Авария :(

Все о гарантийном и постгарантийном обслуживании и ремонте в официальных сервисных центрах Ford

Авария :(

Сообщение Helen » 13 апр 2009, 10:39

Вчера попала в аварию - на стоянке в мою Фиесту въехал Кашкай((

В результате, повело всё правое переднее крыло, бампер с большой вмятиной, думала всё на замену. За ночь бампер полностью встал на место, как буд-то и не было ничего! Только царапины...Подскажите пож, можно ли по ОСАГО человека, который в меня въехал, требовать не просто покраски бампера, но и его замену (могут ведь быть внутренние повреждения...)
Helen
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение t2 » 13 апр 2009, 14:37

Helen писал(а):
Подскажите пож, можно ли по ОСАГО чела, кот в меня въехал, требовать не просто покраски бампера, но и его замену (могут ведь быть внутренние повреждения...)

Без экспертизы, думаю, никак. Уточните этот вопрос в страховой компании.
Сочувствую :(
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение DantiSt » 13 апр 2009, 19:41

Helen писал(а):Подскажите пож, можно ли по ОСАГО чела, кот в меня въехал, требовать не просто покраски бампера, но и его замену (могут ведь быть внутренние повреждения...)

Скрытые деффекты - только нанимать независимого оценщика, затем в суд иначе никак, у меня была такая ситуация. Итого услуги оценщика 5 тыс рублей, адвоката 15.500. Сочувствую....
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение stackhouse » 14 апр 2009, 09:49

То есть расход 20000, а выгода какая?
Fiesta New Ghia 1,4 (МКП): цвет - Tango, кондиционер, радио пакет 2, подушек без. 6, АБС
stackhouse
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia с 1,4 (МКПП): цвет - Tango, кондиционер, радиопакет 2, подушек без. 6, АБС

Сообщение Total » 14 апр 2009, 10:34

Helen писал(а):...Подскажите пож, можно ли по ОСАГО чела, кот в меня въехал, требовать не просто покраски бампера, но и его замену (могут ведь быть внутренние повреждения...)

Обращаетесь по ОСАГО, если нет КАСКО в страховую виновного. Назначается экспертиза. В акте осмотра повреждений обязательно требуйте указания "возможны скрытые повреждения". Потом в сервис. Когда бампер снимут, все станет ясно! Если будут поломаны кремпления бампера, то замена, если нет, то ремонт! При скрытых повреждениях берете справку с сервиса и опять в страховую на доп. осмотр по вашему заявлению со справкой! Эксперт заценит и денежку выплатят! Кстати, какая страховая у него?
Если КАСКО есть, то можно в свою страховую по той же схеме. Разница лишь в том, что оплатит вам ваша страховая а регрессо выставит страховой виновного! Вот такие пироги! 8)
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение Helen » 14 апр 2009, 11:33

Спасибо за подробный ответ) ГАИшники в акте указали про возможные скрытые повреждения у моей Фиесты... У виновного только ОСАГО. Мне назначили осмотр в его страховой на 21е апреля. Боюсь, что они будут занижать стоимость ремонта((
Helen
New Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 14 апр 2009, 14:51

Helen писал(а):Спасибо за подробный ответ) ГАИшники в акте указали про возможные скрытые повреждения...У виновного только ОСАГО. Мне назначили осмотр в его страховой на 21е апреля. Боюсь, что они будут занижать стоимость ремонта((

будут занижать сильно. Мне, после удара в корму (на другом авто), оценили страховщики в 30 тыс. Независимый эксперт в 87 тыс. Разница очевидна.

stackhouse писал(а):То есть расход 20000, а выгода какая?

а выгоды никакой, главное себе хоть на ремонт выбить денег..... меня спасло то что на разборке детали брал, и уложился почти, а так даже с судом - не хватило бы. Увы, но такое у нас в России страхование
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение stackhouse » 14 апр 2009, 15:27

У меня вот коллега попал в серьезную аварию (он не виноват), ему обязали выплатить по ОСАГО 120.....он уже 5 недель звонит, а ему "на следующей неделе выплатим".

Ещё такой момент. Если компания просрочила выплаты, она должна потом отдать с пенёй - это раз. Второе, если подавать в суд, за моральный ущерб можно тыщ так 50 "выпросить" ко всему прочему или нет?......
Fiesta New Ghia 1,4 (МКП): цвет - Tango, кондиционер, радио пакет 2, подушек без. 6, АБС
stackhouse
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia с 1,4 (МКПП): цвет - Tango, кондиционер, радиопакет 2, подушек без. 6, АБС

Сообщение DantiSt » 14 апр 2009, 15:38

stackhouse писал(а):Второе, если подавать в суд, за моральный ущерб можно тыщ так 50 "выпросить" ко всему прочему или нет?......
зависит от того какой % авто изношен. Износ до 40% должен быть. А ещё эту компенсацию нехотя возвращают, т.е подают касационную жалобу и прочее, т.е денег ждать очень долго
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение Total » 14 апр 2009, 15:49

Helen писал(а): ГАИшники в акте указали про возможные скрытые повреждения

Это и в страховой обязаны указать при осмотре...
Helen писал(а):У виновного только ОСАГО

А у вас?
Helen писал(а):Боюсь, что они будут занижать стоимость ремонта((

Это можно оспорить, представляя счета на ремонт от СЦ Форда! Но это надо будет на оценку еще в СЦ сгонять...
Короче, все это очень муторно и нервно, особенно когда идут спорные вопросы, т.ч. наберитесь терпения, всю волю и нервы в кулак и удачи вам! :wink:
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение Total » 14 апр 2009, 15:52

stackhouse писал(а):он уже 5 недель звонит

Я один раз полгода по ОСАГО компенсацию вымучивал... :cry:
Должны были 108 тысяч, выплатили 138... т.е. + проценты и судебные! Моральные не посчитал судья....
Total
Fiesta Driver

Сообщение stackhouse » 14 апр 2009, 15:58

Вот блин......полгода!.......судьи считают, что это развлечение?....
stackhouse
Fiesta Driver

Сообщение Total » 14 апр 2009, 16:06

stackhouse писал(а):судьи считают, что это развлечение?

Не... судья за одно заседание все сразу вынес! Это я по мирному сначала хотел решить со страховой РосЭнерго... Но так и не нашел понимания - не прониклись они моими проблемами! :wink:
stackhouse писал(а):страна козлов...

по типу "ничего личного! бизнес ребята!".... :?
Total
Fiesta Driver

Сообщение Hazz » 14 апр 2009, 16:11

Говорят в Канаде, после аварии, смотрят все ли целы и расходятся. А страховщики машины чинят. Что ж у нас то так всё туго с этими (и не только) делами, прям как в средних веках живем :(
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Сообщение Total » 14 апр 2009, 16:13

У нас очень много личностей, которые пытаются навариться на страховых любыми путями, вот они и перестраховываются. Но некоторые черезчур! :lol:
Total
Fiesta Driver

Сообщение stackhouse » 14 апр 2009, 16:32

Hazz писал(а):Говорят в Канаде, после аварии, смотрят все ли целы и расходятся. А страховщики машины чинят. Что ж у нас то так всё туго с этими (и не только) делами, прям как в средних веках живем :(

Да вон в Америке кризис типа, а я посчитал, сколько там ща Аккорд стоит на наши.......где-то под 800, когда у нас даже самая стремная комплектация не дешевле миллиона. А ещё кредиты на авто у них под 2.9% годовых дают
stackhouse
Fiesta Driver

След.

Вернуться в Гарантийное обслуживание и ремонт