Ваш дилер Ford?

Обсуждение работы дилеров, сервис центров и автомастерских. Акции, скидки, новости...

Ваш дилер Ford?

Сообщение t2 » 17 дек 2008, 15:38

В салоне какого дилера Вы приобретали, или собираетесь приобрести новую Фиесту?
Очень интересно будет услышать и Ваши отзывы о работе менеджеров по продаже, сервисного отдела, и общее впечатление о компании.
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Ксения » 17 дек 2008, 16:38

я собираюсь брать в Форд Центр Измайлово. он ко мне биже всего расположен. мои родители там брали свой фокус - им понравилось.

а вот я попала к другому манагеру и брать фиесту автомат собралась. работой манагера не довольна, как будто он не машину за полмиллиона,а фен мне продает. Обещает позвонить - не звонит, информации дает оч мало, рассказывает мне как много у него работы, что он не успевает. Когда последний раз с ним общалась - информацию о машине почти 4 дня не давал. когда звонила - сбрасывал, если не сбрасывал, то говорил,что очень занят, начальство дало задание, которое он делает и не может сейчас посмотреть состояние моего заказа. Подробно о нем тут http://fiesta-new.ru/forum/viewtopic.php?t=298 .

Очень не понравилось, что в других салонах людям уже сказали, что все автоматы перенесены на 2009 год, а мой продолжал утверждать, что это всё слухи, им верить нельзя и достоверная информация только у него! полоскал мне мозги до 4 декабря, потом признал, что машину будут собирать только в январе 2009.

Я бы уже плюнула и ушла в другой салон, но не хочу терять заказ, всё же надеюсь, что к весне машина будет.

мне в Нью-Йорк-Моторс понравилсь, там уже в конце октября знали, что автоматов 2008 не будет и не скрывали это. в ФЦИ не смогли объяснить, почему у них инфа появилась так поздно, валят всё на систему информирования Форд))
Ксения
New Fiesta Driver

Сообщение stackhouse » 18 дек 2008, 11:32

Я сотрудничаю с Нью-Йорк-Моторс.
Все-таки один автомат там нашелся :D
Fiesta New Ghia 1,4 (МКП): цвет - Tango, кондиционер, радио пакет 2, подушек без. 6, АБС
stackhouse
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia с 1,4 (МКПП): цвет - Tango, кондиционер, радиопакет 2, подушек без. 6, АБС

Сообщение megat » 18 дек 2008, 18:53

Я тоже заказал автомат. Мне обещают, что машина будет на следующей неделе, сечас она в пути к нам. Заказал в начале сентября.
Я знаю, что такое автомобильный конвейер, в том числе и сам на нем работал. Там без разницы что собирать. Комплектация машины прописана на контрольном листе машины. И не редко получалось, что одинаковая комплектация идет не более, чем на трех-пяти машинах. Поэтому заявления - в этом месяце только механика, а вследующем только автоматы, просто смешны. Такого уже давно нет даже в России.
Я думаю тут дело в том, что если Вы заказали машину в октябре, т.е. заявка на завод "упала" в ноябре. Они в ноябре поставили ее в "сборку" т.е. заказали под нее комплектующие и на реальную сборку все это попало только в декабре, это нормальный цикл запуска в производство. У меня все произошло точно также. Заказал в сентябре, в "сборку" попала в октябре, собирали в ноябре, получу в декабре.
Танки грязи не боятся
megat
New Fiesta Driver

Сообщение Юля » 19 дек 2008, 00:54

Я заказала в ТДВ-Авто Санкт-Петербург
Юля
New Fiesta Driver

Сообщение Кристина » 19 дек 2008, 08:51

Я заказала машину в Евро-Моторс СПб на Московском проспекте. Уже жалею, что выбрала этого дилера. Ощущение, что им от Форда машины достаются позже всех. Относительно подорожания я вопросы задавала еще во время заказа машины (начало октября). Мне честно сказали, что такая вероятность существует и скорее всего это и произойдет с НГ, так и получилось. По срокам поставки сказали, что при самом плохом развитии событий машина будет в мае. Менеджеры, в принципе, вполне адекватные. Когда я стала оформлять заказ, помогли мне сделать машину максимально комфортной, без излишков, но функциональную. До сих пор раздумываю не заменить ли радио-пакет на 8 динамиков, но понимаю, что не стоит превращать машину в концертный зал, к тому же она еще и подорожает с будущего года. Сомневаюсь по поводу автоматических задних стеклоподъемников, действительно ли они нужны или для безопасности детей можно будет просто снять ручки? Еще меня отговорили от заказа штатной сигнализации, поскольку в нее не входят объемные и звуковые датчики. Это тоже позволило немного сэкономить. Конечно я собираюсь ставить сигнализацию. От многих слышала, что не стоит это делать в сервисе салона, но поскольку модель новая в другом сервисе могут что-то и попортить. Наверное поставлю во время ТО в салоне Евро-Моторс.
Ура, у меня есть свой конь - Фий*))
1,4/AT/Ghia/5d/Cedar
Кристина
New Fiesta Driver

