Сигналка у официала

Обсуждение работы дилеров, сервис центров и автомастерских. Акции, скидки, новости...

Сообщение eDee » 15 янв 2009, 22:17

stackhouse писал(а):Мне в салоне сказали, что делать сигналку только у них, иначе с гарантии снимут и точка.

Вернее гарантию на электронику.
Такая же история, посоветовали Starline b9 или шерхан 5, выбрал шерхана, кстати без опции багажника.
eDee
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Новая Форд Фиеста

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение FilAx » 18 янв 2009, 21:38

Едте в сертифицированный сервис, если сомневаетесь в подлинности их сертификата узнаёте по горячей линии форд моторс прямо на месте с сотового подлинность(звонок бесплатный) и ставите не паритесь, а доп обородувание - это всё просто вытягивание денег, и с гарантии вас НИКТО не снимет( при условии выполнения вышесказанного)....
FF Sport - чёрненькая...
FilAx
New Fiesta Driver

Сообщение megat » 24 янв 2009, 16:42

Bluesmaster писал(а):Мне в салоне порекомендовали поставить Шерхан 6.
Сделали. Смотрю, при нажатии кнопки открытия багажника он не открывается. Приезжаю в сервис, оставляю машину на 2 дня.
В итоге мне сообщили, что не возможно натроить эту функцию, поскольку сигнализация не адаптирована для Фиесты.
Спрашиваю: на фига тогда рекомендовали мне именно её? Ответ: нас так заставляют...
И чего теперь делать?... У кого-нибудь есть такая сигналка?

При чем тут адаптация? Замок багажника должен открываться (не сам багажник). Езжайте в салон и обращайтесь к руководителю (в т.ч. и письменно). Ну а вообще зачем эта функция Вам? Открывать багажник ведь все равно придется ручками.
Танки грязи не боятся
megat
New Fiesta Driver

Сообщение Bluesmaster » 24 янв 2009, 21:12

Они в итоге сделали, что он стал открываться (именно замок). Но машина при этом с охраны не снимается - разве так и должно быть?...
Всё познаётся в сравнении...
Bluesmaster
New Fiesta Driver

Сообщение megat » 25 янв 2009, 23:41

Да, так и должно быть. С таким же успехом можно было настроить, чтобы этой кнопкой запускалось какое-то дополнительное устройство. Это просто дополнительный канал.
Танки грязи не боятся
megat
New Fiesta Driver

Сообщение Bluesmaster » 26 янв 2009, 02:20

А можно поподробнее про доп. канал? Как это работает и с чем его едят?
Всё познаётся в сравнении...
Bluesmaster
New Fiesta Driver

Сообщение Гость » 26 янв 2009, 12:40

а я вот не знаю, стоит ли ставить сигнализацию, если у меня она уже приходит с ней? а так если я что и буду еще на машинку ставить, то точно не в автосалоне. у меня муж устанавливал на свою машину в одной компании (не знаю можно здесь писать название или нет :oops: ). ему очень понравилось. и цены там оооочень демакратичные!!!! и проблем с салоном никаких нет
Гость

Сообщение t2 » 26 янв 2009, 13:46

Anonymous писал(а):у меня муж устанавливал на свою машину в одной компании (не знаю можно здесь писать название или нет :oops: )

Разумеется можно :) Думаю, многим будет интересно узнать название этой компании :)
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение Гость » 26 янв 2009, 15:13

компания называется Авто-Асс вот их адрес http://www.abto-acc.ru/
Гость

Сообщение DantiSt » 26 янв 2009, 21:40

а не реклама ли? :D
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение t2 » 26 янв 2009, 23:22

DantiSt
Вы знаете, совершенно непохоже :) Эти сообщения, написала Ольга, просто, по всей видимости, забыла залогиниться.
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение megat » 27 янв 2009, 08:12

Bluesmaster писал(а):А можно поподробнее про доп. канал? Как это работает и с чем его едят?

