Боооольшой отзыв по Рольф-Химки

Обсуждение работы дилеров, сервис центров и автомастерских. Акции, скидки, новости...

Боооольшой отзыв по Рольф-Химки

Сообщение Sweety » 31 окт 2009, 03:39

История первая

Как-то так случилось, что накопились аж три направления на ремонт

1) нас покоцали на стоянке (крыло, зеркало, бампер)
2)Муж ободрал порог об бордюр
3)Он же дверь об стойку помойки (ну так вышло)
4)задний бампер и катафот (апстолбик, в первый день, через час после того, как забрали из салона-это уже я, но оформить не успели, к счастью. Почему к счастью - узнаете во второй серии отжигов про ФФТТ)

Итак, в конце сентября записалась на кузовной ремонт на 7ое октября. Милая девушка долго выясняла, во сколько нам удобно подъехать, в итоге сговорились на 13.30, будний день.
Мы приехали минута в минуту, наш мастер немного задержался, поэтому нам выписали карточки на бесплатный кофе и отправили ждать. Ждать, правда, быстро наскучило, мы с мужем пошлялись по салону, попинали диски на стендах, посидели в трехдверной версии фиесты, в общем, развлекались как могли.

Через полчаса объявился мужчина в очках (Демин Андрей, рекомендую, далее можно не читать), посочувствовал с нашими коцками, поставил примерный срок ремонта в две недели, забрал ключи и уехал в кузовной цех.

Мы поплакали, потратили кучу денег на автобусы, я заценила все удобства резиновых сапог и все неудобства маршруток(чертбыихпобрал), в общем, за сутки до дняХ (21 октября), я решила позвонить Андрею и узнать, как прошла пластическая операция.

И ту-ут вы-ы-ыяснилось, что разнесчастный бампер не только покарябан, но еще и треснут, то бишь автоматически идет под замену.

Про трещину я была ни сном, ни духом. Рольф, как оказалось, уже полторы недели согласовывал с Ингосстрахом гамлетовский вопрос "Менять или не менять". Согласование шло долго и трудно, в основном по e-mail'у, в итоге машину мне к назначенному сроку не отдали. Андрей Демин клятвенно заверил, что уж к выходным фиеста будет готова просто на 200%, ибо желающих чиниться море, а она там место занимает. Ошибся он примерно на сутки. Страховая отказала на замену, в итоге покрасили как есть, и прикрутили на место. Трещинка там, я вам скажу, незаметна глазу, и пока пальцем не ткнешь - аля-улю невидимка-все-дела.

К моменту забирания машины из сервиса я уже запомнила всех водителей маршруток, поклялась не ездить на передних сидениях и всегда иметь с собой 25 рублей на проезд без сдачи.

В цвет колористы попали идеально. Как потом сказал нащ сосед по подъеду (внезапно оказавшийся сотрудником кузовного отдела Рольфа-Химки, только другой смены, гыгы-а мы и не знали), девочек-колористок за какие-то дикие деньги сманили из другого сервиса.
Машину отдраили изнутри и снаружи. Полироль, мойка, влажная уборка салона, пылесос. Блестела и сияла не хуже, чем в первый день знакомтсва.
Омрачило торжество лишь то, что не оказлось в наличии молдингов, поэтому придется ехать их клеить, когда они появятся. Ну и крыло еще подкрасить надо бы, так как на него попали мелкие капли белой краски от другой машины. При полировке их, конечно, оттерли, но остались небольшие вмятинки диаметром около миллиметра, которые нужно будет подкрасить. Уже, естественно, за счет самого Рольфа.

История вторая

Копипастю из ЖЖ. Уж больно ломает набирать много букв по второму кругу.

Через два дня после ремонта нам в задний бампер приехала восточная тетя на опеле.
Попыталась смыться (я ее машину бегом догоняла, и фиг знает, догнала бы или нет, если б не встречный логан).
Уж не знаю, сделала ли она вид, что не заметила, или нет (хотя не заметить было сложно, бумс был четкий и вполне очевидный), но тем не менее лицо было удивленное.

В общем, разъезжались в узком дворе, тетечка не стала дожидаться, пока муж нормально подвинет нашу машину, чтобы дать ей проехать, и ломанулась вперед по кратчайшей прямой. В итоге у нас процарапанный до грунта бампер , у нее дверь, крыло и бампер (все-таки форды крепче, гы-гы)
Гаи она с нами ждать отказалась, мотивировав тем, что некогда, оставила номер телефона и ФИО на листочке. Плюс я сфоткала номер машины на мобилку. Обещала "позвонить завтра и дать денег". Если бы она знала, сколько стоит бампер и покраска у официального дилера, я не думаю, что она б уехала.

В общем, мы вызвали ГАИ, передали им всю имеющуюся информацию по этой тете, сидим курим.
Душу греют три факта: на сей раз чиниться не по каско, у нее-таки повреждения больше и масштабнее, и самое главное - по бамперу она двинула именно в тот угол, который я так и не успела дооформить и починить (там трещина и разбитый катафот).(это к четвертому пункту Истории первой B-) ).

