Китайцы готовят конкурента Fiesta

Конкуренты Ford Fiesta

Китайцы готовят конкурента Fiesta

Сообщение t2 » 07 дек 2010, 16:08

Думаете, это Toyota Yaris?

Изображение

А вот и нет! :-) Это новый автомобиль компании Great Wall - хэтчбек Voleex, который позиционируется китайцами как серьезный конкурент таким грандам класса B как Ford Fiesta, Fiat Punto и Volkswagen Polo. При этом, специалисты "великой стены" утверждают, что по качественным характеристикам Voleex на голову выше своих китайских собратьев.

Изображение

Явное сходство с японским Toyota Yaris, как водится, никого не волнует - китайцы народ простой. Старт продаж автомобиля в Европе намечен уже на следующий год, так что, местным автопроизводителям придется потесниться... Впрочем, на мой взгляд, если автомобиль достойно пройдет краш-тесты (хотя бы на троечку), все шансы прижиться в скупой Европе у него есть. Цена на Great Wall Voleex - стартует с отметки в 9 тысяч евро. Гамма двигателей представлена двумя бензиновыми агрегатами: 1,3- и 1,5-литровми «четверками» мощностью 92 и 103 л.с. соответственно.

Изображение

Есть ли у него шансы в России? С такой ценой, как мне кажется, - нет. Особенно, учитывая растущее производство локальных недорогих марок - VW Polo Sedan и Hyundai Solaris.
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Китайцы готовят конкурента Fiesta

Сообщение rec0n » 07 дек 2010, 16:46

Китай в своем репертуаре =) Никому у нас эти машины не нужны... Может на внутреннем рынке пойдёт;
Счастливый обладатель "Девочки-Фиесточки" %)
Gh1a, MT, Radiopack2, ABS
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Сообщение cL!ck » 18 янв 2011, 17:32

Китайцы чего только не делают, и рулят везде
cL!ck
New Fiesta Driver

Сообщение vlad063 » 18 янв 2011, 17:56

шняга шняжная B-)
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение ViktorinKa » 05 май 2011, 14:44

Хых.. морда интересная, а попа ни о чем!
Ford Fiesta Sport 1,6 120л.с (2008г.) Morello - Стрекозззка передана в заботливые ручки из Краснодарского края
ViktorinKa
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 120 Morello - 2 года 9 месяцев были вместе (не забуду никогда)

Сообщение vlad063 » 06 май 2011, 15:21

Админ , ошибка в названии темы. исправь на "Китайцы готовят конкурента ладе КАЛИНА" :))
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение Заяц » 07 май 2012, 04:18

китайцам НИКОГДА не стать конкурентом форду. разная психология строения машин. разная психология в принципе. Работая из под палки сделать хорошую машину нельзя.
Заяц
New Fiesta Driver

Вернуться в Обсуждение одноклассников