Ваш дилер Ford?

Обсуждение работы дилеров, сервис центров и автомастерских. Акции, скидки, новости...

Сообщение smaill » 26 май 2009, 18:32

stackhouse спасибо! да уже позвонил в ford мне так и сказали,работайте и не думайте не очём а по приходу проходите ТО ,а если что звоните нам
Fiesta NEW Trend 1.4/MКП/
smaill
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение smaill » 27 май 2009, 16:12

вот пришел ответ от службы поддержки с forda,они сами связались с сервисом,а после последовал звонок мне на тел,уже с самого сервиса звонили вначале менеджер,а потом и тех директор и сами записали на завтра ,вот енто я понимаю! так что если у вас сомнения или в сервисе что не хотят по гарантийке что то делать смело звоните на горячую линию forda!!!
Fiesta NEW Trend 1.4/MКП/
smaill
New Fiesta Driver

Сообщение stackhouse » 27 май 2009, 17:00

Хахаха.......другое дело!........
Fiesta New Ghia 1,4 (МКП): цвет - Tango, кондиционер, радио пакет 2, подушек без. 6, АБС
stackhouse
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia с 1,4 (МКПП): цвет - Tango, кондиционер, радиопакет 2, подушек без. 6, АБС

Сообщение Karmakoma » 26 июл 2009, 00:11

Я брал машину в мэйджор на 18 км, манагеры приветливые, да и как заходишь девочки на ресепшне "здрасте, можем ли помочь вам, что интересует?" пока спрашивают, уже манагеры подбегают)) В общем приезжал за фокусом, уезжал с мысьлю о фиесте (ну уж очень понравился и интерьер и экстерьер). Менеджер Артур, очень приветлив, водил по салону то к страховщикам (тоже приветливы и разговорчивы), то к допам (не навязывают, да и ничего особо не знают...)...в общем Артуру респект, что суетился, хотя это его работа и зарплата от этого у него зависит напрямую))...По машинке манагер сам иногда путался, лазил в комп, посмотреть есть такое в ней или нет...Да и технической подкованноси не заметил в нем...забирал машинку - тож особо ничего не рассказывал (только самое оновное), правда, думаю он и сам догадался, что мне проще самому разобраться...

Обратился в сервис через 2 недели по поводу ошибки при заводе двигателя "торм.система не исправна", датчик на крышке багажника(надоело хлопать), дверь пасс. чуток отвисла, ну и сверчки в двери пассажира...Недовольное лицо сообщило, что если дефекта не обнаружется, то я буду платить за диагностику, да и ваще все кроме ошибки относится к регулировке и только за бабки...
На что я ответил, вы запишите то, что вы сделаете бесплатно, а на остальное я жалобу накатаю...все тоже недовольное лицо записало все...
В итоге ошибку не побороли - что-то с мозгами, уже отправили заявку изготовителям и как только найдут решение, сразу позвонят и исправят.
В дверь что то подложили "а ля паралон", сверчок почти не разговаривает, отрегулировали дверь.
Замок на крышке багажника ослабили, когда забирал авто, понравилось как закрывается, но позже понял, слишком ослабили и закрывается только если медленно, но силой закрывать, хотя это все равно лучше чем хлопать...

сервис везде отстой я так понимаю...
Ghia/1.6L/5MT/3D/Tango/ABS/климат/лоб/свет/дождь/РП№8/СБ№3
Karmakoma
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 26 июл 2009, 12:15

Karmakoma
везет же! все что хотел поправили! у меня похожие проблемы, кроме ошибки ттт, так меня посылают типа если на ровной дороге ничего не проявляется, то все ок, и говорят, что если не попадет под гарантию работа, то буду сам платить
для примера просто снять обшивку двери 400 руб :shock:
хотя снимается очень легко
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение bubba » 31 июл 2009, 01:44

Karmakoma писал(а):...Замок на крышке багажника ослабили...

А ты случаем не видел, ЧТО именно и КАКИМ МАКАРОМ ослабляли? Самому это проделать можно и как? Мне ужасно интересно, как регулировать замок багажника, ибо - достАл уже... Хотя и лучше стало, чем было сразу после покупки... Но это скорее я пидрочился закрывать, а не замок приработался... Цуко :evil: У астры - хоть и опиль=ацтой :D , дверкой махнул слехка - и она сама ме-е-е-едленно доходит и... захлопываеццо... Прям как будто доводчик стоИт... Бесит... :evil:
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Karmakoma » 31 июл 2009, 16:10

Если чесс, проблемка с дверкой все равно не решена...т.е. если до настройки хлопнул- закрылась, то сейчас хлопнул - 100% не закроется (как будто замок не успевает защелкнуться), в общем в любом случае приноровиться придется(((
4 бубба
Машинку оставлял там, в салоне не ждал, т.к. живу рядом, соответственно ничего не видел))

