Cпорткар Corsa OPC

Обсуждение автомобилей всех классов.

Cпорткар Corsa OPC

Сообщение DjMaloi » 22 апр 2011, 16:43

Изображение
Компания Opel анонсировала на европейском рынке продажи лимитированной серии спортивного хэтчбека Corsa OPC Nurburgring Edition. Автомобиль будет выпущен тиражом в 500 экземпляров, но эксклюзивность - не единиственное преимущество этой модели. Специальная серия получила 1,6-литровый турбомотор увеличенной мощности, производящий 210 л.с. вместо прежних 192 в стоковой версии.

Прибавку сил обеспечила перепрошивка блока управления двигателем, установка нового турбокомпрессора и установка спортивной системы выхлопа. Максимальный крутящий момент возрос с 250 до 280 Нм. Динамические характеристики значительно улучшены: разгон с нуля до 100 км/ч у Corsa OPC Nurburgring Edition занимает 6,8 секунды (в обычной версии 7,2 сек.), максимальная скорость выросла с 225-ти до 230 км/ч.

Кроме того, установлены занижающие дорожный просвет укороченные жесткие пружины и аммортизаторы Bilstein, и новые облегченные тормоза Brembo. Антипробуксовочная система, ABS и электронная система стабилизации перенастроены в соответствии с новой конфигурацией автомобиля, пишет Carscoop

Opel Corsa OPC Nurburgring Edition доступен только в двух цветах - ярко-красный и зеленый. Внешне эксклюзивную машину можно отличить по 18-дюймовым легкосплавным колесным дискам серого цвета, переднему спойлеру, стальным наконечникам выхлопной системы, накладкам на дверных порогах с надписью Nurburgring, спортивным креслам Recaro с белой строчкой. Цена автомобиля в Германии - 27 тыс. 650 евро.
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Cпорткар Corsa OPC

Сообщение ViktorinKa » 22 апр 2011, 16:48

Дааааа уж.. ракета... =)
Ток цвета какие-то странные! :-?
Ford Fiesta Sport 1,6 120л.с (2008г.) Morello - Стрекозззка передана в заботливые ручки из Краснодарского края
ViktorinKa
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 120 Morello - 2 года 9 месяцев были вместе (не забуду никогда)

Сообщение bubba » 08 июн 2011, 03:07

ViktorinKa писал(а):ракета

пока каропка не умрёт, а умрёт она быстро, тыщ за 20, как у всех :yahoo:
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Shum » 20 июн 2011, 13:49

Заглядываюсь я в последнее время на Cors'y OPC.Уж больно она хороша...
Ford Fiesta Sport Sport 1,6 134л.с.
Моя бывшая http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... humfiesta/
Shum
Supermoderator

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 134 2011

Сообщение ViktorinKa » 27 июн 2011, 17:37

Shum писал(а):Заглядываюсь я в последнее время на Cors'y OPC.Уж больно она хороша...

Ну тебя даже катали на ОРС... она конечно чумовая, очень быстрая.. мне если честно даже страшновато было...!
Ford Fiesta Sport 1,6 120л.с (2008г.) Morello - Стрекозззка передана в заботливые ручки из Краснодарского края
ViktorinKa
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 120 Morello - 2 года 9 месяцев были вместе (не забуду никогда)

Сообщение Shum » 27 июн 2011, 18:03

ViktorinKa писал(а):
Shum писал(а):Заглядываюсь я в последнее время на Cors'y OPC.Уж больно она хороша...

Ну тебя даже катали на ОРС... она конечно чумовая, очень быстрая.. мне если честно даже страшновато было...!

ага) а мне очень понравилось)

Согласись,что ощущения которые получаешь сидя на пассажирском отличаются от тех, которые ты получаешь за рулем)
На пассажирском острее чувствуется разгон)
Ford Fiesta Sport Sport 1,6 134л.с.
Моя бывшая http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... humfiesta/
Shum
Supermoderator

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 134 2011

Сообщение ViktorinKa » 28 июн 2011, 09:27

Shum писал(а):Согласись,что ощущения которые получаешь сидя на пассажирском отличаются от тех, которые ты получаешь за рулем)
На пассажирском острее чувствуется разгон)

Согласна на 100% - вдавливало в сидение ппц как..! Кстати покаталась и за рулем Корсы, разгоняется она очень быстро, даже был какой-то азарт!)
ViktorinKa
Fiesta Driver

Вернуться в Другие автомобили