Honda CIVIC 5d

Обсуждение автомобилей всех классов.

Re: Honda CIVIC 5d

Сообщение ¦ђ¦ » 25 ноя 2009, 09:21

согласен! давайте будем соблюдать тишину в темах))
Honda Civic Sport 1.8M Black Pearl 5D 2008
¦ђ¦
Civicовод

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Never » 25 ноя 2009, 09:58

молчать не стоит, Вашу беседу я с удовольствием читаю с улыбкой на лице! прошу только и самим внимательнее читать, что Вам пишет собеседник! один из примеров, точно цитировать не буду искать лень, но бубба писал, что сравниваем обычные гражданские версии( и что они ну уж совсем не спорт авто), вы же через несколько постов расхваливаете тапок и расказываете какой он весь из себя спортивный, поэтому, прошу вести Ваш спор, читая друг друга более внимательно!
1.6/MT/sport/vision/ivd/...
Never
Модератор

Сообщение ¦ђ¦ » 25 ноя 2009, 10:02

да я тоже с улыбкой тут беседую)) потому и продолжаю это делать))
а с каких пор тапок не обычный гражданский авто? а спорт? там все стоковое.
улучшений целую горку можно произвести, вплоть до 400+ коней(хотя можно вроде и больше), вот тогда это и будет не сток.
¦ђ¦
Civicовод

Сообщение Zanoza » 25 ноя 2009, 13:52

bubba писал(а):Мне нравиццо хонда

Мне тоже, очень-очень (безусловно не до слепой идеализации, т.к. о его слабых сторонах также могу высказаться) :) А еще мне нравиццо обстоятельно рубиться по теме.
Но давай будем честными. На дворе XXI век, демократия накрывает планету, повсюду тотальный Web 2.0 откуда каждый может черпать теоритические знания. С сожалением приходится признавать, что большинство статей, публикуемых в наше время в газетах, журналах и на бесчисленных сайтах, сейчас пишутся "с потолка", а зачастую журналисты и вовсе путешествуют лишь по просторам глобальной сети, в поисках информации и текста, который можно было бы переработать до неузнаваемости, дабы избежать обвинений в плагиате и нарушении авторских и смежных прав.
Мне же хочется делиться своим личным опытом и наблюдениями. Только тем, что я видела и испробовала сама. И именно поэтому:
Zanoza писал(а):как познакомишься поближе с хондами - милости прошу, продолжим обсуждение

bubba писал(а):про легендарную хонду с расходом 4.6-6.5

подозревать меня во лжи действительно не стоит, это задевает. Еще раз повторюсь, что цивик все последнее время эксплуатируется в таком режиме, когда его расход не превышает 6-6,5л/100км. В извечных пробках и он показывает литров 7,5 (НО! при его то движке 1,8 мне лично завидно, что фиеста при 1,4 кушает 9,5л в аналогичном режиме), а если цивик постоянно драть "тапку в пол" то выдает около 14л.

bubba писал(а):Давай лучше дружить

именно этим соклубники на форумах и занимаются ;)
Fiesta New Ghia, 3-d, 1.4 AT, Ocean
Zanoza
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Езжу на Fiesta New Ghia, трёхдверка с двигателем 1.4 и автоматом, цвет - Ocean

Сообщение Zanoza » 25 ноя 2009, 14:02

To ¦ђ¦
Алексей, на мой взгляд цивик достойный по различным параметрам автомобиль, а ШЕСТЬ страниц написанного выше текста лишний раз подтверждают, что он заслуженно притягивает к себе внимание :D
И то, что у данной темы есть читатели
Never писал(а):Вашу беседу я с удовольствием читаю с УЛЫБКОЙ на лице
, помимо нас, участников этой самой беседы, меня лично прикалывает ;)
Zanoza
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Езжу на Fiesta New Ghia, трёхдверка с двигателем 1.4 и автоматом, цвет - Ocean

