Опыт кузовного ремонта

Обсуждение работы дилеров, сервис центров и автомастерских. Акции, скидки, новости...

Re: Опыт кузовного ремонта

Сообщение sanich » 16 мар 2010, 14:22

reddishsquirrel.................. машину жалко,........ и главное : "я не виновата"))))))
sanich
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение reddishsquirrel » 16 мар 2010, 15:38

машину жалко, да. но я все-таки придерживаюсь идеи о том, что "главное чтоб все остались живы"
починимся и будем как новенькие :)

тем более с тем количеством уродов на дороге, которое есть у нас, невозможно гарантировать сохранность авто, даже если сам ездишь идеально

геометрия в порядке, поэтому я расстраиваюсь, но в меру
-------------------------
Fiesta New 3d Trend 1.4 Spa МКПП
reddishsquirrel
New Fiesta Driver

Сообщение bubba » 17 мар 2010, 01:33

reddishsquirrel писал(а):так очень по борзому ездить на метро

Для му..аков, неумелых и безответственных, которые ремонтируют по каске в год на полстоимости нового авто, по недельке на метро - не борзо... они страховкой покрывают свой долбо..бизм, и щасливы от этого, ибо окупаеццо... ну поноют на форуме, что "очень долго чинили мятое крыло, ездил на метро неделю"... так чо - метро не борзо... борзо - это забить на каско... и ездить как люди... ибо мы по факту оплачиваем ремонт всяким подобным уродам, т.к. сами не бьёмся, но платим... B-) и не сцать, шо въедут в зад, ибо элемент фатализма - в этом и есть прелесть жизни B-) адреналин йоптыть :ymdevil:
А кроме того, моё твёрдое имхо, в любой аварии, в которой если даже ты признан невиновным, твоя вина как минимум ЕСТЬ... хоть на полпроцента... "про..бал" называеццо... Полемизировать на эту тему ни с кем не собираюсь, это моё кредо и ниипёт... B-)
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Never » 17 мар 2010, 10:35

bubba писал(а):
reddishsquirrel писал(а):так очень по борзому ездить на метро

Для му..аков, неумелых и безответственных, которые ремонтируют по каске в год на полстоимости нового авто, по недельке на метро - не борзо... они страховкой покрывают свой долбо..бизм, и щасливы от этого, ибо окупаеццо... ну поноют на форуме, что "очень долго чинили мятое крыло, ездил на метро неделю"... так чо - метро не борзо... борзо - это забить на каско... и ездить как люди... ибо мы по факту оплачиваем ремонт всяким подобным уродам, т.к. сами не бьёмся, но платим... B-) и не сцать, шо въедут в зад, ибо элемент фатализма - в этом и есть прелесть жизни B-) адреналин йоптыть :ymdevil:
А кроме того, моё твёрдое имхо, в любой аварии, в которой если даже ты признан невиновным, твоя вина как минимум ЕСТЬ... хоть на полпроцента... "про..бал" называеццо... Полемизировать на эту тему ни с кем не собираюсь, это моё кредо и ниипёт... B-)

МДА..... :-?
1.6/MT/sport/vision/ivd/...
Never
Модератор

Сообщение Hazz » 17 мар 2010, 12:04

Never писал(а):МДА.....

А чо? Я согласен отчасти с Буббой.
Единственно что, кроме
bubba писал(а):твоя вина как минимум ЕСТЬ... хоть на полпроцента... "про..бал" называеццо

Есть еще - не мог ничего поделать, например - либо пешеход-дебил выпрыгнувший под колёса + скользкая дорога и таксист сзади на лысой резине.
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Сообщение Never » 17 мар 2010, 13:12

Hazz писал(а):
Never писал(а):МДА.....

А чо? Я согласен отчасти с Буббой.
Единственно что, кроме
bubba писал(а):твоя вина как минимум ЕСТЬ... хоть на полпроцента... "про..бал" называеццо

Есть еще - не мог ничего поделать, например - либо пешеход-дебил выпрыгнувший под колёса + скользкая дорога и таксист сзади на лысой резине.
ОТЧАСТИ! 8 января в снегопад в глухой пробке дед на CRV засмотрелся, перепутал педали и оказался у меня в бампере, на первый взгляд было только повреждение бампера, а при осмотре в дц насчитали больше 100К. так что все изложенное bubbа у меня вызывает только.... МДА......
Never
Модератор

Сообщение bubba » 18 мар 2010, 00:02

Never
Мда - не мда, а тебе каско выгодно... А другим - нет... Судьба у всех разная ;) Кто виноват в том, что сонный дед на црв оказался именно ззади тебя?! Карма? :ymdevil:
Есть несколько приёмчиков, чтоб не въежжали в ж... (точнее, для минимизации вероятности :-B )
1. Ехать существенно быстрее :ymdevil:
2. Если ззади тачго прилеплена и не отстаёт, значт водила настороже, бояццо нече (с большой вероятностью)... Но если напрягает - поморгайте стопами, нежно поглаживая педаль тормоза - либо дистанцию увеличит, либо уйдёт в сторону... либо сгонять с ряда начнёт, тогда сам уйди...
3. Если ззади тачго типа "волга 2410", "москвич 412", "таз 2101-..." и иже с ними, то - в другой ряд :ymdevil:
4. Ну и на все случаи - если вы даже правильный водитель и тормозите двиглом, не забывайте прикасаццо ножкой к педельке тормоза, весело помаргивая стопами - это отрезвляет ззади едущих, не даёт засыпать ;)
5. Ну и - всегда ближний свет - под вас из дворов будут реже выезжать и перестраиваццо, и пешеходы выбегать, а ззади при этом красные габариты также привлекают внимание...
6. Можно ещё на ж..пе иметь чтонть черезчур заметное - яркий шильд или наклейку, аэро, или плюшевого медведя размером с заднее стекло :D в общем, чтоб в глаза бросалось :D
Сам пользуюсь всем этим (кроме 6. :D )
Ну и всем удачи и поменьше пи..расов на дорогах, особенно ззади :ymdevil: ! :D
ЗЫ Есть ещё 7. для пробок: имитировать нервного водителя, резко трогаццо, резко тормозить, делать движения левее правее (в своём ряду)... Ззади едущий о тебе будет плохо думать, но зато не заснёт B-)
Последний раз редактировалось bubba 18 мар 2010, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 18 мар 2010, 00:41