Кстати в серв.книжке вычитал, регулировки там всяческие дверей, капота и т.п. до первого Т.О. халявные, так что в случае отказа можно какую-нить бумажку накатать а ля "прошу предоставить в письменном виде обоснование отказа гарантийного обслуживания" или как то так)) и чаще в форд звонить)) и все будет пучком ;-)
Karmakoma
Fiesta Driver

Сообщение rec0n » 03 авг 2009, 17:33

мне на СТО тоже подшаманили замок, закрывается с пол-пинка:) сказали, что отрегулировали замок и смазали его. Теперь закрывается лЯгко.
Зато новый трабл в моей эпопее с ремонтом - заменили ремни и эйрбеги...сейчас всплыло, что блок управления SRS - одноразовый, т.е. если однажды сработали подушки, то нужно менят и блок управления ими. Технически - можно обнулить CRASH DATA в блоке SRS, но 100% гарантии, что, при таком раскладе, подушки сработают в случае чего - сервис не дает. Рекомендуют менять блок. Опять ждать...
Счастливый обладатель "Девочки-Фиесточки" %)
Gh1a, MT, Radiopack2, ABS
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Сообщение Karmakoma » 07 авг 2009, 00:30

ИМХО это развод, как блок управления может быть одноразовым?
может они просто не до конца уверены, что смогут обнулить его?
В конце концов, датчик вероятнее всего замыкает электрическую цепь на входе(или как там, СТО должны это знать!), соответственно сымитировав удар, можно посмотреть что на выходе получилось до подключения подушек...
На мой взгяд абсолютно не логичное заявление со стороны СТО, хотя я сам не кулибин, возможно и не прав :D
Karmakoma
Fiesta Driver

Сообщение rec0n » 07 авг 2009, 01:01

офф, конечно. но чтоб соклубы знали:
СТО написало оф.запрос в форд, там подтвердили - блок на замену, сбросить crash на фее нельзя.
rec0n
Fiesta Driver

Сообщение DimaNov » 11 авг 2009, 21:17

Jaguar-nn писал(а):для примера просто снять обшивку двери 400 руб

Надумал до отпуска еще поставить акустику в задние двери в штатные места. Приехал к дилеру, спросил, возможно ли? Нет проблем,-говорят,-если аудиоподготовка есть, то 2,6 т.р., если нет, то 2,9 т.р. Мне это показалось прикольным, и я записался на установку. Купил динамики... Приехал... Слесарь два часа ковырялся... Потом манагер по сревисному обслуживанию меня позвал и сообщил, что аудиоподготовки в дверях нет, что нужно тянуть провода от головы и, что стоить это удовольствие будет совсем других денег. Я отказался, - к тому времени почитал отчет с подробным описанием и фото на форуме, - кстати, огромное ему спасибо за подробное описание, - будем делать с приятелем... Но денег с меня ни копейки не взяли. Более того, манагер по допам дал парочку практических советов. Посмотрим, как оно будет дальше с ТО, но пока поведение у дилера, на мой взгляд, корректное.
МК7, 5d, 1,4 MКПП, Trend, Avalon, Radio 2, Klima, 5 Airbags, ABS
DimaNov
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста МК7, 5d, 1,4 MКПП, Trend, цвет Avalon, пакет Radio 2, Klima, 5 Airbags, ABS

Сообщение DjMaloi » 12 авг 2009, 10:07

DimaNov
Что за советы по Допам не могли бы озвучить? Думаю многим будет интерессно!
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение DimaNov » 12 авг 2009, 19:42

DjMaloi писал(а):Что за советы по Допам не могли бы озвучить?

Беседа велась почти приватно. Если вкратце, то дилеру глубоко по барабану, что я буду делать с головой и акустикой, гарантия на автомобиль от этого не слетит. Просто нести ответственность будет тот, кто все это делал. Я ответил?
DimaNov
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста МК7, 5d, 1,4 MКПП, Trend, цвет Avalon, пакет Radio 2, Klima, 5 Airbags, ABS

Сообщение rec0n » 12 авг 2009, 22:24

Они б еще за слова свои отвечали...:) а то в привате сказать могут все, что угодно.
rec0n
Fiesta Driver

Сообщение DimaNov » 12 авг 2009, 22:29

recOn
До сих пор еще ни разу не слыхал обратного. Возьми хоть вазовские машины, в которых народ творит бог знает что. Вместе с тем, если вместо колес не приделаны лыжи, то и гарантия на месте!
DimaNov
New Fiesta Driver

Сообщение rec0n » 12 авг 2009, 23:50

Несомненно - не все так поступают. Но есть и такие дилеры, которые легко снимают с гарантии за всякие мелочи...знаю несколько примеров.
rec0n
Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Дилеры и сервис-центры Ford