Fiesta - начались первые неполадки...=(

Все о гарантийном и постгарантийном обслуживании и ремонте в официальных сервисных центрах Ford

Re: Fiesta - начались первые неполадки...=(

Сообщение alexridl » 15 янв 2013, 18:38

у меня вот проблема с педалью газа... бывает западает за коврик и понесся разгон.
сегодня стою на светофоре,а езжу в режиме пенсионера,сзади стоИт какой-то крафтер (типа маршрутки) и слепит жестко так меня в зеркало. ну,думаю,надо немного ускориться и свалить в правую полосу(стою в левой). зеленый свет,я на газ...он проваливается...вторая передача... и тут смотрю сзади фв-тоуран слева в мою полосу заходит(с полосы поворота решил проскочить передо мной,но я не видел,т.к. колупался с магнитолой),а я уже прилично ушел,но видно что на газ давит. педаль всё ещё под ковриком. на четвёртой передаче удалось вернуть педаль в нормальное положение. смотрю "хитрый" с полосы поворота уже скис и едет в режиме "снежинки". через 3 км он решил меня догнать,т.к. прижимался ко мне почти в плотную (едем в нас.пункте),пытался не пускать меня в другую полосу,чтобы я не объехал поворачивающих.я,после того как педаль газа "отпустило",ехал как пенсионер.но перец даже в таком режиме смог обогнать меня только спустя 1,5 км метаясь по полосам и пытаясь "выжать" меня из полосы."обогнал" только на светофоре и то мне надо было поворачивать :D
так вот у меня два вопроса по поводу этой темы:
1. у кого педаль западает за коврик?
2. есть какие-то липучки или приспособления чтобы закрепить резиновый коврик?
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Shum » 15 янв 2013, 18:53

alexridl
у меня был гемор с ковриком,неоригинальным,которые у нас на форуме продают. Но он без креплений, я его как обычный положил,но у меня педаль сцепления задирала край коврика. Пришлось коврик подать немного на себя
Ford Fiesta Sport Sport 1,6 134л.с.
Моя бывшая http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... humfiesta/
Shum
Supermoderator

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 134 2011

Сообщение murrrzick » 15 янв 2013, 21:18

alexridl писал(а):у меня вот проблема с педалью газа... бывает западает за коврик и понесся разгон.
сегодня стою на светофоре,а езжу в режиме пенсионера,сзади стоИт какой-то крафтер (типа маршрутки) и слепит жестко так меня в зеркало. ну,думаю,надо немного ускориться и свалить в правую полосу(стою в левой). зеленый свет,я на газ...он проваливается...вторая передача... и тут смотрю сзади фв-тоуран слева в мою полосу заходит(с полосы поворота решил проскочить передо мной,но я не видел,т.к. колупался с магнитолой),а я уже прилично ушел,но видно что на газ давит. педаль всё ещё под ковриком. на четвёртой передаче удалось вернуть педаль в нормальное положение. смотрю "хитрый" с полосы поворота уже скис и едет в режиме "снежинки". через 3 км он решил меня догнать,т.к. прижимался ко мне почти в плотную (едем в нас.пункте),пытался не пускать меня в другую полосу,чтобы я не объехал поворачивающих.я,после того как педаль газа "отпустило",ехал как пенсионер.но перец даже в таком режиме смог обогнать меня только спустя 1,5 км метаясь по полосам и пытаясь "выжать" меня из полосы."обогнал" только на светофоре и то мне надо было поворачивать :D
так вот у меня два вопроса по поводу этой темы:
1. у кого педаль западает за коврик?
2. есть какие-то липучки или приспособления чтобы закрепить резиновый коврик?

По поводу дибилов, - эта проблема нерешаема, только забить))

У меня сцепление задевало на родных ковриках.
Решений два - подрезать коврик, или придвинуть его как можно ближе к сидению и закрепить винтами для ковриков заново.
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение RastaBob » 15 янв 2013, 21:53

подрезать если мешает.
я коврики брал родные, но не в салоне. даже их на клипсы не закреплял, ничего не мешает.
RastaBob
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: NEW Fiesta 2012 comfort

Сообщение bubba » 16 янв 2013, 00:59

alexridl писал(а):чтобы закрепить резиновый коврик?

