Ваш дилер Ford?

Обсуждение работы дилеров, сервис центров и автомастерских. Акции, скидки, новости...

Сообщение DimaNov » 13 авг 2009, 09:17

rec0n
Конечно, уродов хватает. Интересно, как может быть мотивирован отказ в гарантийном обслуживании, если, например, сигналка установлена не у ОД?
МК7, 5d, 1,4 MКПП, Trend, Avalon, Radio 2, Klima, 5 Airbags, ABS
DimaNov
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста МК7, 5d, 1,4 MКПП, Trend, цвет Avalon, пакет Radio 2, Klima, 5 Airbags, ABS

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение DjMaloi » 13 авг 2009, 14:41

DimaNov
Так я про это сразу говорил...что Все это развод ОД на бабло...
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение DimaNov » 13 авг 2009, 15:47

DjMaloi
Да это все понятно: нештатные колеса - забудь про гарантию на подвеску, полез в мозги - привет гарантии на ЭСУД и т.д. Но! При этом машина не лишается гарантии в целом! Я хотел подчеркнуть именно это. А в остальном, к изменениям или отступлениям от манула нужно подходить очень осторожно. Мне вот совершенно не понятно, на что надеются люди, заливающие 92-й бензин якобы по рекомендации ОД вместо предписываемому заводом-изготовителем 95-го? Кто-нибудь получал от ОД письменное разрешение на это? Уверен, что нет. Но если с двигателем что-то, не дай бог, случится, и экспериза установит, что машина ходила на 92-м, то ОД первый же от всего откажется. Тогда это будет по-настоящему дорого!
МК7, 5d, 1,4 MКПП, Trend, Avalon, Radio 2, Klima, 5 Airbags, ABS
DimaNov
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста МК7, 5d, 1,4 MКПП, Trend, цвет Avalon, пакет Radio 2, Klima, 5 Airbags, ABS

Сообщение bubba » 13 авг 2009, 23:36

DimaNov писал(а):...нештатные колеса - забудь про гарантию на подвеску, полез в мозги - привет гарантии на ЭСУД и т.д...

Я бы назвал это "косвенным" разводом на бабло, т.е. покупайте оригинальные диски у "нас" (раза в 1.5-2 дороже), перешивайте мозги тоже у нас (в 2-4 раза дороже)... Но чтобы отказать в гарантийке, нужно доказать, что неисправность вызвана оборудованием/запчастями/расходниками/работами, купленными/выполненными не у ОД... А это западло для ОД...
Так што эт всё "страшилки на ночь" для лохов от ОД :D
Про диски могу сказать с уверенностью 100%, что если все параметры оригинальные, то с гарантийки не снимут, а вот если вылет буит отличаться хоть на 1мм, придираццо будут нипадецки, т.к. мотивировка на поверхности... Так шо старайтесь ездить к дилеру с претензиями по подвеске на оригинальных параметрах дисков :D
ЗЫ Правда, читал давно одну историю на астраклубе, что ОД отказал в гарантийке по какому-то поводу (мошт из-за дисков, не помню) "на словах", типа "не будем по гарантии чинить и всё", а на просьбу "предоставьте письменный мотивированный отказ" сказали "а хрен тебе"... Незнаю, чем там всё кончилось, но обсуждалось...
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Re: Ваш дилер Ford?

