Ваш дилер Ford?

Обсуждение работы дилеров, сервис центров и автомастерских. Акции, скидки, новости...

Re: Ваш дилер Ford?

Сообщение Nig » 31 дек 2010, 14:32

Думал куда написАть, толи сюда, толи в "ТО1", пусть будет здесь. Моя история про "ТО1 в подарок":
27 марта проходил ТО1 в НЙММ на Волгоградке. "ТО1 в подарок" у меня проходило как опция в Приложении №1 к ДКП. Никаких иных документов по этому поводу мне не вручали, а выяснилось, должны были при продаже вручить сертификат ФМК на бесплатное ТО1 с вписанным в него вином, именем владельца, печатями и подписями дилера (такая картоночка размером "с календарик"). Но я этого не знал, а посему молча сдал машину и уехал по делам на 3 часа.
Забирал вечером под закрытие, т.к. у них ещё и проблемы в электроснабжении были в тот день, и я ждал почти до закрытия, чтобы заработали компы и они смогли мне распечатать и закрыть заказ-наряд. И вот выкатывают они мне счёт на 6100, я им "у меня по договору бесплатное ТО1", они мне "чо сразу не сказал, давай сертификат", я - "какой на сертификат, никогда его не видел в глаза и ничо про него не знаю", они - "разбирайтесь с отделом продаж, но учитывая, что через 5 мин мы закроемся, вы можете пролететь сегодня с машиной"... На вопрос, какие варианты есть ещё, они сказали "оплатите, а потОм разбирайтесь".
Учитывая, что мне надо было обязательно забрать авто (опиль одновременно был в другом сервисе по каске и не на 1 день), я и оплатил. Но когда на след.неделе обратился в отдел продаж, они меня оч вежливо послали, сказав, что раз я уже оплатил, то всё, ппц, гудбай бабло. Я не повышая голоса, не выказывая ни капли отрицательных эмоций, накатал претензию на имя гендира, где описАл свою ситуацию своими словами и попросил рассмотреть вопрос о возврате средств. Через неделю позвонили "приежжайте с паспортом и чеками об оплате, вернём деньги". Приехал. Вернули.
Резюме: с целью экономии времени, сохранения нервных клеток и хорошего настроения как для себя, так и для сотрудников СЦ (они ж тоже люди) - решайте все спорные вопросы официальными бумагами и без эмоций и лишних разоворов с манагерами и прочими сотрудниками, которые всё равно не принимают никаких решений. И будет всем щастье. Проверено - работает...
ЗЫ По проведению самих работ по ТО1 претензий к НЙММ нет.
ЗЫ2 Всем удачи при обращениях в СЦ

мне такой сертификат выдали, на ТО1
Ford Fiesta
Black & White Edition
1,4 л (96 л.с.)
4-ступенчатая АКПП
Panther Black и Frozen White
Nig
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Black Edition

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Шпация » 13 янв 2011, 16:47

Смотрю здесь значительно больше положительных отзывов, чем на многих других сайтах. А есть ли у кого-нибудь положительный опыт общения с "серыми" дилерами? А то вот, например, здесь - http://autosalon-ford.ru/fordfiesta/ - цена определенно соблазнительная, но мысли о куче всевозможных проблем заставляют крайне критично относиться к подобным предложениям. Но с другой стороны и у оф.дилеров столько, как оказывается, негатива... в особенности с последующим тех.обслуживанием, гарантией и всем подобным. Да и цены на это все у них определенно завышенные. Может кому-нибудь везло с неоф.дилерами все-таки?
Шпация
New Fiesta Driver

Сообщение Filin » 18 мар 2012, 12:35

Я недавно месяца с полтора машинку купил. Оформлял покупку в автопассаж, в принципе на всё про всё не более часа ушло, ещё часки на установку допов и я смог забрать машину. По работе менеджеров могу сказать, что в машинах марки форд они разбираются и на вопросы отвечают со знанием дела.
Filin
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ghia, 1,6 5MT, серенькая такая

Сообщение Заяц » 09 май 2012, 13:34

Я в их сервисе машину всегда обслуживаю, года этак с 2006. Люди в автопассаже не меняются, так и работают – я своих слесарей уже хорошо знаю, а они мою машину как облупленную.
Заяц
New Fiesta Driver

