Сигналка у официала

Обсуждение работы дилеров, сервис центров и автомастерских. Акции, скидки, новости...

Сообщение stackhouse » 18 мар 2009, 11:58

Отсюда вопрос, в Москве вообще люди когда-нибудь будут хотеть и уметь работать!?
Fiesta New Ghia 1,4 (МКП): цвет - Tango, кондиционер, радио пакет 2, подушек без. 6, АБС
stackhouse
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia с 1,4 (МКПП): цвет - Tango, кондиционер, радиопакет 2, подушек без. 6, АБС

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Driver » 18 мар 2009, 13:43

stackhouse писал(а):Ну а теперь вопрос, из-за которого я эту тему и завел. Что делать с авто-ассом? Получается они, из-за своей некоторой неопытности что ли, коряво установили иммобилайзер в результате чего потрепали мне нервишки, косвенно повлияли на то, что меня лишили гарантии, из-за этого я потратил несколько дней своего времени, да и просто выбросил на ветер энную сумму денег, ведь можно считать, что иммо сейчас не выполняет своих основных функций. Ехать в этот сервис и чинить иммо по гарантии мне не хочется, ибо страшно, так как не факт, что они не допустят тех же ошибок. Могу ли я потребовать от них возврата денег или какой-либо компенсации?

В любом случае, нужно ехать к тем кто непосредственно устанавливал иммобилайзер. Пускай отремонтируют, ведь вполне вероятно что там какой-то мелкий косяк, из-за которого и глохнет автомобиль... Более чем уверен что проблем не будет :)

Ну а если не исправят - тогда уже можно подумать и о компенсациях.
Driver
New Fiesta Driver

Сообщение Гость » 18 мар 2009, 13:45

А что можете сказать про autobam.ru как вообще эта контора. Я только знаю, что знакомые ставили там и не жаловались.
Гость

Сообщение stackhouse » 18 мар 2009, 13:51

Мужики, это отзывы не мои, а других людей.......
Я только собираюсь ставить и в поисках хорошего салона.

www.ugonovnet.ru
Пока остановился на этом....у меня там друг на Хонду ставил, а там видно будет
Fiesta New Ghia 1,4 (МКП): цвет - Tango, кондиционер, радио пакет 2, подушек без. 6, АБС
stackhouse
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia с 1,4 (МКПП): цвет - Tango, кондиционер, радиопакет 2, подушек без. 6, АБС

Сообщение stackhouse » 18 мар 2009, 14:43

Позвонил в autobam.ru, мужик мне там 22 минуты рассказывал про всё, молодец.

А кто что знает про мультиплекстер?
Он нужен при установке сигналки на Фиесту?
Что-то никто ничего про такого не говорил, а он типа может понадобиться и стоит 4500.........может причесали?
stackhouse
Fiesta Driver

Сообщение RIKKO » 18 мар 2009, 16:54

stackhouse
Ну вы спросили :wink: Мультиплексор это общее понятие устройства, который множество потоков/соединений чего-либо преобразует в один поток/соединение. Смотря куда он ставится и для чего используется. А что вам умного по поводу мультиплексора сказал мужик по телефону?
RIKKO
New Fiesta Driver

Сообщение stackhouse » 18 мар 2009, 17:14

Ну хрень такая, что сигналы преобразует как-то там, типа нужная для новых тачек, вроде Фиесты или Куги......
Вот в одном салоне сказали стоит 4500, в другом за 2750 делают.
stackhouse
Fiesta Driver

Сообщение stackhouse » 19 мар 2009, 18:26

Ну что?.......я в два салона звонил и там мне сказали, что он нужен для Фиесты и Куги, а вы тут все себе делали сигналки и не в курсе?

Либо меня дурят, либо вы не смотрите на счета, что вам выставляют...

Как такое может быть?
stackhouse
Fiesta Driver

Сообщение stackhouse » 19 мар 2009, 18:36

FilAx писал(а):я уже несколько раз писал - не делайте НИЧЕГО у официалов, сделайте в сертифицированном центре, с гарантиии вас не снимут, а качество на порядок выше...

Толко что звонил по горячей линии Форд, сказали, что сигналку они разрешают ставить только у официалов и точка, я им говорю, а как же закон "о товаре и доп. оборудовании", а они типа "не волнует ниразу".и ещё они не консультируют по техническим вопросам
Вот отстой....
stackhouse
Fiesta Driver

Сообщение stackhouse » 24 мар 2009, 13:15

Так вот, закончилась моя история с сигналкой:

Делал в "Угона.нет", у них есть сертификат, что имеют право делать и при этом гарантия официалов не снимается.