Сообщение Zanoza » 25 ноя 2009, 14:53

To Never
Однако ж ты ее читаешь, и это факт :D А по ту сторону экрана все мы сидим с улыбками на лицах ;)
И не стоит злоупотреблять своими модерскими правами и править МОИ сообщения, какой кусок сочла нужным такой и процитировала, а если хочется что-то добавить, то делай это пожалуйста текстом ниже.
Zanoza
Fiesta Driver

Сообщение Never » 25 ноя 2009, 15:51

то Заноза
вот так Ваше общение и происходит, берут вырывают кусочки из текста, которые сочли для себя важными, их и цитируют(отвечают на них), а то что смысл может потеряться это уже не волнует!
зы: да, кстати, я все темы читаю!
1.6/MT/sport/vision/ivd/...
Never
Модератор

Сообщение Zanoza » 25 ноя 2009, 16:46

Never писал(а):то Заноза
вот так Ваше общение и происходит, берут вырывают кусочки из текста, которые сочли для себя важными, их и цитируют(отвечают на них), а то что смысл может потеряться это уже не волнует!
зы: да, кстати, я все темы читаю!

Я совсем не против, когда вносят правки, но будь добр, вноси их корректным образом, как все форумчане, полагаю тебя модератором не для того назначили, чтобы ты вносил изменения в сообщениях людей, лишь тогда, когда именно тебя процитировали.
Если же ты видел, что наше общение в данной теме заходит в тупик по причине
Never писал(а):берут вырывают кусочки из текста, которые сочли для себя важными, их и цитируют(отвечают на них), а то что смысл может потеряться это уже не волнует
, то хочется спросить, чего же ты не внес аналогичные правки в наши сообщения?? Возможно при таком раскладе тебе не пришлось бы делать в наш адрес замечание о разговоре слепого с глухим :)
Zanoza
Fiesta Driver

Сообщение ¦ђ¦ » 25 ноя 2009, 19:04

Zanoza писал(а):Алексей, на мой взгляд цивик достойный по различным параметрам автомобиль

да я в этом нисколько не сомневаюсь, лично меня машина устраивает на 97%, что честно сказать редкость.
а в скором времени и 2% убиру надеюсь. останется только одно - жесткая подвеска. но тут надо выбирать либо жетскость - либо управляемость.
¦ђ¦
Civicовод

Сообщение Jaguar-nn » 25 ноя 2009, 20:12

камрады! вы прям достоевские с гоголем :)
Вложения
букоф.jpg
букоф.jpg (32.9 КБ) Просмотров: 1801
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение bubba » 25 ноя 2009, 23:57

Пишу из последних сил:
¦ђ¦ писал(а):это собственно и есть сток.

Это "сток", который не имеет никакого отношения к "позиционированию" марки/модели ВООБЩЕ (именно об этом я собственно и говорил), ибо стоят в 1.5-2 раза дороже и продаюццо в копеешных количествах в сравнении со стоком. У большинства производителей есть "заряженные версии", но почему-то никто не говорит, что ма3/астра/гольф/октавия/фикус и прочие - позиционируются как хотхэтчи, и это при том, что а5 же у большинства из них (мпс/опс/гти/рс/ст) моторчики посерьёзнее, чем у "тапок"а, и подвесочка посерьёзнее чем у "тапок"а 6-го года...
¦ђ¦ писал(а):а вот такой нахрен. ты на нем ездил? нет... ну тогда и нехрен))

Принято...
¦ђ¦ писал(а):4 страницы того что здесь в цитате описано мне кажется?))

Паходу кажеццо... Обсирал? Называл конфетой не сивик? Или говном сивик? Приведи пример!..
Сравнивал? Ващета изначально думал, давайте вместе сравним, кто чо скажет, а получились децкие обиды...
¦ђ¦ писал(а):смысл там был о том, что каждый радеет за свою машину/марку... и зачастую выдает желаемое за действительное. очень сложно быть объективным в таких вопросах.