Сообщение megat » 20 дек 2008, 13:38

Забыл написать.... Я заказал в Сапсан-авто. У нас в городе все просто, он единственный официальный диллер, а далее ... положено -ешь, не положено - не ешь...
Танки грязи не боятся
megat
New Fiesta Driver

Сообщение Кристина » 14 янв 2009, 22:13

Позвонила я сегодня в салон выяснить, когда же я увижу свою долгожданную машину? Часа 3 ушло у отдела логистики на выяснение статуса моего заказа. Мой менеджер перезвонил и явно извиняющимся тоном сообщил, что машину в январе не соберут, а вот в феврале ее точно поставят на колеса и в марте я смогу на ней ездить. Что же это такое?.. Дилер Евро-Моторс СПб. Заказ был сделан в начале октября. Машину собирала свою. Никто у них больше машину не заказывал, мне интересно, это меня так динамят или всех, кто машину собирал самостоятельно?
Ура, у меня есть свой конь - Фий*))
1,4/AT/Ghia/5d/Cedar
Кристина
New Fiesta Driver

Сообщение soldier » 14 янв 2009, 22:33

Я заказал машину у Genser, там очень приветливые менеджеры. Все рассказали посоветовал с сигналкой и даже сразу предложили пройти тест драйв, хотя заказывал машину в начале декабря. Очень удивило что у них есть тестовская машина, потому что был до этого в двух еще салонах там сказали что тестовская машина у них появиться только в новом году. Два дня назад заезжал к ним в салон узнать как обстоят дела с моей машинкой и за лдно спросить не будет ли задержки. Мне ответили что моя машина начнется собираться 15 января, и мне обязательно позвонят как будет известен мой ВИН. немного отвлекусь, я в декабре заказывал машину 2009 года, поэтому она и начала собираться в январе, меня заранее предупредили об этом. По поводу задержки менеджер и администратор сказали что не должно быть, все машины у них приходят в срок, и вообще сначало в их салон поступили fiesta, а топом уже и в других салонах она стала появляться. Не знаю на сколько верить этой информации, но думаю время покажет. Обещают машинку пригнать в середине марта)
soldier
New Fiesta Driver

Сообщение t2 » 14 янв 2009, 22:33

Кристина
Судя по всему, Ваш заказ просто где-то затеряли. И заявку на производство отправят только сейчас... :(

soldier писал(а):Мне ответили что моя машина начнется собираться 15 января

soldier писал(а):но думаю время покажет. Обещают машинку пригнать в середине марта

Хм, а не долго получается - два месяца на дорогу?
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение Anasta » 14 янв 2009, 23:28

soldier писал(а): Мне ответили что моя машина начнется собираться 15 января, и мне обязательно позвонят как будет известен мой ВИН. немного отвлекусь, я в декабре заказывал машину 2009 года, поэтому она и начала собираться в январе, меня заранее предупредили об этом. По поводу задержки менеджер и администратор сказали что не должно быть, все машины у них приходят в срок, и вообще сначало в их салон поступили fiesta, а топом уже и в других салонах она стала появляться. Не знаю на сколько верить этой информации, но думаю время покажет. Обещают машинку пригнать в середине марта)

Ну и моя машина не пришла в срок.
Да и не перезвонили они ни разу, хотя обещали много раз
Anasta
New Fiesta Driver

Сообщение soldier » 15 янв 2009, 09:49

t2 писал(а):Хм, а не долго получается - два месяца на дорогу?

Думаю, они прибавили немного времени на всякие задержки на таможни. Я все равно по времени так и планировал обзавестись fiest'очкой. как мне еще сказал меннеджер, в Россию не завозились машинки с автоматом, а первые появятся только в феврале. И показал что у них в наличие есть 5 машин с механикой. Сказал если я не верю что моя придет в срок, то можно будет взять прям сейчас одну из тех что есть в наличие.
soldier
New Fiesta Driver

Сообщение Юля » 15 янв 2009, 10:34

уже многие на автоматах ездят
Юля
New Fiesta Driver

Сообщение soldier » 15 янв 2009, 10:59

я еще пока ни одного человека в москве не видел на fiest'е, хотя в центре бываю каждый день... может конечно мне и не везет увидеть счастливого обладателя
soldier
New Fiesta Driver

Сообщение Anasta » 15 янв 2009, 11:28

5? На сайте явно больше перечислено
http://genser.ru/ru/autos/ford/index.ph ... 4=6&sub4=1
Автоматы точно были у них в наличии в районе НГ.
Anasta
New Fiesta Driver

Сообщение гость » 15 янв 2009, 13:15

плохо смотришь)))) я уже больше месяца на ней рассекаю! работаю в центре ;p
гость

След.

Вернуться в Дилеры и сервис-центры Ford