Never писал(а):при осмотре в дц насчитали больше 100К

это как тебя дед уделал?! @-) геометрия ушла? :-B
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение Never » 18 мар 2010, 08:21

Jaguar-nn писал(а):
Never писал(а):при осмотре в дц насчитали больше 100К

это как тебя дед уделал?! @-) геометрия ушла? :-B

ушла задняя панель, бампер (который уже почти месяц из германии идет), фонари задние треснули и они тоже под замену оба, когда ушла задняя панель, то через замок она потянула заднюю дверь и та тоже немного деформировалась, вот отсюда и такие цыфры....
Never
Модератор

Сообщение DjMaloi » 18 мар 2010, 09:35

2 Bubba: Ваш 1. Пункт в Пробках не работает. (Ехать существеннее быстрее) Тем более в ГЛУХОЙ ПРОБКЕ! Да и по 7 пункту особо в пробке не повыкрутасничаешь. В общем могу смело утверждать, что все Ваши советы ни в коем образе не спасут от таких вот ДЕДов, которые педали часто путают, хоть моргай им хоть игрушки вешай. :D
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение Андрей » 18 мар 2010, 10:10

Не знаю, у меня уже привычка выработалась при торможении для поворота в проезд, например, поглядывать одним глазом в зеркало заднего вида. Спокойнее так немного )) А на счет ДТП - в 99% оба виноваты, просто кто-то больше! И в меня когда въезжали - то поздно погудел, то видел что тетя за рулем и воскл. знак, но расчитывал на адекватность и совесть O:-)
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ
Андрей
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,6 Titanium, Hot Magenta, all inclusive

Сообщение alexridl » 18 мар 2010, 10:13

помаргивание бывает не работает...особенно,когда метрах в 3-х от тебя едут...приходится один раз резко и кратковременно нажать на тормоз и сразу дистанция увеличена раз в 5-7 :D
Андрей писал(а):Не знаю, у меня уже привычка выработалась при торможении для поворота в проезд, например, поглядывать одним глазом в зеркало заднего вида. Спокойнее так немного ))

ога тоже смотрю в заднее с того момента,как в меня въехали на астре в жопу мне...хоть и не очень сильно - немного вмялся бампер,а у сонаты:фару на замену,капот повело,бампер треснул,да ещё и водила без прав был :D
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение bubba » 19 мар 2010, 02:09

DjMaloi писал(а):В общем могу смело утверждать, что все Ваши советы ни в коем образе не спасут от таких вот ДЕДов

Всё в жизни сосотоит из многА мелочей, в совокупности дающих итоговый результат... Пренебречь мелочью - получить в ж... раньше времени :ymdevil: В этом общий смысл советов B-)
Это не панацея, я же написал "для минимизации вероятности"... Кроме того, там присутствует элемент иронии (спецом для оч "серьёзных" товарисчей смайлов наставил ;) )
Больше оптимизма!!! :D
ЗЫ Кста, я каску себе делал не из-за боязни за ж..., а из-за новой машины, чисто психологически новую тачку страшнее покоцать/разбить/угонят и т.п., по сути самообман, типа очко играло, "а вдруг чо?!"... Шо с опилем, шо с фиестой... Но с этим покончено... Это всё уже б/у и сэкондхэнд :ymdevil:
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 19 мар 2010, 19:43

bubba писал(а):я каску себе делал не из-за боязни
Но с этим покончено... Это всё уже б/у и сэкондхэнд

то бишь на второй год фи не будешь касковать?
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение Hazz » 19 мар 2010, 22:47

Сегодня только прочитал эту тему и, сразу звонит страховщица - спрашивала буду ли я продлевать? ))
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Сообщение bubba » 20 мар 2010, 00:44

Jaguar-nn писал(а):на второй год фи не будешь касковать?

Неа, ну-ево-на!!!
Пусть другие спонсируют СК... Даже если тебе въехали в ж.. на 100 тыщ - это меньше стоимость каски 3 года подряд... Если тебе въёдут в ж... ещё раз (в течение 3-х лет) - значт ты либо неудачнег, либо сам лох... Так шо если шо, я лучше 1 раз оплачу ремонт, чем каждый год запускать по 40тыщ (на каждое ТС) в космос :ymdevil:
А собирать сколы и красить из-за этого бампер с капотом или менять лоб раз в год - это не мой стиль... B-) Ибо эта мелочёвка не стОит тех денег, а точнее, просто не требует ремонта B-)
Тем более, что ара-сервисы кузовщину делают лучше, и при этом в несколько раз дешевле, чем официалы (по отзывам)... И если нада пройти ТО, то и стёкла есть где залить полимером или заменить по адекватым ценникам и качественно... B-)
bubba
Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Дилеры и сервис-центры Ford