Вот именно... И, похоже, Вы, сударь, как раз и проявляете подобную слабость в этой теме... Напару со своей единомышленницей...
¦ђ¦ писал(а):у меня сейчас, по последним данным- 11.3

Спасибо за ответ, буду знать, скока потребляет самая экономичная в мире хонда 1.8 на бензине не гибрид в городе (я прально понял?)
¦ђ¦ писал(а):улучшений целую горку можно произвести, вплоть до 400+ коней

Вот уж тема для смеха... Накуа 400 на переднем приводе?! :ymdevil: Тогда тупер точно оправдает эпитет "космолёт", потому как в первом скоростном повороте улетит в космос =)) Осталось ток полный привод в тупер вколхозить забесполатно, от тада буит НЕ СТОК =)) А пока - вопро-о-о-ос... :D

ЗЫ И последнее на тему позиционирования: когда на авто, претендующим на звание хотхэтча, меняют многорычажку на "телегу" ради того, чтобы в багажник влезло больше пакетов из ашана, на этом, имхо, разговоры про хотхэтч и прочий спорт должны утихнуть... И это типичный и яркий пример "позиционирования", и по-моему, говорит сам за себя...
Сивик седан рулез ;)
ЗЫ2 И ещё хочу повторить, я не приверженец ни одной марки авто, и не склонен никого обсирать, и сам хонду 3 раза покупал, ток 3 раза не сложилось :D , и то, что я тусю в этой теме, означает, что мне хонда всегда и до сих пор нравиццо, а не потому, что я хочу её опустить... Я просто люблю поболтать с друзьями про тачки, только предметно, а не эмоционально... Не более того B-)
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение ¦ђ¦ » 26 ноя 2009, 01:53

действительно разговор со слепоглухим :))
bubba писал(а):Можно, ибо мы тут конкретно ничего не сравниваем между япами, европейцами и пр, и не устраиваем драгов... И я ниразу не опускал (даже словом ) ни одного японца в сравнении с НЕяпонцем, даже почти ваще не сравнивал ни с кем другим, а если сравнивал, то по соизмеримым категориям, например, заявленным характеристикам, или стравнивал сивик с сивиком по инфе из альтернативных источников (т.е. по памяти )

bubba писал(а):Сравнивал? Ващета изначально думал, давайте вместе сравним, кто чо скажет, а получились децкие обиды

насчет тапка народ походу тупит конкретно.
что бы понятней было, привожу сравнения стока на последних моделях разных производителей авто с одним литражем двигателя, причем все одноклассники:
1. Honda Civic VIII 3D - 2.0(201 Hp при 7400об.) 196/5900 н*м
Максимальная скорость 235 км/ч
Время разгона (0-100 км/ч) 6.6 c
2. Mazda 3 Hatchback - 2.0 (150 Hp при 6000об.) 187/4000 н*м
Максимальная скорость 200 км/ч
Время разгона (0-100 км/ч) 9 c
3. к сожалению у след. авто нет 2 литровой атмо вресии, не смогли видать физически сделать, наверное мозгов не хватает)) поэтому привожу пример турбированых, не очень конечно корректно, но конкуренцию даже с учетом этого выдерживает))
Astra GTC H - 2.0 i 16V Turbo (200 Hp при 5400об.) 262/4200 н*м
Максимальная скорость 234 км/ч
Время разгона (0-100 км/ч) 7.8 c
Astra GTC H - 2.0 i 16V Turbo (170 Hp при 5200об.) 250/1950 н*м
Максимальная скорость 220 км/ч
Время разгона (0-100 км/ч) 7.9 c
4. Focus Hatchback II - 2.0 Duratec 16V (145 Hp при 6000об.) 185/4500 н*м
Максимальная скорость 193 км/ч
Время разгона (0-100 км/ч) 9.2 c

