сказать, как будут это исправлять.
fiesta_ghia копия.jpg
Красным отмечено куда поставили парктроник
fiesta_ghia копия.jpg (40.58 КБ) Просмотров: 4639
64534231
Fiesta Driver

Сообщение Кристина » 22 сен 2010, 14:17

и правда жаль, жаль что офицал так работает. Удачи, пусть испавляют как хотят!
Вложения
1.jpg
мои парктроники
была Fiesta NEW 5d/Trend/1,4 MT/Tango
Изображение
Кристина
Fiesta Driver

Сообщение 64534231 » 22 сен 2010, 14:35

А это штатные парктроники?

Сейчас звонил ОД. Сказали, что будут менять бампер :) Но он будет через неделю :(
Fiesta New Ghia/1,6 (МКПП)/Panther Black/Климат-контроль/Радиопакет 4/ABS/крыша с рейлингами :)
64534231
Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Дилеры и сервис-центры Ford