Надеюсь, все разрулится, и Рольф меня порадует таким же хорошим ремонтом:)
---------------------
FFTT - ford fiesta tango trend,1.4/96, МКПП
Sweety
Fiesta Driver

Моя Fiesta: FFTT - Ford Fiesta, с кузовом цвета Tango и в комплектации Trend, 1.4/96, МКПП

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Боооольшой отзыв по Рольф-Химки

Сообщение Jaguar-nn » 31 окт 2009, 12:27

Sweety
хорошие истории! :)
приятно что починили и покрасили достаточно качественно!
удачи в дальнейшем ремонте! :)
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение Total » 31 окт 2009, 17:07

Sweety писал(а):на сей раз чиниться не по каско

как раз чиниться лучше по каско, т.к. своя страховая выплатит быстрее! ;) это ваше право! а страховой виновного она выдвинет регрессо... на следующий год страховки это не повлияет! а вот если обращаться по осаго, то может затянуться весь процесс! и еще... меня напрягло то, что тетка уехала... могут быть варианты! :-B
Sweety писал(а):она двинула именно в тот угол, который я так и не успела дооформить и починить

это хорошо! но если если у страховой есть фото этого угла, тут тоже могут быть варианты! :-B
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение Sweety » 01 ноя 2009, 02:19

История три:

Сегодня были у инспектора по розыску.

Он дозвонился до той женщины, завтра она едет писать объяснительную в отделение.

Поинтересовался, хотим ли мы, чтобы ее прав лишили. Сказала, что не стоит. Он подумал, и предположил оштрафовать.

Наверное, теперь допишут в протокол, что она не уезжала с места ДТП.

В общем, все довольны.
---------------------
Sweety
Fiesta Driver

Моя Fiesta: FFTT - Ford Fiesta, с кузовом цвета Tango и в комплектации Trend, 1.4/96, МКПП

Сообщение Sweety » 01 ноя 2009, 02:23

Total, фоток нет:) каждый раз при осмотре я ставила машину попой к естественным препятствиям с надеждой оформить сие попозжа:Р.
На направлениях на ремонт от страховой обычно пишут "Если во время ремонта данной машины были найдены другие повреждения, сообщите нам", и емейл и телефон Ингосстраха:).
Наш менеджер по ремонту не сообщил, и более того - посоветовал встать к столбику и имитировать Дтп:)

Ну а теперь даже имитировать не придется)
---------------------
Sweety
Fiesta Driver

Сообщение Total » 01 ноя 2009, 06:29

Sweety писал(а):Ну а теперь даже имитировать не придется)

очень хорошо! можно смело обращаться по каско в свою СК.... ;)
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение Jaguar-nn » 01 ноя 2009, 13:28

Sweety писал(а):Поинтересовался, хотим ли мы, чтобы ее прав лишили. Сказала, что не стоит.

очень гуманно поступили! почему? 100% если она потом также кого-то зацепит то свалит... типа все равно штраф выпишут
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Сообщение Sweety » 01 ноя 2009, 13:32

Jaguar-nn, Это они меня спросили ,-"лишать или штраф?", а ей наверняка сказали ,-"нууу тут только лишееение!
Нет-нет, вообще без вариантов! Ну.. Правда, есть один.. Всего N рублей и мы попробуем помочь с заменой на штраф".

Наказание рублем больнее, чем отбирание прав. Плюс ремонт машины у нее тыщ на 25 по скромным моим прикидкам.
---------------------
Sweety
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 01 ноя 2009, 14:28

Sweety писал(а):Наказание рублем больнее, чем отбирание прав.

хм.. по твоим отзывам о маршрутках как раз наоборот :)
имхо официально ей штраф ну максимум на штуку-две выпишут!
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Сообщение Sweety » 01 ноя 2009, 14:32

Jaguar-nn, и неофициально еще тыщ 10-15 сдерут ;)
---------------------
Sweety
Fiesta Driver

Сообщение bubba » 01 ноя 2009, 18:49

Jaguar-nn писал(а):очень гуманно поступили! почему? 100% если она потом также кого-то зацепит то свалит...

+1000
БлондинаГ, которым их богатые любовники подарили ПРАВА и ОПИЛЬ :-o (жмоты) - ФТОПКУ, ЛИШЕНИЕ ПО МАКСИМУМУ!!! :-B
Sweety писал(а):и неофициально еще тыщ 10-15 сдерут

Чо поощряеш взяточничество гайцев? X( Нехорошо! :-B
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Sweety » 01 ноя 2009, 19:06

bubba, я ваще нехорошая :-?

Ну или наоборот, слишком хорошая) Это смотря с какой стороны смотреть)
---------------------
Sweety
Fiesta Driver

Сообщение Hazz » 02 ноя 2009, 14:54

Sweety
Саш, спасибо за отчет. Бум знать если что (тьфу *3) куда обращаться :)
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Вернуться в Дилеры и сервис-центры Ford