Ремонт по гарантии (отчет)

Обсуждение работы дилеров, сервис центров и автомастерских. Акции, скидки, новости...

Re: Ремонт по гарантии (отчет)

Сообщение stackhouse » 17 янв 2010, 15:11

2 Заноза
Ну можно и 3 объездить:)........

Hazz писал(а):
bubba писал(а):Карбюратор - дело тонкое... не прогрееш - не поедет...

Именно!

Так вот и именно, что вспомнил ты жигули какие-то и проводишь аналоги с современными машинами
Fiesta New Ghia 1,4 (МКП): цвет - Tango, кондиционер, радио пакет 2, подушек без. 6, АБС
stackhouse
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia с 1,4 (МКПП): цвет - Tango, кондиционер, радиопакет 2, подушек без. 6, АБС

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение bubba » 19 янв 2010, 00:57

Hazz писал(а):годика через 3 поднимем эту тему и поглядим у кого как дела с движком дела обстоят

Согласен B-)
DjMaloi
Ну собственно, мои выводы-то не критично отличаются от того, что ты процитировал, я ж нигде не предлагал завестись в -10 и сразу тапку в пол до 6200об/мин...
Тут сталкиваются 2 противоречия:
1. на холоде не надо нагружать двиг, потому что... бла-бла1 (разные коэффициенты термических деформаций различных деталей, разные скорости их прогрева, повышенная вязкость масла на холоде, то же касается и КПП)...
2. Долго грется вредно, потому что... бла-бла2... (потому что чем ДОЛЬШЕ сохраняется "бла-бла1", т.е. причина, тем хуже, т.к. на хх прогрев ОЧЕНЬ ДОЛГИЙ... + нагар - из-за переобогащённой смеси не непрогретом двигателе и невозможности, тарахтя на месте, дожечь несгоревшее топливо принудительным хх, т.е. торможением двигателем)...
Решение? Оно ж на поверхности: нужно прогреться быстрее, чем на хх, но при этом сильно не нагружать двиг. А поэтому - 2 минуты и не спеша в путь... Вот и всё. О чём я и говорил (если внимательно перечитать и не вырывать из контекста)... Соломоново решение, так сказать ;)
ЗЫ Как хорошо было раньше с термометром, стрелка дёрнулась - и едешь, а она даже в -20 дёргалась раньше, чем через 5мин, ну или около того...
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение DjMaloi » 19 янв 2010, 16:01

2 Bubba: Ну я рад что спро на этом исчерпан, мы все пришли к общему выводу, что прогревать хоть чуть чуть но надо, и не давать на двигатель нагрузки пока он холодный! L-)
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение 64534231 » 25 янв 2010, 17:37

Давно хотел проверить уровень масла, но долго откладывал. И в этот раз бы не стал, если бы жена не заметила маленькую лужицу под машиной. Пощупав, понял, что масло, но откуда течет не понятно. Щупа масло почти не касалось. Завел, давление в норме. Позвонил ОД. Сказали, приезжайте. Приехал, рассказал, что и как. Заодно по трем отзывам с завода проверят. Решил спросить приемщика, почему лампочки бл. света перегорают часто. Он скал, что не знает, но могут менять по гарантии. Тут я не удержался и сказал меняйте, хотя менял сам уже 4 раза и в очередной раз лампочку купил. Вечером позвонили из ОД и сказали что лампочка у меня не оригинальная. Спросили, есть ли у меня старая оригинальная лампа. Я сказал, посмотрю. Утром приехал забирать машину. Сказал, что лампу не нашел, на что мне в ответ, тогда с вас 909 р. с учетом скидки за лампу + замена (левая фара). Вот так вот :)
Fiesta New Ghia/1,6 (МКПП)/Panther Black/Климат-контроль/Радиопакет 4/ABS/крыша с рейлингами :)
64534231
Fiesta Driver

Сообщение stackhouse » 25 янв 2010, 19:20

Мда, разводят, как хотят.............:(
Fiesta New Ghia 1,4 (МКП): цвет - Tango, кондиционер, радио пакет 2, подушек без. 6, АБС
stackhouse
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia с 1,4 (МКПП): цвет - Tango, кондиционер, радиопакет 2, подушек без. 6, АБС

Сообщение Jaguar-nn » 25 янв 2010, 20:05

64534231
лампочки-то ладно. а почему масло капало?
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение bubba » 26 янв 2010, 02:53

stackhouse писал(а):Мда, разводят, как хотят

Да не особо разводят, лампа+замена - ~1100р (эту цену мне назвали осенью в дженсер-ясенево, когда я приехал менять лампу по гарантии, а приёмщик сразу не въехал, и объявил ценник)...
64534231
Ошибка юзера - низя офдилеру демонстрировать неоригинальные зч... B-) А дилер ваще "золотой", что предложил НАЙТИ оригинальную лампу, неожиданно шо ппц... Чо за дилер такой добрый???
Jaguar-nn писал(а):а почему масло капало?

