Fiesta - начались первые неполадки...=(

Все о гарантийном и постгарантийном обслуживании и ремонте в официальных сервисных центрах Ford

Re: Fiesta - начались первые неполадки...=(

Сообщение Total » 12 окт 2011, 08:56

Architector писал(а):Так что на 80-90% - ведение дисков, грешу на заводской брак материала.

штамповка или литье? если заводское литье, то 100% могут быть погнуты.... если нет, то симптомы смахивают на деформацию тормозных дисков! тормозные диски легко деформировать - хорошее длительное торможение и залет в лужу.... металл ведет легко! :geek: помогает только проточка дисков.....
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение helgl » 12 окт 2011, 20:17

Александру.
При помощи подобного приспособления на СТО проверяют биение колесных или тормозных дисков. В качестве датчика используется обыкновенный индикатор часового типа. К сожалению возможна лишь "статическая" проверка (на вывешенном автомобиле или колесе). На счет "динамической" - подобных тестов пока не видел.
Вложения
images1.jpg
images1.jpg (6.86 КБ) Просмотров: 4090
helgl
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Trend, черный металлик, 1.25, 60kW, ABS, ESP

Сообщение Novs » 14 окт 2011, 14:54

Сегодня и мне приплыло ((((

Пробег 13 500 км, пошел 5 мес эксплуатации - застучала рулевая рейка, начал замечать стук несколько дней назад, вчера стало не выносимо громко.
Поднял машину, легкие колебания рулем в около нулевой зоны на рейке по центру (при приложенной руке) стук.
Звонок официалам - дело плохо - стук в рулевой рейке является "нормой".
Во вторник поеду на осмотр - ругань...
MK7 5дв. хэтчбек 1.6 120л.с. МКПП http://www.drive2.ru/users/novs
Novs
New Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 14 окт 2011, 17:30

у меня стучит при первом движении из нулевого положения когда машина постоит, а потом сразу "расходится" и явных стуков нет
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение Shum » 14 окт 2011, 19:16

Novs
а что за стук?
У меня при выворачивании руля влево на полную что-то стрекочит. У тебя тоже самое?
Ford Fiesta Sport Sport 1,6 134л.с.
Моя бывшая http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... humfiesta/
Shum
Supermoderator

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 134 2011

Сообщение Димон » 14 окт 2011, 19:28

Машине 6 месяцев пробег 23000 тыс. км. тоже есть немного щелчки при повороте руля в лево
Изображение
Димон
New Fiesta Driver

Сообщение Sveta-lendin » 14 окт 2011, 19:42

Ну вот и у меня печалька ( Второй день замечаю - когда передние колеса переезжают лежачий полицейский, слышно какой-то грохот впереди ((( :? Может и раньше так было - я всегда с музыкой езжу, а вчера тихо у меня было )
И вообще - фиеста сейчас грязная, на ней какое-то потертости (как будто курткой кто-то теранулся) Уже поскорее бы помыть её и узнать, есть ли там царапины, до этого была черная машина, я знала сразу царапина - или нет, а на этой непонятно ( :unknown:
Sveta-lendin
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta 1.4 Trend, 2011 г.в., Colorado Red

Сообщение Димон » 14 окт 2011, 19:53

Sveta-lendin писал(а):Ну вот и у меня печалька ( Второй день замечаю - когда передние колеса переезжают лежачий полицейский, слышно какой-то грохот впереди ((( Может и раньше так было - я всегда с музыкой езжу, а вчера тихо у меня было )

А на какой скорости проезжали полицейского, не быстро и какого характера был грохот. У меня, например через лежачего пол-го никакого грохота нет, я их проезжаю на скорости 60-70 км. А вот по "стиральной доске" есть дребезжание, но это я думаю дребезжит или бампер, или колёсная арка об кузов. Пока нет времени залезть под неё и посмотреть
Изображение
Димон
New Fiesta Driver

Сообщение Sveta-lendin » 14 окт 2011, 22:30

Димон писал(а):
Sveta-lendin писал(а):Ну вот и у меня печалька ( Второй день замечаю - когда передние колеса переезжают лежачий полицейский, слышно какой-то грохот впереди ((( Может и раньше так было - я всегда с музыкой езжу, а вчера тихо у меня было )

