Ремонт по гарантии (отчет)

Обсуждение работы дилеров, сервис центров и автомастерских. Акции, скидки, новости...

Ремонт по гарантии (отчет)

Сообщение Jaguar-nn » 22 дек 2009, 23:05

После того как melkon2002 (спасибо ему) выложил TSB (технические биллютени Форда) viewtopic.php?f=8&t=599 я внимательно изучил их и решил обратиться со своими косяками (влажный пол со стороны пассажира, нагрев центральной консоли внизу у ног водителя, складка на подушке сидения) к ОД у которого брал машину (БЦР-Авто Плюс). До кучи у меня после сильных морозов что-то начало капать на защиту картера и фары частичино запотевали от перепада температур. Вооружившись флэшкой с нужными ТСБшками я вначале переговорил с инженером по гарантии, он сказал раз есть ТСБ, то исправят по гарантии, кроме фар, т.к. с его слов Москва запретила их менять в связи с участившимися случаями их замены с таким дефектом. На следующий день пригнал машину, мастеру приемщику дал заранее написанный список с неисправностями и указанием номера и даты ТСБ. Расписался, что оплачу мойку и с/у защиты, сдал машину и уехал. Через пару часов позвонил мастер сказал,что ремонт затянется на неделю @-) . ну думаю ладно, лишь бы все починили. как же я был приятно удивлен, когда через два дня позвонили и сказали, что все готово. вначале я подумал, что подозрительно быстро справились и только помыли машину :) приехал забирать. прошлись с мастером по всем пунктам по порядку. салон с правой стороны загерметизировали в нужном месте, консоль внизу перестала жарить ногу, складка исчезла (может она сама исчезла, у меня же с лета чехлы - не видно и так :) ), течь сказали устранили. Дали рекомендацию, что в холода надо прогревать автомобиль до 60 градусов. А я долго не грел видимо из-за этого и потекло что-то. Сказали если дефекты опять проявятся, то поправят без проблем. Пока машина была в ремзоне оттаял моторчик омывателя :) Еще приятной мелочью стало то, что с/у защиты включили в гарантийный ремонт. В итоге я заплатил только за мойку 180 руб. Респект персоналу за хорошее отношение к клиенту и машине! :ymapplause:
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Ремонт по гарантии (отчет)

Сообщение Zanoza » 23 дек 2009, 00:43

Jaguar-nn
круто тебя обслужили!! B-)
я вот только одного не поняла, как следовать данной рекомендации
Jaguar-nn писал(а):что в холода надо прогревать автомобиль до 60 градусов. А я долго не грел видимо из-за этого и потекло что-то

когда у нас нет датчика температуры двигателя??? :-?
Fiesta New Ghia, 3-d, 1.4 AT, Ocean
Zanoza
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Езжу на Fiesta New Ghia, трёхдверка с двигателем 1.4 и автоматом, цвет - Ocean

Сообщение rec0n » 23 дек 2009, 01:34

Zanoza писал(а):когда у нас нет датчика температуры двигателя???

см.тему про диагностический режим бк :)
Счастливый обладатель "Девочки-Фиесточки" %)
Gh1a, MT, Radiopack2, ABS
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Сообщение bubba » 23 дек 2009, 01:40

отчет полезный и как бы обнадеживающий,спс афтару :)
а про прогрев - бред. в машине не должно ничо капать и подтекать не зависимо от прогрева. эт раз. и второе - греццо тупо на хх вредно. 2 мин потарахтели (для самоуспокоения) и айда греццо в движении... движение - жизнь! ;)
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Zanoza » 23 дек 2009, 01:55

rec0n писал(а):
Zanoza писал(а):когда у нас нет датчика температуры двигателя???

см.тему про диагностический режим бк :)

спасибо за направление мысли, но что-то я сильно сомневаюсь, что кто-то пользуется часто данным режимом БК, лишь чтобы температуру двигла узнать :-B
по мне лучше: завелась, обороты сдвинулись с мёртвой точки и в путь! не насилуя тачу, не крутя сильно обороты минут 10.
Zanoza
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Езжу на Fiesta New Ghia, трёхдверка с двигателем 1.4 и автоматом, цвет - Ocean

Сообщение Total » 23 дек 2009, 07:33

Zanoza писал(а):лучше: завелась, обороты сдвинулись с мёртвой точки и в путь! не насилуя тачу, не крутя сильно обороты минут 10.