+1
ЗЫ Нада блин и мне уровень масла глянуть ё, ато чот давно не смарел :ymdevil:
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение 64534231 » 26 янв 2010, 22:40

bubba писал(а):Чо за дилер такой добрый???
Jaguar-nn писал(а):а почему масло капало?

Добрый дилер - "Независимость",а масло капало из открутившегося масляного фильтра.
Fiesta New Ghia/1,6 (МКПП)/Panther Black/Климат-контроль/Радиопакет 4/ABS/крыша с рейлингами :)
64534231
Fiesta Driver

Сообщение ¦ђ¦ » 30 янв 2010, 05:03

по поводу прогрева, независимо на какой машине, у меня 2 типа:
1. когда спешу - завожу, жду пока стрелка на хх упадет до 1т.об. и в путь при не более 3т.об., пока на хх не упадет до 0.8, там уже даю и больше оборотов.
2. когда не спешу - завожу и грею пока в машине не станет тепло и уютно. это обычно когда жду кого-нибудь или что-нибудь, например конец рабочего дня))
кстати замечал, что чем ниже темп. на улице, тем выше обороты на хх после завода, но до 2т.об. при > -15 ниразу не было 1.1 или 1.3т.об., всегда больше.
Honda Civic Sport 1.8M Black Pearl 5D 2008
¦ђ¦
Civicовод

Сообщение sanich » 31 янв 2011, 10:07

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ!!!!
может тут и есть, конечно, я что-то не нашел!
кто сталкивался с тем, чтоб писать "притензию" в ФОРД на дилера???? как это правильно делается, что да как? какие-то там копии надо сначало дилеру предоставить письма, потом отправлять?
у меня просто с коробкой проблемы, 5 раз уже ездил, говорят, что меняли, в итоге как звук посторонний был, так он и остался,.... дилер ссылается на то, что "звук в пределах нормы"))))
sanich
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 31 янв 2011, 13:06

sanich
вот нужная темка, как решалась проблема с поющей коробкой у melkon2002
viewtopic.php?f=19&t=516
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение sanich » 31 янв 2011, 13:27

Jaguar-nn писал(а):sanich
viewtopic.php?f=19&t=516

да я это читал!
мне уже ничего не помогает, хочу официально притензию написать в Форд,.... вот и вопрос: никто с этим не сталкивался? как правильно это сделать?
sanich
Fiesta Driver

Сообщение Александр » 31 янв 2011, 13:44

sanich писал(а):
Jaguar-nn писал(а):sanich
viewtopic.php?f=19&t=516

да я это читал!
мне уже ничего не помогает, хочу официально притензию написать в Форд,.... вот и вопрос: никто с этим не сталкивался? как правильно это сделать?

Чет примерно похожее: http://www.fiesta-club.ru/forum/showthr ... D%F2%E8%E8
МК7, черный металлик, 3d, 1,6л МКПП, 120 л.с.
Александр
Fiesta Driver

Сообщение sanich » 31 янв 2011, 14:05

Александр спасибо из инфу!
sanich
Fiesta Driver

Сообщение bubba » 09 апр 2011, 01:19

Сегодня мне чинили ближний свет (тсб 65/2010 про частое перегорание ламп) в дженсер-ясенево. Как раз где-то в середине марта перегорела левая лампа, по иронии судьбы это обнаружил приёмщик на ТО (18 марта, они там проверяли весь свет), и тогда же я и махал перед носом приёмщика распечаткой тсб с просьбой выполнить эти работы, т.к постоянно перегорают лампы. Потом ждал записи на эти работы (вначале запчасть шла дней 10 и запись была ещё через 10 дней, т.е. на сегодня).
Сдал сегодня утром в 8.30, позвонили в 11.30 забирай. Забрал в обед около 2-х. Ну типа сделали и сделали, результат не очевиден, поездим полгодика, посмотрим, поможет или нет.
Это была преамбула.
Амбула: у меня в машине валяюццо лампы ближнего света за 60рублей, распиханные по разным бардачкам. И вот когда я сегодня уезжал с работы вечером, заглянул в один и увидел, что на коробочке из-под лампы надпись чёрным маркером "ЦЕЛАЯ ЛАМПА УСТАНОВЛЕНА В ЛЕВУЮ ФАРУ". А в коробочке - перегоревшая лампа. Я поржал :D На хитрожопость клиентов, махающих перед дилерами распечаткой ТСБ, они отвечают своей хитрожопостью. Ну что ж, 1:1 :D
Дженсер - ребята с юмором :D Я на них даже не обиделся :D
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Total » 10 апр 2011, 07:03

bubba писал(а):на коробочке из-под лампы надпись чёрным маркером "ЦЕЛАЯ ЛАМПА УСТАНОВЛЕНА В ЛЕВУЮ ФАРУ". А в коробочке - перегоревшая лампа.

=)) :ymapplause: no comments....
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Пред.След.

Вернуться в Дилеры и сервис-центры Ford