В Вашей сигнализации есть даже два доп.канала. Использовать можно для чего угодно. Чаше всего под автономный предпусковой подогреватель. В блоке управления есть доп.выходы на которые подается или разовый или повторяющийся сигнал (это программируется), а уж куда Вы подадите этот сигнал , на багажник, стеклоподъемники или что-то другое - это вопрос фантазии. Но по своему опыту знаю, что примерно через полгода Вы забудете, что у Вас есть какие-то каналы. Если нужна подробная информация - посмотрите на сайте компании разработчика http://www.mega-f.ru
Танки грязи не боятся
megat
New Fiesta Driver

Сообщение Ольга » 27 янв 2009, 13:10

нет, не реклама. я действительно забыла войти под своим логином. и я изначально и не собиралась писать название этой компании. просто написала, о том что знаю. вот и все.
теперь я водитель салатовой фиесточки!
Ольга
New Fiesta Driver

Сообщение stackhouse » 18 мар 2009, 11:54

[color=red]Вот немного отзывов[/color]
Сам хотел туда ехать ставить.

Anonymous писал(а):компания называется Авто-Асс вот их адрес http://www.abto-acc.ru/

Крайне не рекомендую установку сигнализации в Авто-АСС на Саратовской.

Итак факты. Я хотел изначально установить сигнализацию Фортресс. На сайте производителя АвтоАсс является фирменным установочным центорм. Цена меня устроила и созвонившись и списавшись с техническим директором Александром я поехал к ним.

Предварительно в телефонном разговоре я настоятельно просил, чтобы мне поставили сигнализацию НОРМАЛЬНО (без флажков, висящих на соплях блоках и т.д.) на что получил заверения, что все будет ок. Умиротворенный я отдал машину в пятницу. В субботу приехал забирать.

1. Машина ставиться на сигнализацию, после чего сирена издает предсмертных хрип. На вопрос, что это? Ответ мастра дословно ; х. знает. Мы не ставили таких, не знаю. (Замечу это авторизованный сервис по установке Фортресс). Ладно… Идем далее.
2. При снятии с охраны надо долго держать кнопку открывания. Мотивировали это тем, что у меня штатный замок сначала открывает, водительскую дверь, затем при повторном нажатии остальные. Возникает вопрос, почему за 2 дня нельзя мне было позвонить и об этом сказать? Дело в том, что открытие одной или всех дверей программируется, и это можно было сделать.
3. Машина при постановке на сигнализацию показывает на неисправность датчика. (Я предварительно в субботу в 10 звонил и мне было сказано, что машина тестируется, этого, что нельзя было заметить????) Путем шаманских танцев выясняется, что сигналка ругается на ртутный концевик капота. Было предложено поставить механический, но я отказался, так как у меня уже стали закрадываться смутные подозрения о квалификации мастера который ставил. (Сегодня позвонил в другую контору в которй всегда ставил сигналки и мне было сказано, что Фортресс должен нормально работать с ртутными концевиками, и это скорее всего кривое подключение)
4. Обратил внимания Алксандра, что датчик объема слишком чуствительный, на что получил уверения, что так и надо. В результате машина крякает на все проезжающие мимо машины и проходящих пешеходов. Приходится ставить с отключением 1ой зоны срабатывания датчиков.

Сегодня с утра решил более детально осмотреть работу «мастеров» из АвтоАсса. Это тихий ужас… Так наверно ставят у в гараже у «Ары и сыновяья». Провода от чего то просто не прикрытые лежат по полу. Сломали правую боковину (декоративную) когда лампочку ставили, Заглянул под панель. Комки висящий изоленты… Сразу наткнулся на «флажок» и то посаженный мимо скрутки. Это писец… Дальше даже смотреть не стал. Ладно, поехал от гаража, слышку звякает, что то. Смотрю под машину, у левого колеса болтается страховочный трос открытия капота. Его просто положили ничем не закрепив.

Как вы думаете на какую машину это все ставили? На Жигули? Не фига. Машина стоит 30000… Я вот думаю, а как на ТАЗики тогда ставят?
Я позвонил к ним, на что получил предложение приехать… Чесно говоря, желания продолжать свои отношения с АВТОАссом у меня нет. Поэтому я предлагаю, во избежание дальнейший неприятностей, демонтировать мне этот ужас, приведя все в первозданное состояние и вернуть мне деньги. Мой телефон для связи: 782-47-91
Последний раз редактировалось stackhouse 18 мар 2009, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).
stackhouse
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia с 1,4 (МКПП): цвет - Tango, кондиционер, радиопакет 2, подушек без. 6, АБС

Сообщение stackhouse » 18 мар 2009, 11:54

Обо всем по порядку.