Сообщение Мариша » 15 дек 2009, 18:26

Да уж!! Я могу немного рассказать про Форд Измайлово!!! Когда забирала машину менеджер покрутился около неё со мной минут 5 не больше - быстро показал как ключи вставлять и заводить - и смотался!! Жаль, что я торопилась - мне в этот же день машину на учет надо было поставить, поэтому старалась время экономить! Ну в итоге за это и поплатилась!! Во-первых перед тем как осмотреть машину - девушка менеджер мило улыбаясь протягивает бумаги - для подписи, среди которых я вижу АКТ приема машины!! Спрашиваю, мол как я буду подписывать если машину еще не видела - в ответ получила недовольную морду и слово: КАК СКАЖЕТЕ!!! Пошла смотреть машину - и вижу коврики у меня тряпичные а не резиновые - на мой вопрос почему - говорят мол у данной модели эти коврики стандартные, типа нет пока на неё нужных размеров, появятся мы вам сообщим!! Кстати про зашиту бортов тоже самое сказали - нету ... (сейчас смотря Ваши фото понимаю - что во всем врали...) после - менеджер даже не соизволил выйти и попрощаться со мной - в итоге я даже не знала в какую сторону мне выезжать, мне охранник помог !!! Ладно - уехала - поставила на учет - на второй день вижу огромную царапину внизу, слава богу хоть не на краске, а пластмаску поцарапали - сразу понятно что царапина появилась в момент когда устанавливали подогрев сидений - видимо седушкой и поцарапали.... но тут не докажешь - АКТ приема подписан ... Следующее, понимаю, что не работает партроник - молчит - хотя менеджер меня сидел и уговаривал купить говорящий, кроме этого заказала "Мульти-лок"" и не смогла его открыть - ключ просито не проворачивался!!! Терпению пришел конец и я начала звонить в этот Центр ... На сегодняшний день конечно уже все исправили - но негатив остался ... Сейчас они меня просто заваливают всякими письмами - заполните анкетку по качеству обслуживания центра и названивают стабильно раз в неделю - уточняя мои впечатления от покупки!! Сначало я всем рассказывала эту ситуацию - теперь когда опять звонят - просто говорю надоели - все устраивает иначе не отделаться .... В общем это моя история! Не могу судить всех сотрудников центра - возможно именно мне так "Подвезло!!""
Мариша
New Fiesta Driver

Сообщение rec0n » 16 дек 2009, 21:34

Мариша писал(а):Мариша

думаю письмо в Форд решило бы многие проблемы...
Счастливый обладатель "Девочки-Фиесточки" %)
Gh1a, MT, Radiopack2, ABS
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Сообщение Total » 17 дек 2009, 13:56

Мариша писал(а):про зашиту бортов

эт че такое? @-)
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение светлана » 17 дек 2009, 15:02

rec0n писал(а):
Мариша писал(а):Мариша

думаю письмо в Форд решило бы многие проблемы...

подскажите адресок!!
хочу прекратить развод сервисменов. Третьи сутки машина стоит в салоне, ничего не делают с замками. Твердят , что из-за перепада замки отказываются работать
Fiesta NEW с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS
светлана
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta MK7 с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS

Сообщение rec0n » 17 дек 2009, 16:45

на www.ford.ru есть контакты:)
rec0n
Fiesta Driver

Сообщение DjMaloi » 28 дек 2009, 16:10

2 Мариша: Так вообще то про коврики они Вам не врали...В комплекте резиновые коврики не идут с машиной. И что имелось ввиду под защитой бортов?? Вот царапина это конечно да. Но как мне кажется Вы сами виноваты, в том, что в первую очередь надо визуально осмотреть автомобиль на наличие сколов и царапин. Я допустим прежде чем ехать забирать автомобиль в Автосалон распечатал с сайта фородовцев примерный перечень проверки нового автомобиля... :-?
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение uma » 28 дек 2009, 18:04

DjMaloi писал(а):2 Мариша: Я допустим прежде чем ехать забирать автомобиль в Автосалон распечатал с сайта фородовцев примерный перечень проверки нового автомобиля... :-?

+1 а я наизусть выучила =)) и проверяла попунктно!
коняшка Fi/2009/3d/AT/Sedar/Ghia/ABS/опции
uma
Fiesta Driver

Сообщение Total » 29 дек 2009, 13:01

все заметить не всегда возможно, особенно качество лкп.... :-? я, кстати, только через неделю-две заметил, что у меня задняя юбка бампера неправильно собрана... :^o
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение Мариша » 29 дек 2009, 15:57

DjMaloi писал(а):2 Мариша: Так вообще то про коврики они Вам не врали...В комплекте резиновые коврики не идут с машиной. И что имелось ввиду под защитой бортов?? Вот царапина это конечно да. Но как мне кажется Вы сами виноваты, в том, что в первую очередь надо визуально осмотреть автомобиль на наличие сколов и царапин. Я допустим прежде чем ехать забирать автомобиль в Автосалон распечатал с сайта фородовцев примерный перечень проверки нового автомобиля... :-?