надеюсь теперь будет понятно. тапок идет на ряду с этими гражданскими авто, и даже астра с турбиной уступает ему по разгону до сотни, остальные и рядом не валялись.
форд в этом списке вообще смешно смотрится, правда?))
что означает сток? все надеюсь знают? кто не знает в кратце, своими словами поясню- машина без особых доработок, тобишь тюнинга двигателя/ходовой/коробки и т.д. в независимости где оно было произведено, будь то в личном гараже или в тюнинг ателье. что не сток? к примеру официальный: Honda Civic 5D Mugen, Honda Civic TypeRR, Honda Civic TypeR Mugen.
почему исключил астру OPC? хоть и тоже 2литра, но от гражданских авто отличается заводскими доработками, да и существенным давлением турбины. в отличии от того же тапка где стоит просто другой двиг, иной чем в 5D, а не тот же только расточенный.
ну а MPS мало того что тоже турба, так еще и литраж другой.

насчет расхода. я в день, средне, проезжаю ~6км, 3км от дома до работы и обратно. стартую почти всегда на холодную, минута-две прогрева, не более.
режим "тапка в пол" от светофора до светофора, обороты в среднем от 5к до 6,5к.
при примерно(обороты естественно меньше) тех же условиях расход фиесты был 16л.

bubba писал(а):И, похоже, Вы, сударь, как раз и проявляете подобную слабость в этой теме

после этих слов могу сказать только одно. сравнивая с одноклассником, а именно с оп.корса, владельцем которой я уже не являюсь, и защищать которую смыла не вижу. фиеста по ощущениям уступает в динамике в разы!!! это 1.4 90л/с против 1.6 120!!!
и не только. а честно говоря и во всем остальном тоже, кроме нескучного дизайна интерьера.
мое мнение от вождении фиесты и как пассажира: ощущение слабости и жалости(больше 3к оборотов чувствуется как двигатель надрывается), хрупкости, дискомфорта(мне приходилось неестественным образом выкручивать руку и пальцы что бы управлять стеклоподъемниками; боковая поддержка сидений мне жмет, без сомнений сделано под утонченную женскую фигурку, из-за этого очень быстро устаешь, отсуствует зафиксированность, справа целый ненужный полигон свободного места-это конечно удобно если часто пересаживаешься с пасс. места на водительское не выходя из машины, но у меня это не практикуется).
сегодня на одной из улиц района. я на пассажирском. разгоняемся, едем - хочу возмутиться -"куда так летишь?", думал что под 100, смотрю на спидометр ~ 65км/ч. комментарии излишни.
вирдикт не утешителен, хоть я и приверженец унисекса в автомобилях, но 7-ая фиеста - машина исключительно для девушек, и причем она идеально им подходит. и причем это не только мое мнение, но и почти всех СМИ охарактеризовывающих данный авто.
я могу ездить на фиесте, но увы не постоянно. не комфорт.

больше я ничего здесь писать не буду, ибо надоело))
предоставляю возможность уважаемому bubba, не имеющему собственного опыта в данном вопросе, а основывющимся только на ТТХ(конкретных которых нет, от источника к источнику они разняца), слухи и какие-то свои домыслы, разглагольствовать здесь дальше без меня.
¦ђ¦
Civicовод

Сообщение bubba » 26 ноя 2009, 02:48

¦ђ¦
=))
На обиженных воду возят!!! :ymdevil:
Лан мои надежды на конструктивную беседу не оправдались, а потому в омут на!!!
¦ђ¦ писал(а):насчет тапка народ походу тупит конкретно.

Пасиба, мы все тута дураки :ymapplause:
¦ђ¦ писал(а):что бы понятней было, привожу сравнения стока на последних моделях разных производителей авто с одним литражем двигателя, причем все одноклассники:

Ну ты блин привёл сравнение =))
Я думал, хоть ты читать умеешь, а оказалось - хрен там.
Я говорил о заряженных версиях... А ты привязалсо к атмо 2.0. Нет слов... 8-|
¦ђ¦ писал(а):что означает сток? все надеюсь знают? кто не знает в кратце, своими словами поясню- машина без особых доработок