Сообщение fiesford » 05 июн 2012, 14:50

Согласен мужики, хороший ОД автопассаж. Сейчас как раз там новый Форд присматриваю пока акции идут.
fiesford
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Standard, Black

Сообщение светлана » 06 июн 2012, 08:16

и на какую если не секрет глаз пал? фиесту в зачет стоимости новой планируете ??
Fiesta NEW с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS
светлана
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta MK7 с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS

Сообщение Shum » 07 окт 2012, 20:11

Тем,кто проходит ТО в Рольф Химки, можно организовать скидку 20%.
Ford Fiesta Sport Sport 1,6 134л.с.
Моя бывшая http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... humfiesta/
Shum
Supermoderator

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 134 2011

Сообщение 1may_ska » 08 окт 2012, 10:41

Shum писал(а):можно организовать скидку 20%.

Нормальный такой бонус, возьмем на заметку)
1may_ska
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Черная Fiesta mk7 / 1.6 / 134 / рыжЫе диски / и много уток под стеклом

Сообщение DenUNIT » 24 окт 2012, 14:29

Я в автопассаж свою ласточку покупал месяца так 2, 5 назад. Даже 1000 км пока ещё не наездил, берегу, стараюсь много не накатывать пока. Чтобы к первому ТО всё ок было.
DenUNIT
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: базовая комплектация

Сообщение olimpik » 15 дек 2012, 22:22

DenUNIT писал(а):Я в автопассаж свою ласточку покупал месяца так 2, 5 назад. Даже 1000 км пока ещё не наездил, берегу, стараюсь много не накатывать пока. Чтобы к первому ТО всё ок было.

Поздравляю! Не боись. Если че и будет, у них хороший сервис. Мастера нормальные, помогут. Я в автопассаже давно брал машину, не первое ТО там прохожу, знаю что говорю.
olimpik
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста МКПП белая

Сообщение maksimka88 » 18 фев 2013, 14:58

Я перед тем как в автопассаж попасть ещё наверно в 10 разных местах был. В одном так вообще пытались мне базовую сборку с накруткой более 100 т.р. впарить. )) Короче вот после всех этих поползновений по дилерам понял что не всякий ОД на самом деле ОД.
maksimka88
New Fiesta Driver

Сообщение Fater » 26 мар 2013, 13:04

Ну вот, и я так же, только в автопассаж машину покупал не новую а с пробегом. Но тоже фиесту. По деньгам было более выгодно и ждать не нужно было. Да и машина в хорошем состоянии, почти новая.
Fater
New Fiesta Driver

Сообщение Дино » 07 окт 2013, 17:10

новый Ford Focus покупал тож в автопассаж, но давно это было… сколько лет назад. Дилер не плохой согласен. Брал на заказ, а ждал… не больше месяца по-моему. Давно кстати у них не был – кто знает по трейд ин у них нормальные условия и оценки?
Дино
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta

Сообщение Shum » 06 июн 2015, 13:56

Последнее время езжу в Genser Ясенево, ТО+ремонт по гарантии без проблем.
Shum
Supermoderator

Сообщение Alexs7605 » 10 июн 2015, 21:38

Shum писал(а):Последнее время

Shum писал(а):ремонт по гарантии без проблем

У Вас Фиеста 2011года. Насколько мне известно, гарантия 3 года, а сейчас 2015 год. У Вас увеличенный гарантийный срок эксплуатации?
И ещё один вопрос: какие гарантийные случаи были с Вашей Фиестой?
Fiesta МК7, 5d, 1.4 MКПП, Trend, Cedar, Radio 2
Galaxy, 2.0 EcoBoost SCTi(200л.с), PowerShift(6АКПП), Ghia, Parkside (металлик)
Alexs7605
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 5d, 1.4 MКПП, Trend, Cedar, Radio 2

Сообщение Shum » 10 июн 2015, 21:56

Alexs7605
Да, продленная гарантия 2 года/100000 км: Форд Сервис Контракт (http://www.ford.ru/Owners/FordSC)

1) меняли камеру заднего вида, перестала нормально передавать картинку
2) рулевой вал, был люфт и неприятный звук/щелчки в руле.

Могу сказать, что приобретение этой доп гарантии уже окупилось)
Shum
Supermoderator

Пред.

Вернуться в Дилеры и сервис-центры Ford