Новые Focus и Astra

Обсуждение автомобилей всех классов.

Новые Focus и Astra

Сообщение t2 » 07 ноя 2008, 00:33

В конце следующего года Opel и Ford представят миру новые поколения своих бестселлеров - Ford Focus и Opel Astra. Однакою благодаря немецкому изданию AutoBild мы имеем возможность узнать некоторые подробности о них уже сейчас:

Новый Ford Focus
Изображение
Новая Opel Astra
Изображение

Что интересно, Новая Opel Astra разрабатывается на платформе Delta, на которой будет производиться и Chevrolet Cruze, вот она - глобализация :) Так же специалисты опель утверждают что будет проделана большая работа по улучшению качества отделочных материалов, шумоизоляции и ходовых характеристик. Астру пророчат в конкуренты новому Гольфу, при этом обещают что она будет дешевле.

Продажи Фокуса стартуют в начале 2010 года и под его капотом нас ждет масса новых двигателей. Базовый бензиновый агрегат будет иметь объем всего 1,0 л, но благодаря турбине он будет выдавать 90-100 л.с. а 1,6-литровый мотор будет иметь мощность 120-180 л.с.

Как Вам автомобили? Мне, честно говоря, не понравились оба. Хотя, по дизайну выигрышнее смотрится Фокус, на мой взгляд.
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Ксения » 07 ноя 2008, 11:08

Да, если их сравнивать, фокус гораздо симпатичнее, хотя бы по той причине, что опель просто никакой.

Но у меня особенное отношение к фокусам, для меня это семейный автомобиль, такой просторный, уютный, добрый, доступный семейный автомобиль! Для людей от 40 лет со средним достатком, которым не нужен этот кинетический дизайн, не нужна это агрессивность, они не будут гонять и понтоваться перед остальными. Им нужна симпатичная, комфортная, надежная машинка. И таких людей много. Лично для меня воплощением этой идеи был второй фокус, который не так давно сняли с производства.
Ксения
New Fiesta Driver

Сообщение Driver » 09 ноя 2008, 02:41

t2 писал(а):Новый Ford Focus

На одном ресурсе очень точно подметили, что новый Фокус выглядит как беременная Фиеста :D
Driver
New Fiesta Driver

Сообщение t2 » 12 ноя 2008, 21:17

Ксения писал(а):Для людей от 40 лет со средним достатком, которым не нужен этот кинетический дизайн, не нужна это агрессивность, они не будут гонять и понтоваться перед остальными. Им нужна симпатичная, комфортная, надежная машинка. И таких людей много. Лично для меня воплощением этой идеи был второй фокус, который не так давно сняли с производства.

Позволю себе не согласиться с Вами. Рестайлинг Фокуса, на мой взгляд, был не настолько радикальным, что бы оттолкнуть от автомобиля представителей старшей возрастной группы.
Он всего лишь направлен на некоторое "осовременивание" Фокуса, в ожидании нового поколения. Зато, производитель наверняка расширил и без того широкую целевую аудиторию автомобиля - молодежи нравится кинетический стиль нового Focus.
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение t2 » 09 фев 2009, 23:58

На Drive.ru появились инсайдерские изображения нового поколения Ford Focus:

Изображение
Изображение

Очень многие черты явно смахивают на Фиесту, проглядывается сходство и с Volvo C30 :)

Материал на Drive.ru
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Сообщение stackhouse » 11 фев 2009, 13:48

Фокус классный, более мужской, по сравнению с Фиестой, которая, как ни крути, все-таки женский автомобиль....
Fiesta New Ghia 1,4 (МКП): цвет - Tango, кондиционер, радио пакет 2, подушек без. 6, АБС
stackhouse
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia с 1,4 (МКПП): цвет - Tango, кондиционер, радиопакет 2, подушек без. 6, АБС

Сообщение t2 » 13 май 2009, 21:23

Опель опубликовал официальные фотографии новой Астры.

Изображение

Изображение

Более подробно: http://www.drive.ru/opel/news/2009/05/1 ... ushka.html

В принципе, на фото смотрится неплохо.
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Сообщение bubba » 13 май 2009, 22:15

t2
Ващет уже давно опубликовали, может не совсем официально, но уже реальные экземпляры. Лично моё имхо - новый опиль зауряден по дизайну, возможно, долго "вынашивал" своего ребёнка, поэтому упустил момент, когда мазда, киа, хёндэ, да и форд (фиеста) уже понавыпускали в продажу свои новые тачки... И теперь, когда смотришь на астру, думаешь: "о! прям как про сид... или как мазда3... или как...". Ну в общем, в отличие от астры 2004, которая до сих пор не выглядит устаревшей (по дизайну) и радует глаз своей непохожестью на других, новая - не впечаляет ниразу... на мой вкус... Кстати, если интересно, вот обсуждение(-я) на астраклубе новой астры (не сочтите за рекламу):
http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic ... highlight=
http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic ... highlight=
А про новый фокус могу сказать только, что пока фотошоп, поэтому рано говорить 8) Но тенденция ясна - фиеста в масштабе... :D
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 13 май 2009, 22:37

новая астра = новый меган ))) в соседнем форуме на меган2.ру уже обсуждали это ))))
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Re: Новые Focus и Astra

Сообщение Never » 21 фев 2012, 21:44

заказал себе новую астру гтс! ждать 4 месяца. прокатился на тест драйве, понравилась очень!
1.6/MT/sport/vision/ivd/...
Never
Модератор

Сообщение Jaguar-nn » 21 фев 2012, 22:49

цена вопроса? какой фарш?
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение Never » 21 фев 2012, 23:01

A 1.4 NET (103 кВт / 140 л.с.) S&S, 6-ступенчатая механическая
Summit White - белый лак
Комбинированная отделка Imola Black
Колесные диски 18 X 7.5, алюминиевые, Sport
Вы выбрали:
Пакет Premium
Светодиодные задние фонари
Портал для подключения мобильного телефона с GID/CID
Пакет для курильщиков (прикуриватель и пепельница)
Электрический стояночный тормоз
Пакет "Обзор и освещение" - 1
868 500 руб.
Never
Модератор

Сообщение Jaguar-nn » 22 фев 2012, 00:05

дрыгатель с турбиной?
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение Never » 22 фев 2012, 00:08

да, решил попробовать турбинку.
Never
Модератор

Сообщение t2 » 22 фев 2012, 00:26

Never
Поздравляю! Отличный выбор. Если бы я покупал сейчас новый авто, скорее всего, тоже выбрал бы Астру GTC.
t2
Администратор

Сообщение bubba » 25 фев 2012, 00:08

А я бы не выбрал ни астру ни фокус... точнее сказать - ни опиль ни форд... обе я имею (не наоборот) и обе мне нравяццо, но ... кагбэ сказать, не те машины, которые хочеццо поменять на ту же самую но поновее (или побольше)... это имхо... но в качестве "попробовать опель" - новая астра, думаю, хороший выбор... по крайней мере ездить опили умеют... про турбу 1.4 хз... но 1.8 атмо хорош... и подвеска хороша... рулиццо отлично... и особенно - тормоза...
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

След.

Вернуться в Другие автомобили