Новый хит B-класса: Hyundai Solaris

Конкуренты Ford Fiesta

Новый хит B-класса: Hyundai Solaris

Сообщение t2 » 30 ноя 2010, 15:39

Компания Hyundai объявила официальные цены в России на свой новый автомобиль B-класса - Hyundai Solaris.

Изображение

Базовая комплектация Hyundai Solaris обойдется будущему владельцу в 379 тысяч рублей. В нее войдут: подушка безопасности водителя, регулировка руля по высоте, передние электростеклоподъемники, аудиоподготовка, четыре динамика и центральный замок. Ко всему этому можно добавить кондиционер (+20 т.р.). На мой взгляд, без ABS данная конфигурация годится разве что для рекламных целей — засветить низкую цену на автомобиль...

А вот уже в комплектации Classic появляются ABS, EBD, подушка безопасности переднего пассажира и задние дисковые тормоза. И все удовольствие — 424 тысячи рублей. Если не устраивает двигатель 1.4 — можно заказать с более мощным агрегатом 1.6 123 л.с. (+ 10 тысяч). Данная конфигурация явно станет самой популярной — сочетание цена/оснащенность одна из лучших на рынке, что должно сделать автомобиль 100% хитом продаж.

Более дорогие комплектации, для столь бюджетного автомобиля, собираемого, кстати, на новом заводе Hyundai в Санкт-Петербурге (локализация достигает 45%) не слишком актуальны — цена дорастает до психологически важной отметки 500 т.р. что уж слишком дорого для малобюджетной малолитражки, как мне кажется.

В общем, к Hyundai Solaris явно стоит присмотреться :) Я отношу этот автомобиль к конкурентам Ford Fiesta, несмотря на существенную разницу в цене автомобилей, по причине скорого появления хэтчбека Solaris который вполне может оттянуть на себя многих потенциальных покупателей Fiesta.
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Новый хит B-класса: Hyundai Solaris

Сообщение Total » 01 дек 2010, 09:23

Пока это кот в мешке.... ИМХО... :-?
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение alexridl » 01 дек 2010, 11:46

я вообще вначале подумал про linux))))) особенно реклама "раскрась свой solaris" - я подумал "фигасе линукс рвётся на рынок"....а оказалось вот такое разочарование....
Последний раз редактировалось alexridl 01 дек 2010, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Hazz » 01 дек 2010, 12:39

Да какой же Солярис - хит? Так себе...
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Сообщение bubba » 02 дек 2010, 01:13

На картинке выглядит неплохо. Но i20 тоже на картинках БЫЛ ничего, а на деле оказался ужасно скучным (это про чисто дизайн). А так седаны б-класса абсолютно все выглядят смешно, типа "курица не птица" (хоть я и ездил на симболе, но звал её беременной лягушкой, любя :D )

Пока не увижу вживую, согласен с

Total писал(а):Пока это кот в мешке

А про ценник - пока не видно особой угрозы для логанов и сандер. Поло-седан тоже может не бояться: фольц против хундая в смысле репутации - что Кличко против Волочковой :ymdevil: А за репутацию можно и чуть-чуть переплатить, спокойнее будет на душе ;)
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Gigoriev » 02 дек 2010, 01:55

Сегодня видел его в меге теплый стан доступен для просмотра всем желающим плохого ничего сказать не могу спереди и сзади места хватает с акцентом не сравнить намного лучше я бы его с елантрой сравнивал но хуюндай есть хуюндай жаль что у нас все таки фиеста не дооценена в россии
Изображение
Gigoriev
New Fiesta Driver

Сообщение bubba » 02 дек 2010, 02:01

Gigoriev писал(а):жаль что у нас все таки фиеста не дооценена в россии

Хм... Я бы сказал, она неоправданно ПЕРЕоЦЕНена, если глянуть на ЦЕНник... Потому и недопокупаема B-)
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Gigoriev » 02 дек 2010, 02:04

ну про цену согласен хотя я свою брал недорого за 515 на автомате но цена в 600 с лишним изначально отпугивает я ведь тоже за фокусом приехал на фиесту боялся смотреть так же кажеться что и продать трудновато будет в отличии от того же фокуса или астры или корсы. И кстати не выглядит солярис уж сильно бюджетным нормальный авто. Но вряд ли он оттянет от фиесты покупателей скорее от фокуса. мне кажеться что фиеста либо нравиться либо нет.
Изображение
Gigoriev
New Fiesta Driver

Сообщение bubba » 02 дек 2010, 02:37

Gigoriev писал(а):мне кажеться что фиеста либо нравиться либо нет.

Ну паходу её и купили те, у кого сработала хотелка, а не мозг :D Я например :ymdevil: И уж о чём я не думал - так это как я её буду продавать... Мне пофиг, я радуюсь сейчас, а завтра - это ваще большой вопрос, может я умру, и чо, не ездить на фиесте?!
bubba
Fiesta Driver

Сообщение millaniya1987 » 03 мар 2011, 23:32

На Солярис очередь на пол года вперёд...а про машину ещё толком никто сказать что-то разумное не может...слишком мало времени прошло...выводы делать рано @-) С фиестой даже не сравниться :o)
millaniya1987
New Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 04 мар 2011, 12:44

в живую на дороге хуче чем в рекламе или на сайте :D
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение t2 » 05 мар 2011, 15:57

alexridl
Я видел вживую только в Меге. Дизайн оставил смешанные впечатления - с боков вроде неплохо смотрится, особенно симпатично выглядят выштамповки на кузове. Но вот спереди и сзади... Уж очень по корейски.
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение bubba » 06 мар 2011, 00:42

alexridl писал(а):в живую на дороге хуче чем в рекламе или на сайте

t2 писал(а):Дизайн оставил смешанные впечатления... ...Уж очень по корейски

Как я и предполагал B-)
bubba
Fiesta Driver

Сообщение KsaNa » 06 май 2012, 22:02

Что больше всего меня убивает в солярисе именно в хэчбэке,то что она очесь схожа с фиестой.
Не однократно еду ночью и вижу по задним фарам и формам похожа на фиесту, я догоняю И, обломись это солярис, а не фиеста :(
Лично мое мнение, что на данный момент это единственная машина котороЯ безумно похожа на фиесту. Мне даже хочется съездить в салон хендай и заказать тест-драйв данного авто, и посмотреть что к чему :) но пока руки не доходят ;)
Комплектация Black & White Edition, выпуск 2011 года. Белая 3-х дверная Fiesta
KsaNa
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Black & White Edition 2011г. Белая 3-х дверная ласточка

Сообщение Shum » 06 май 2012, 22:18

Друг моего друга купил хэтчбэк Солярис белого цвета топ 1.4 на автомате за 600т. Вроде ничего. Но фиеста лучше)
Ford Fiesta Sport Sport 1,6 134л.с.
Моя бывшая http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... humfiesta/
Shum
Supermoderator

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 134 2011

Сообщение t2 » 06 май 2012, 22:30

KsaNa писал(а):Что больше всего меня убивает в солярисе именно в хэчбэке,то что она очесь схожа с фиестой.

Это точно. Когда Солярисы в кузове Хэтбек только начали появляться на улицах, я их постоянно путал с Фиестой. Сейчас уже привык, различаю сразу.

Да и в целом, хэтч смотрится значительно интереснее седана.
t2
Администратор

След.

Вернуться в Обсуждение одноклассников