SEAT Ibiza бросает вызов Mazda2 и Ford Fiesta

Конкуренты Ford Fiesta

SEAT Ibiza бросает вызов Mazda2 и Ford Fiesta

Сообщение Анти » 31 окт 2008, 00:00

Появился ещё один сильный конкурент новой Фиесты - Seat Ibiza:

Изображение

В минувшую пятницу челябинцы познакомились с новым SEAT Ibiza. На презентации собралось множество поклонников марки, среди которых были и первые владельцы новинки, получившие сертификаты на 15 тысяч рублей от официального дилера SEATв Челябинске.

SEAT Ibiza – автомобиль амбициозный. А по-другому никак: в этом году на рынок вышли два сильных конкурента – компактные автомобили Mazda2 и Ford Fiesta, – и чтобы тягаться с ними, Ibiza должна быть актуальной во всех - и в дизайне и оснащении. Тем более ее предшественница особым спросом в России не пользовалась.

В чем магия вновь прибывших конкурентов? В первую очередь в экспрессивном дизайне. Ibiza тоже в теме: на фоне скучноватого и пресного предка она смотрится энергично и дерзковато, щеголяя необычным салоном: чего стоит граненый руль и приборы в колодцах... Эргономика, кстати, на высоте, и благодаря широкому диапазону регулировок удобную посадку находишь за полторы минуты.

Стоит конечно подороже Фиесты, но имидж марки, имхо, того стоит.
Анти
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение t2 » 31 окт 2008, 01:06

Анти писал(а):Стоит конечно подороже Фиесты, но имидж марки, имхо, того стоит.

Ммм.. Пожалуй не соглашусь с Вами. Единственнаое достоинство Сеат перед Фордом, на мой взгляд, это "немассовость" первой.
Авто для тех кто хочет выделяться :)
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение stackhouse » 16 дек 2008, 13:25

Да уж, какой там имидж марки.......я долго не понимал, что это за букавка S на некоторых тачках, что я встречал по городу.... :lol:
Fiesta New Ghia 1,4 (МКП): цвет - Tango, кондиционер, радио пакет 2, подушек без. 6, АБС
stackhouse
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia с 1,4 (МКПП): цвет - Tango, кондиционер, радиопакет 2, подушек без. 6, АБС

Сообщение 5555 » 16 дек 2008, 14:56

stackhouse
Но Ибица, как ни крути, смотрится очень привлекательно, пусть и не столь гармонично как Фиеста
5555

Сообщение FilAx » 25 дек 2008, 00:34

Ибица прикольный апарат...чуть недотягивает по дизайну интерьера и экстерьера до фиесты, но немецкое качество ВАГ и его же техническая составляющая дорогово стоит(в том числе и дорогово в обслуживании)
FF Sport - чёрненькая...
FilAx
New Fiesta Driver

Сообщение t2 » 29 янв 2009, 01:24

Интересный тест-драйв Seat Ibiza провели журналисты Drive.ru:

Short-TEST: Выясняем, в какое состояние вгоняет Seat Ibiza

Как и у многих других журналистов, мнение автора о новом Сеате немного прохладное (в отличии от Фиесты, которую автожурналисты просто обожают :) ):
Салон:

История болезни начинается с салона. Во-первых, я считаю, что человеку, который подбирал цветовую гамму интерьера, надо сходить к окулисту — есть подозрение, что он дальтоник. Надо ж было так «одешевить» салон одними лишь цветами! Тут серое, там серое: добротных материалов и интересных деталей просто не замечаешь! И так думаю не я один: разговаривал с дизайнером-интерьерщиком Сеата, и тот тоже крутил возле виска.

Во-вторых, того, кто придумал центральный подлокотник, хочется отправить на приём сразу к патологоанатому. Опускаешь подлокотник и едва достаёшь рукой до рычага КПП (достаточно чёткого, хоть и длинноходного), откидываешь вверх — и при включении чётных передач бьёшься об него локтем. Создатель кто? Потомок людей, проектировавших орудия пыток для инквизиции? Ух, попадись мне только на глаза!

