Завтра первая поездка в СЦ по гарантийному случаю

Все о гарантийном и постгарантийном обслуживании и ремонте в официальных сервисных центрах Ford

Завтра первая поездка в СЦ по гарантийному случаю

Сообщение Total » 03 апр 2009, 15:01

Есть первая проблемка! :? Пробег 1551 км. Перестала гореть лампочка и пикать сигнал предупреждающие о непристегнутом ремне (когда он не пристегнут конечно)! Мне то по барабану, ну нет и нет... Но тут вопрос возник - не влияет ли данная поломка (неисправность) на работу SRS, а как я понимаю они взаимосвязаны!
Я мельком в СЦ заскочил, они глянули и предложили пройти диагностику. После диагностики записали на завтра. Проблема сказали скорее всего в панели приборов.
Завтра еду к ним... 8)

з.ы. кстати, если правильно не диагностируется пристегнутость ремня, то возможно (если конечно есть на Фиесте) и преднатежители с пиропатронами могут не одекватно работать... :?:

Как решу вопрос, отпишусь! Удачи на дорогах! :wink:
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение t2 » 03 апр 2009, 17:31

Total писал(а):Мне то по барабану, ну нет и нет...

В любом случае, поездка в СЦ оправдана. Ведь эти мелкие неисправности вполне могут быть симптомами более серьезных неполадок, которые пока по другому не проявляются.

Total писал(а):Как решу вопрос, отпишусь! Удачи на дорогах!

Успешного ремонта :)
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение Total » 05 апр 2009, 10:21

Докладываю.... :lol: Ремонт произведен часа за 4. Сначала сказали, что будут панель менять, но оказалось, что они чего-то там перепрограммировали и все зарадотало! Типа программный глюк... Так что машину я вчера уже забрал. Все четко и аккуратно! 8)
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Re: Завтра первая поездка в СЦ по гарантийному случаю

Сообщение Jaguar-nn » 24 сен 2009, 00:17

мне недавно по гарантии поменяли треснувший рассеиватель дополнительного стоп-сигнала (в спойлере наверху который).
ОД сказал, что я 3-ий владелец кто обратился по такому случаю и что скорей всего изначально был такой брак, просто никто не замечал :)
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение Karmakoma » 24 сен 2009, 01:20

хех, мне вот тож прошивку залили при обращении в сц, но она какая-то странная, по другому обнуляются счетчики и до этой прошивки пробег суточный обнулялся только с кнопки на приборке, а теперь только с селектора с левой стороны от руля...
Ghia/1.6L/5MT/3D/Tango/ABS/климат/лоб/свет/дождь/РП№8/СБ№3
Karmakoma
Fiesta Driver

Сообщение Александр » 24 сен 2009, 22:08

Ой, а у меня тоже есть трещина в дополнительном стоп-сигнале!!! Я заметил это на пятой тыще. И не знал, что это гарантийный случай. Теперь обращусь.

пробег 17 тыс.
Тренд 1.4, зелёный ) МКПП
Александр
New Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 24 сен 2009, 23:29

Александр
я давно заметил, только тоже думал, что это не гарантийный случай, но решил все-таки спросить и мне поменяли хотя прошло пол-года :)
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Вернуться в Гарантийное обслуживание и ремонт