резиновый с пупырками, он и сам держится, не сползает, у тя небось полиуретан... Его надо выкинуть и купить резиновый... Имхо
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 16 янв 2013, 10:14

murrrzick
:D
Shum
bubba
мне,при покупке машины,продали ковры аки "оригинал". думаю на клей приделать что-то типа "липучки" и приклеить к полу :D
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Shum » 16 янв 2013, 12:12

murrrzick писал(а):У меня сцепление задевало на родных ковриках.Решений два - подрезать коврик, или придвинуть его как можно ближе к сидению и закрепить винтами для ковриков заново.

Ппц,даже коврики форд не может нормально сделать :D
Ford Fiesta Sport Sport 1,6 134л.с.
Моя бывшая http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... humfiesta/
Shum
Supermoderator

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 134 2011

Сообщение Skav » 16 янв 2013, 22:41

а я газетку постелил. :D

а то у меня в ногах Каспийское Море плещется))
Skav
New Fiesta Driver

Сообщение Димон » 16 янв 2013, 23:07

У меня родные резиновые коврики, но они сползают лишь тогда, когда сожусь за руль. Но ни за что не цепляется
Изображение
Димон
New Fiesta Driver

Сообщение 1may_ska » 17 янв 2013, 08:05

Газу ничего не мешает, а с зацеплением педали сцепы были косяки, коврик чуть на себя и все оке))
1may_ska
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Черная Fiesta mk7 / 1.6 / 134 / рыжЫе диски / и много уток под стеклом

Сообщение sashvan89 » 17 янв 2013, 12:43

Я купил оригинальные резиновые коврики у дилера сразу вместе с машиной. Водительский короче, чем пассажирский, и сантиметров на 10 не доходит до педалей. Плюс он еще крепится специальным крепежом к полу в 2х точках, поэтому сползать не может. Соответственно никогда никаких проблем с ними не было.
sashvan89
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Trend+, 3d, 1.4, morello

Сообщение Alexs7605 » 17 янв 2013, 14:53

А КАКИМ БОКОМ КОВРЫ ОТНОСЯТСЯ К ТЕМЕ ПРО ПЕРВЫЕ НЕПОЛАДКИ?
Складывается впечатление, что некоторым совершенно до фонаря, что и в какую тему писать!
Про ковры есть же тема- viewtopic.php?f=23&t=721
Fiesta МК7, 5d, 1.4 MКПП, Trend, Cedar, Radio 2
Galaxy, 2.0 EcoBoost SCTi(200л.с), PowerShift(6АКПП), Ghia, Parkside (металлик)
Alexs7605
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 5d, 1.4 MКПП, Trend, Cedar, Radio 2

Сообщение alexridl » 17 янв 2013, 16:38

ковёр отдельно,педаль отдельно.а вместе - это уже неполадка и было это у меня почти с самого начала ;) . у нас маааленький форум,у нас нет тем про разрушение 4-го поршня,про разлетающиеся коробки,а это уже проблема ;) вот читаю я форум астры j и понимаю,что моя фиеста с её прохождением ТО и раз в год перегорающими лампочками - счастье :oops: афл не работает,дрыгатель дрыгается сильно,коробка рывками переключает - это,на астраклубе,неполадка... а на нашем форуме была бы в неисправностях. машинка у нас маленькая,форум маленький и проблемы тоже маленькие :D
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение murrrzick » 17 янв 2013, 17:07

С такой тенденцией к маленьким наддувным моторам, через десяток лет моторы станут как ракеты! Но не потому что такие мощные будут... а потому что будут отстреливаться как отработанные после старта со светофора.
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 17 янв 2013, 17:46

murrrzick
уже в фв отстреливаются 1.4Т. ещё то ли цепь,то ли ремень перескакивает - особенности :D
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение DjMaloi » 28 янв 2013, 17:45

Мне по гарантии на 20 000 меняли стартер целиком. Тоже сначала заводилась через раз, потом вообще крутить стартер перестал!
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Пред.След.

Вернуться в Гарантийное обслуживание и ремонт