"Что такое STOCK? В переводе с английского языка - это означает "запас". Это часть <продукции> ( это слово в цитате заменено на адекватное), которая была произведена в качестве запаса - для дополнительного спроса на рынке" (с) :ymdevil:
Другими словами, это то, что покупают пенсионеры, студенты и дачники - доступно по цене и в достаточном количестве (то что покупают массы)... Причём здесь тупер?! А вот фордовские 2.0 147 - это сток B-) Потому что дешевле сивика хэтча 1.8, мощи больше, подвеска норм и едет быстрее :p
¦ђ¦ писал(а): ...поэтому привожу пример турбированых, не очень конечно корректно, но конкуренцию даже с учетом этого выдерживает))
Astra GTC H - 2.0 i 16V Turbo (200 Hp при 5400об.) 262/4200 н*м
Максимальная скорость 234 км/ч
Время разгона (0-100 км/ч) 7.8 c
Astra GTC H - 2.0 i 16V Turbo (170 Hp при 5200об.) 250/1950 н*м

Я не буду оспаривать секунды до 100 от хонды, но... погоняйся как нибудь на тупере с теми, что в цитате... Особенно на треке... Хотя и в драге интересно будет... Посмотрим на конкуренцию... И поржом... Уверен...
Если хонда делает атмо 2.0 за такие деньги с такими хар-ками - флаг ей в руки, другие вместо этого ставят турбу или объём. Ну и что? Всё равно никто не покупает. А хонда сливает...
Ты собссно чо пытаисся доказать? Что хонда сивик - спортавто? хотхэтч? Ну тупер лана, ещё как-то лезет, но остальное?!. :-?
Не смеши...
За обсёр фиесты - отдельный респект. Ты просто потерял самообладание, это простительно в твоей ситуации ,потому как ты даже не знаешь, против какой машины выставить свой "тапок", ибо никто тебя не провоцировал на vs... B-) Слив защитан =))
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение ¦ђ¦ » 26 ноя 2009, 03:09

провокация удалась)
ожидаемая фраза
bubba писал(а):Слив защитан

увидена. теперь я до конца убедился в некоторых своих мыслях по поводу Вас, сударь))
комментировать атсебятину и ахинею выше, не считаю нужным. про якобы обсёр фиесты тем более.
просто уже всего этого навидался на форумах драгрейс и стритрейсинг, поэтому и честно говоря скучно продолжать этот разговор.
уважаемый, Вы полнейший неадекват, невнимателен к своим же фразам и собеседника. постоянно противоречащий сам себе. это было неоднкратно тут мною обнаружено и показано.
считайте как Вам удобно, и угодно. уж Вам, я точно ничего доказывать не собираюсь, потому как элементарная объективность восприятия информации у Вас отсутствует.
катайте и дальше на своей "всей радости жизни" и будьте счастливы)) у нас по всей видимости разные приоритеты, отсюда и разногласность.

остальным:
я доволен своей машиной, она вполной мере оправдывает мои ожидания и потребности.
я рад за жену, которая ездит на фиесте и тоже радуется от своей машины. для меня это главное.
¦ђ¦
Civicовод

Сообщение bubba » 26 ноя 2009, 03:29

¦ђ¦ писал(а):просто уже всего этого навидался на форумах драгрейс и стритрейсинг

нуда, и паходу заразились там ихними болезнями, сразу в обиду
¦ђ¦ писал(а):Вы полнейший неадекват, невнимателен к своим же фразам и собеседника. постоянно противоречащий сам себе. это было неоднкратно тут мною обнаружено и показано.

Весьма голословно. И по подобию вашей единомышленницы, опускаетесь до личностей. Благородному дону не к лицу
А жаль, блин!
bubba
Fiesta Driver

Сообщение ¦ђ¦ » 26 ноя 2009, 09:19

bubba писал(а):опускаетесь до личностей

я Вас не оскорбляю ни коим разом, а делаю замечание, для себя... что бы не забыть))
¦ђ¦
Civicовод

Пред.След.

Вернуться в Другие автомобили