А на какой скорости проезжали полицейского, не быстро и какого характера был грохот. У меня, например через лежачего пол-го никакого грохота нет, я их проезжаю на скорости 60-70 км. А вот по "стиральной доске" есть дребезжание, но это я думаю дребезжит или бампер, или колёсная арка об кузов. Пока нет времени залезть под неё и посмотреть

Если совсем медленно (практически остановиться перед ним), то ничего не гемит. А если побыстрее, то такой звук - как будто в багажнике чего-то валяется и гремит (только у меня впереди). А , блин, так расстроилась, машина новая совсем (((
Sveta-lendin
New Fiesta Driver

Сообщение bubba » 15 окт 2011, 01:01

Sveta-lendin писал(а):как будто в багажнике чего-то валяется и гремит

А у тя в багажнике ничо не лежит? а то звуки в машине "впереди-взаде, слева-справа" - обманчивы... а мош под пасс.сиденьем банка пива пустая перекатываеццо? Прежде чем бояццо - проверь чо где валяеццо ;) У меня в багажнике огнетушитель валяеццо, то гремит, то нет, то на лежачем, то в повороте, то при резком газе, то на торможении, то спереди, то ззаде, то слева, то справа :D Я не вру, реально, но я знаю, что это он 8-)
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Novs » 15 окт 2011, 09:11

Shum
Да, большенство рулевых реек (у многих брендов) имеют характерный стук в крайних положениях - это нормально.
У меня стук постоянный при любых углах поворота руля (в том числе и при прямых колесах) при наезде на неровности на скорости от 1до 5 км/ч особо ощутимо (метров 15 перед гаражом гравий - там просто жесть). Сам стук вызывает ощущение какого-то открученного элемента подвески.
Поднял машину на подъемник, при легких движениях рулем влево-вправо (в нулевой зоне), приложив руку к рулевой рейке ощутимый стук примерно по центру рейки...
Звук появился в понедельник и с каждым днем усиливается до сих пор. Скорее всего к официалам поеду во вторник (мой знакомый просто в отпуске).

Sveta-lendin
Тоже на рейку похоже, судя по твоим описаниям...
Novs
New Fiesta Driver

Сообщение Sveta-lendin » 15 окт 2011, 10:49

bubba писал(а):
Sveta-lendin писал(а):как будто в багажнике чего-то валяется и гремит

А у тя в багажнике ничо не лежит? а то звуки в машине "впереди-взаде, слева-справа" - обманчивы... а мош под пасс.сиденьем банка пива пустая перекатываеццо? Прежде чем бояццо - проверь чо где валяеццо ;) У меня в багажнике огнетушитель валяеццо, то гремит, то нет, то на лежачем, то в повороте, то при резком газе, то на торможении, то спереди, то ззаде, то слева, то справа :D Я не вру, реально, но я знаю, что это он 8-)

:D Точно... вспомнила!!! :yahoo: Я карандаш для глаз на днях потеряла, по-любому он грохочет, негодяй!!! :lol:
А если серьезно - то ничего не должно валяццо - только в багажнике набор автомобилиста )
Sveta-lendin
New Fiesta Driver

Сообщение RomiX » 17 окт 2011, 15:31

Кстати есть ТСБ по поводу стука в рулевой колонке.
Вложения
stuk_v_rul_kolonke_TSB.pdf
(143.94 КБ) Скачиваний: 821
Ford Fiesta 1.4/АКПП Комфорт
RomiX
Fiesta Driver

Сообщение Novs » 18 окт 2011, 15:35

RomiX
Спасибо огромное за инфу!!! ;)
Только у меня стук в самой рейке (под двигателем на подрамнике (балке)), а в ТСБ колонка (под рулем, в салоне).
Novs
New Fiesta Driver

Сообщение Hazz » 06 дек 2011, 12:25

Sveta-lendin
У меня на полицейских тоже что-то подпрыгивает-гремит спереди, на ТО сказали стойки стабилизатора под замену.
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Сообщение светлана » 07 дек 2011, 08:30

У меня с первого дня эксплуатации при переезде лежачих гремит как ведро с гайками, такое впечатление, что все из чего состоит корма, все по отделности преодолевает неровности. Неужели это стойки стабилизатора? :?
Я же оба ТО проходила, последний в июне, :( либо оффициалы не углядели или может так и должно? :shock:
Fiesta NEW с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS
светлана
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta MK7 с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS

Пред.След.

Вернуться в Гарантийное обслуживание и ремонт