+1 B-)
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение pussycat » 23 дек 2009, 16:38

а вот у меня вопрос где посмотреть при прогреве авто температуру в 60 градусов?
sometimes I'm an angel, sometimes I'm a devil. But I'm always 100% woman

Fiesta NEW Titanium 1.4/АКП/цвет-frozen white/ климат контроль/радиопакет 2/ ABS/ парктроник

Изображение
pussycat
Fiesta Driver

Сообщение Zanoza » 23 дек 2009, 16:53

pussycat
:D смотри мой вопрос сразу после отчета ягуара и соответсвенно кто и шо мне ответил ;)
Zanoza
Fiesta Driver

Сообщение stackhouse » 23 дек 2009, 17:54

Блин, давно бы уж написали, как оно там и точка))......
Fiesta New Ghia 1,4 (МКП): цвет - Tango, кондиционер, радио пакет 2, подушек без. 6, АБС
stackhouse
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia с 1,4 (МКПП): цвет - Tango, кондиционер, радиопакет 2, подушек без. 6, АБС

Сообщение 64534231 » 23 дек 2009, 18:30

pussycat писал(а):а вот у меня вопрос где посмотреть при прогреве авто температуру в 60 градусов?
можно почитать тут:
viewtopic.php?f=1&t=525
Fiesta New Ghia/1,6 (МКПП)/Panther Black/Климат-контроль/Радиопакет 4/ABS/крыша с рейлингами :)
64534231
Fiesta Driver

Сообщение rec0n » 23 дек 2009, 19:29

Jaguar-nn писал(а):складка на подушке сидения

позвонил к од - заикнулся про TSB № 57, и сразу получил в ответ "Приезжайте, проблему устраним". Так что - поеду в скором времени.
Счастливый обладатель "Девочки-Фиесточки" %)
Gh1a, MT, Radiopack2, ABS
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Сообщение Jaguar-nn » 23 дек 2009, 20:06

bubba писал(а):и второе - греццо тупо на хх вредно. 2 мин потарахтели (для самоуспокоения) и айда греццо в движении...

я в -28 так и делал, именно после этого заметил небольшую утечку. может нашу машину надо греть поболее чем 2 минуты. ну это каждый решает сам.
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Сообщение Hazz » 23 дек 2009, 21:41

pussycat писал(а):а вот у меня вопрос где посмотреть при прогреве авто температуру в 60 градусов?

Как обороты стали = 800, значит прогрелась до 60 градусов.
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Сообщение Hazz » 23 дек 2009, 21:42

Jaguar-nn писал(а):я в -28 так и делал, именно после этого заметил небольшую утечку

А что утекало то?
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Сообщение Jaguar-nn » 23 дек 2009, 22:28

Hazz
в сервисе не сказали, но я думаю антифриз.
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Сообщение bubba » 23 дек 2009, 23:56

Jaguar-nn
Извини, но повторюсь: из исправного авто ничего не утекает даже при -40. У нас значительная часть населения живёт либо близко к полярному кругу и даже за ним, либо в резкоконтинентальном климате, где среднезимние температуры -20 и НИЖЕ, ездят на иномарках (многие на праворуких), и у них ничо не течёт.
Желающим увидеть температуру 60: могу примерно сказать, что при забортной 0 с утра (т.е. после длительной стоянки полностью холодная) стоя на месте на холостых нагреется минут за 10, а при -20 - минимум за полчаса...
Греццо или нет - это религия, согласен, навязывать ничо не буду, решайте сами, полчаса насиловать двиг при масляном голодании и переливе бензина, или прогреться до рабочей температуры за 5минут на ненапряжном ходу, крутя двиг на 2-2.5тыщщи, открывая заслонку для нормального сгорания топлива и гоняя масло по системе B-)
ЗЫ Тем более, большинство тошнит в пропках, так шо смело ежжайте сразу, в пропках прогреетесь :ymdevil:
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

След.

Вернуться в Дилеры и сервис-центры Ford