Сделали StarLine B6 со скидкой в 7% за 10400р., гарантия 3 года, при том, что на саму тачку всего 2.

Это самый мульиплекстер не понадобился, что очень порадовало:)

Отсюда куча сэкономленных денег, у официала сигналка на уровень хуже стоила бы под 17000, а ШэрХан 6, что уже давно не рекомендуют ставить, там вообще под 20 000 сделали бы с чистой совестью.
stackhouse
Fiesta Driver

Сообщение denwww » 24 мар 2009, 13:25

Попросил поставить сигналку с автозапуском, мне присватали Шерхан-5, почитал за нее много чего плохого, от себя скажу глючки есть маленькие на работу не как не сказываются а только есть кривые руки мастеров. Так вот сигналка на холодную машину заводила, а как прогреется не хочет, оказалось как обороты падают она уже не слышит заведенный двигатель. Селать от генератора не получилось, так как генератор пускается только после 8 секунд после запуска, зачем это было сделано не понятно. Датчик масла хотели использовать в качестве мониторинга заведенного двигателя, уткнулись в проблему то что он высокоомный и релюшку не запустил. Есть в машинке информационная шина по которой ходят данные о всех устройствах, шина есть но изза отсутствия бортового компа(как я предпологаю) данные не поступают на такое устройство под названием CAN, который выдает на провода сигналы о включенных устройствах и управление ими же. В итоге решили поставить Шерхан 7 у него дальность поболее да и есть возможность подключиться или к тахометру или к датчику коленвала, выбрали коленвал, в итоге запуск с брилка работает :D, обошлась сигналка в 25 деревянных, еслиб можно было сам бы сделал :(
Trend 1.4 МКП 5дв Колорадо Ред Кондиционер Радиокомплект 2 АБС
denwww
New Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 24 мар 2009, 18:33

stackhouse писал(а):Так вот, закончилась моя история с сигналкой:

Делал в "Угона.нет", у них есть сертификат, что имеют право делать и при этом гарантия официалов не снимается.

Сделали StarLine B6 со скидкой в 7% за 10400р., гарантия 3 года, при том, что на саму тачку всего 2.

Это самый мульиплекстер не понадобился, что очень порадовало:)

Отсюда куча сэкономленных денег, у официала сигналка на уровень хуже стоила бы под 17000, а ШэрХан 6, что уже давно не рекомендуют ставить, там вообще под 20 000 сделали бы с чистой совестью.

10400 только работа или с учётом стоимости сигналки?? Мне тоже Официалы впаривали шерхан за 23 штуки, любезно отказался ))
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение t2 » 24 мар 2009, 22:22

stackhouse писал(а):Отсюда куча сэкономленных денег, у официала сигналка на уровень хуже стоила бы под 17000

Очень даже недорого получилось. Присоединяюсь к вопрос DantiSt - это стоимость "под ключ"?

denwww писал(а):обошлась сигналка в 25 деревянных, еслиб можно было сам бы сделал

На мой взгляд, такие вещи лучше доверять профессионалам. Ведь установка сигнализации - это вмещательство в сложную электронику автомобиля, неумелое обращение может привести к очень неприятным, а порой и опасным последствиям.
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение stackhouse » 24 мар 2009, 23:57

DantiSt писал(а):10400 только работа или с учётом стоимости сигналки?? Мне тоже Официалы впаривали шерхан за 23 штуки, любезно отказался ))

t2 писал(а):Очень даже недорого получилось. Присоединяюсь к вопрос DantiSt - это стоимость "под ключ"?

Это стоимость целиком....10400 и все дела.
stackhouse
Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 25 мар 2009, 00:08

stackhouse писал(а):
DantiSt писал(а):10400 только работа или с учётом стоимости сигналки?? Мне тоже Официалы впаривали шерхан за 23 штуки, любезно отказался ))

t2 писал(а):Очень даже недорого получилось. Присоединяюсь к вопрос DantiSt - это стоимость "под ключ"?

Это стоимость целиком....10400 и все дела.

отличная цена! только в шерхане привлекает функция "свободные руки" аналог keylessEntry
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение stackhouse » 25 мар 2009, 11:16

Говорят, она очень популярна была последние 2 года и угонщики надрочились именно её угонять, да и кодировку защиты давно там не обновляли........
stackhouse
Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Дилеры и сервис-центры Ford