Купил в сентябре в Элекс-полюсе ВАЗ-2114. "Умные" люди посоветовали сразу же поставить сигналку и пару замков вне элекс-полюса. Выбор пал на Авто-Асс, который в Текстильщиках.

Поставли мне в этом салоне иммобилайзер и замок на капот. Иммо поставили так, чтобы без него машина не заводилась и капот не открывался.

Проездил я без проблем месяца два, а после этого машина без видимых причин начала глохнуть на приличных скоростях (от 60 и выше, то есть причина не в том что я сцепление резко бросаю:)

С этой проблемой я два раза приезжал в салоны элекс-полюса, но причину ее найти так и не удалось. Во время третьего моего визита в элекс, меня попросили объяснить, что это за нештатные провода торчат возле двигателя, я рассказал про иммо и замок на капот и сервисмены предположили, с вероятностью 90%, что дело как раз в нем. Кроме того мне торжественно объявили, что лишают меня элексовской гарантии, тк в соответствующем договоре прописано, что нельзя устанавливать какое-либо доп.железо вне их салонов.

Дальше иммо отключили, я уехал, два дня на машине покатался, машина глохнуть перестала, чему я очень обрадовался. А потом меня осенило! Замок на капот ребята выключили вместе с иммо! И точно, дергаю соответствующую ручку, капот не открывается. Записался на ремонт в тот же сервис, приехал, все объяснил, сначала с меня хотели содрать денег, но в конце концов все бесплатно восстановили. Теперь иммо только замком на капот управляет:))

Ну а теперь вопрос, из-за которого я эту тему и завел. Что делать с авто-ассом? Получается они, из-за своей некоторой неопытности что ли, коряво установили иммобилайзер в результате чего потрепали мне нервишки, косвенно повлияли на то, что меня лишили гарантии, из-за этого я потратил несколько дней своего времени, да и просто выбросил на ветер энную сумму денег, ведь можно считать, что иммо сейчас не выполняет своих основных функций. Ехать в этот сервис и чинить иммо по гарантии мне не хочется, ибо страшно, так как не факт, что они не допустят тех же ошибок. Могу ли я потребовать от них возврата денег или какой-либо компенсации?
Fiesta New Ghia 1,4 (МКП): цвет - Tango, кондиционер, радио пакет 2, подушек без. 6, АБС
stackhouse
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia с 1,4 (МКПП): цвет - Tango, кондиционер, радиопакет 2, подушек без. 6, АБС

Сообщение stackhouse » 18 мар 2009, 11:57

И ещё вот

Авто-АСС

Фирма московская. Позиционирует себя как высокопрофессиональных установщиков. Но если кто-то хочет поставить у них сигнализацию - почитайте мою грустную историю и подумайте трижды!

начало было тут еще в августе (такой флейм поднялся в "защите от угона" - что просто жуть): http://wwwboards.auto.ru/stealings/191418.html

Вкратце ситуация: хотел у них поставить сигнализацию. В итоге ездил три раза и так нормально и не сделали!
В первый раз - вообще установили не ту, что заказывал. Во-второй раз поставили ту, но не так. В тротий раз вроде исправили уже все, но рано я радовался! Вчера полез подключить сигнализацию к компьютеру чтобы сохранить установки на всякий случай и увидел ЭТО!

Блок сигнализации знаете как установили? Да просто засунули куда получилось под торпедо и подоткнули куском поролона чтобы не болтался и не вываливался при езде... Полный капец...
А мастер еще навешивал лапшу мне на уши - дескать закрепили жестко, на стяжках к силовой балке.. бла-бла-бла...

А я-то блин, понять не могу почему датчики удара глючат (они там встроены в блок).. Теперь вообще удивительно что они хоть как-то работали в поролоне-то...

И угол торпедо был отогнут именно по этой причине! Из-за куска поролона который туда засунули...

Вобщем я потратил на них кучу денег (более 20 тысяч), кучу времени - три своих дня (а это еще немало денег между прочим + напряги на работе). А в итоге получил кое-как криво установленную сигнализацию.

Думайте сами...
Fiesta New Ghia 1,4 (МКП): цвет - Tango, кондиционер, радио пакет 2, подушек без. 6, АБС
stackhouse
Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Дилеры и сервис-центры Ford