Выводы:

Дизайн — да, отличный. И салон хорош. Но ни комфортом, ни простором машина похвастать не может. Предыдущая итерация фольксвагеновского супермини — практичная Skoda Fabia — мне понравилась безоговорочно: прежде всего своей сбалансированностью и практичностью. А лишь чуть-чуть повышенный градус Ибицы показался недостаточной компенсацией за тесные задние сиденья (хоть колёсная база и увеличена на 11 мм), менее удобный багажник, эргономические просчёты и цену.
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение rec0n » 22 мар 2009, 13:13

До "кинетики" Форда Сеату - как "до Америки на железном велике" :)
Да и марка не раскрученная в России, т.о. дилеров мало => ряд проблем с запчастями, кузовным ремонтом и т.д. (IMHO)
Счастливый обладатель "Девочки-Фиесточки" %)
Gh1a, MT, Radiopack2, ABS
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Сообщение RIKKO » 22 мар 2009, 13:59

rec0n писал(а):До "кинетики" Форда Сеату - как "до Америки на железном велике" :)
Да и марка не раскрученная в России, т.о. дилеров мало => ряд проблем с запчастями, кузовным ремонтом и т.д. (IMHO)

+1
RIKKO
New Fiesta Driver

Сообщение DjMaloi » 27 май 2009, 09:04

Админы Запретите ГОСТЯМ писать сообщения...уже спам Задолбал :twisted:
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение Jaguar-nn » 30 авг 2009, 17:33

смотрел я ибицу в салоне, не хватает ей лоска что ли :roll:
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Re: SEAT Ibiza бросает вызов Mazda2 и Ford Fiesta

Сообщение Gigoriev » 20 май 2010, 22:42

буквально вчера смотрел ибицу в трк мега теплый стан впечатления смешанные

плюсы
1. задние дисковые тормоза
2. интересные передние сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой менеджер сказал что устанавливаются даже в самых дешевых версиях правда еще он сказал что такая боковая поддержка объясняеться наличием аирбегов в сиденьях не увидел я в этом логики
3. дизайн кузова неплохой более консервативный чем у фиесты чем не будет вызывать столько споров
минусы
1. линейка двигателей их два но на заказ можно и больше (на заказ много чего можно в жизни ) и так это 1.2 и 1.6 у которого всего 102 л.с
2. автомат ставиться только на 1.6
3. цена может и заманчивая но что за 460 тыс вы получаете пустойй кузов двигателем 1.2
4 самый большой минус это размер салона он реально меньше фиесты это оценивала моя жена не имея предвзятого мнения к сеату установили переднее сиденье так что бы ей было удобно сидеть и сзади места не осталось. дело в том что чашки задних стоек сильно углублены в багажник из за чего пришлось переместить спинку заднего сиденья точнее весь диван сиденья ближе к передним сиденьям и что мы получили багажник больше фиестовского но салон меньше
дизайн сеата разрабатывал тот же дизайнер что создал ламборджини голардо (это по словам менеджера ) поэтому то она и стоит в ораньжевом цвете в меге но за этот цвет опять же доплата 30 тыс рублей

не берусь судить дизайн салона и кузова так как на цвет и вкус товарищей нет но материалы использованные в салоне мне показались твердыми и дешевымы
Изображение
Gigoriev
New Fiesta Driver

Сообщение bubba » 21 май 2010, 02:11

Gigoriev писал(а):дизайн сеата разрабатывал тот же дизайнер что создал ламборджини голардо

По мне так сеаты гораздо красивее голардо. ламбо ваще страшные, как будто топором тёсаные. Так что можно отметить прогресс этого дизайнера, молодец, растёт :D
Gigoriev писал(а):материалы использованные в салоне мне показались твердыми и дешевымы

Неоднократно слышал аналогичные отзывы, хотя сам в сеат никогда не залезал. Просто считаю, зачем он нужен, если он не дешевле фольцов-одноклассников, по крайней мере у нас. Возможно я упустил динамику цен на ВАГ, но пару лет назад леон стоил дороже гольфа (сорри за офф). Красивый снаружи (мне так казалось) и только...
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение andypeck » 21 май 2010, 21:20

с таким убогим салоном пускай шкоде фабия бросает!
andypeck
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1.4 AT 3-дв. Squeeze Titanium

Сообщение Gigoriev » 21 май 2010, 22:41

причем менеджер цену записал в плюсы мол вот сеат не побоялся выйти на рынок российский с высокими ценами в отличии от шкоды
Изображение
Gigoriev
New Fiesta Driver

Сообщение bubba » 22 май 2010, 00:26

Gigoriev писал(а):сеат не побоялся выйти на рынок российский с высокими ценами в отличии от шкоды

Ну да, вышел то он давно на наш рынок, а толку? кто скока сеатов в год видит? одной руки хватит посчитать... максимум двух :ymdevil: Это кой о чём говорит B-) У нас в России дорогая тачка д.б. престижной марки, тогда её купят (или перефразируя: если тачка престижной марки - её купят за любые деньги просто за шильд :D ), а ширпотреб должен быть как можно дешевле... Сеату не светит имхо B-)
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение cL!ck » 18 янв 2011, 17:33

Сеат тоже самое, что Гольф лучше уж его взять
cL!ck
New Fiesta Driver

След.

Вернуться в Обсуждение одноклассников