Да!! Здесь я признаю свою невнимательность ... :( теперь уж ничаго не поделать с этим!! Но тот человек который её сделал - сознательно надеялся на АВОСЬ - заметит - незаметит .... вот это и не нравится... они то явно знали что предлагают мне забрать её с повреждением - думаю именно поэтому моего менеджера - как ветром сдуло ...
А про защиту бортов - это я имею ввиду алюминиевые накладки на порожки ... извините - но я не всегда правильно могу объяснить :ymblushing:
И кстати - в стандартную комплектацию никакие коврики не входят - и преобретала я их отдельно - но мне предлагались они как резиновые, а получили тряпичные!!! Я уже отдельно купила резиновые коврики - и именно на Форд Фиесточку 2008г - не понимаю - почему они просто продаются - а у официальных диллеров их нет ...
Мариша
New Fiesta Driver

Сообщение stackhouse » 29 дек 2009, 16:06

Потому что страна у нас такая.....вроде как всё чики-пуки стараются, но всё равно через жопу получается...
Fiesta New Ghia 1,4 (МКП): цвет - Tango, кондиционер, радио пакет 2, подушек без. 6, АБС
stackhouse
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia с 1,4 (МКПП): цвет - Tango, кондиционер, радиопакет 2, подушек без. 6, АБС

Сообщение bubba » 22 апр 2010, 00:10

Думал куда написАть, толи сюда, толи в "ТО1", пусть будет здесь. Моя история про "ТО1 в подарок":
27 марта проходил ТО1 в НЙММ на Волгоградке. "ТО1 в подарок" у меня проходило как опция в Приложении №1 к ДКП. Никаких иных документов по этому поводу мне не вручали, а выяснилось, должны были при продаже вручить сертификат ФМК на бесплатное ТО1 с вписанным в него вином, именем владельца, печатями и подписями дилера (такая картоночка размером "с календарик"). Но я этого не знал, а посему молча сдал машину и уехал по делам на 3 часа.
Забирал вечером под закрытие, т.к. у них ещё и проблемы в электроснабжении были в тот день, и я ждал почти до закрытия, чтобы заработали компы и они смогли мне распечатать и закрыть заказ-наряд. И вот выкатывают они мне счёт на 6100, я им "у меня по договору бесплатное ТО1", они мне "чо сразу не сказал, давай сертификат", я - "какой на сертификат, никогда его не видел в глаза и ничо про него не знаю", они - "разбирайтесь с отделом продаж, но учитывая, что через 5 мин мы закроемся, вы можете пролететь сегодня с машиной"... На вопрос, какие варианты есть ещё, они сказали "оплатите, а потОм разбирайтесь".
Учитывая, что мне надо было обязательно забрать авто (опиль одновременно был в другом сервисе по каске и не на 1 день), я и оплатил. Но когда на след.неделе обратился в отдел продаж, они меня оч вежливо послали, сказав, что раз я уже оплатил, то всё, ппц, гудбай бабло. Я не повышая голоса, не выказывая ни капли отрицательных эмоций, накатал претензию на имя гендира, где описАл свою ситуацию своими словами и попросил рассмотреть вопрос о возврате средств. Через неделю позвонили "приежжайте с паспортом и чеками об оплате, вернём деньги". Приехал. Вернули.
Резюме: с целью экономии времени, сохранения нервных клеток и хорошего настроения как для себя, так и для сотрудников СЦ (они ж тоже люди) - решайте все спорные вопросы официальными бумагами и без эмоций и лишних разоворов с манагерами и прочими сотрудниками, которые всё равно не принимают никаких решений. И будет всем щастье. Проверено - работает... B-)
ЗЫ По проведению самих работ по ТО1 претензий к НЙММ нет.
ЗЫ2 Всем удачи при обращениях в СЦ ;;)
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение rec0n » 29 июн 2010, 15:33

начинаю свой срач с ФМК...2 месяца не реагируют на претензию по дефекту ЛКП (машина на момент обращения была на гарантии по ЛКП) :) отпишусь, как вопрос решится
rec0n
Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Дилеры и сервис-центры Ford