Fiesta - начались первые неполадки...=(

Все о гарантийном и постгарантийном обслуживании и ремонте в официальных сервисных центрах Ford

Fiesta - начались первые неполадки...=(

Сообщение Рус » 05 мар 2009, 23:28

Хочется знать у кого какие мелкие детали начали некоректно работать, или что то глючить начало после эксплуатации. Или может даже кто сервисом уже пользуется...
Рус
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: У меня трёхдверка Ford Fiesta mk7, цвет Tango

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Рус » 05 мар 2009, 23:30

У меня например 2 грешка уже...Фара правая перегорела и скол на лобовом от камешка...Вот всё не знаю где скол залатать...=(
Рус
New Fiesta Driver

Сообщение t2 » 06 мар 2009, 00:08

Рус писал(а):Фара правая перегорела и скол на лобовом от камешка..

Обратитесь в страховую компанию, в которой оформляли КАСКО. Там Вам должны оплатить замену стекла (латать его особого смысла нет - все равно трещина разойдется). Они же скажут и насчет автосервиса.
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение Рус » 06 мар 2009, 01:24

Спасибки =) Правда Друг на кашкае фару в сервисе менял, штуку отдал =) А смена стекла затянется мне кажется...Щас наверное легче заделать...я видел такие случаи и реально даже не заметно после восстановления! А у меня трещенка всего 15 см и маленький скол...
Рус
New Fiesta Driver

Сообщение eXTReMe » 06 мар 2009, 09:08

По каске менять лобовое стекло обязаны неограниченное число раз, пользуйтесь
New Fiesta/комплектация - Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение
Изображение
eXTReMe
Fiesta Driver

Моя Fiesta: New Fiesta/Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение

Сообщение FilAx » 06 мар 2009, 09:51

+1 тем более что сервисы оч любят менять стёкла, это сама выгодная операция, и одна из самых быстрых, так что в страховой вам не откажут и в сервисе динамить не будут.....
А насчёт неполадок, ну машина новая и неполадки будут полюбому, у меня похоже правый стеклоподъёмник глючит, но то я сам виноват неуследил как дверь оставили открытой при дождике... :?
FF Sport - чёрненькая...
FilAx
New Fiesta Driver

Сообщение Рус » 06 мар 2009, 14:19

Спасибо, поеду в страховую!
Рус
New Fiesta Driver

Сообщение toten » 09 мар 2009, 19:57

Сломался стеклоподъемник... опускается на сантиметр и дальше не идет..
toten
New Fiesta Driver

Сообщение megat » 09 мар 2009, 21:31

У форда стеклоподъемники - больное место. Проверено - зимой ими пользоваться нельзя, почти всегда выходят из строя. И замена стоит дороговато...
Танки грязи не боятся
megat
New Fiesta Driver

Сообщение rec0n » 19 апр 2009, 15:23

Заметил такие фичи на своей Fiesta (или баги - еще не понял):
1) Свободный ход ручника в нижнем положении, т.е. болтается немного - это нормально, у всех так?
2) Может я чего-то непонимаю - почему когда я вытаскиваю ключ зажигания, машина не глохнет :shock: Продолжает работать и глохнет только тогда, когда я выйду из машины и захлопну дверь :shock:
3) Сига - Шерхан5. Включил автозапуск, машина завелась...пришел, сел, через минуту машина погасла :shock:
4) Старый баг про двери - ну тут более менее все стало притираться:) Осталось победить дверь багажника.

Кто знает, с чем связаны первых 3 пункта - отпишите plz.
Счастливый обладатель "Девочки-Фиесточки" %)
Gh1a, MT, Radiopack2, ABS
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Сообщение Hazz » 19 апр 2009, 15:30

rec0n
1) Ручник конечно мягкий, поднимаю 2-мя пальцами, но не болтается
2) Тут я думаю это из за сигналки с автозапуском, что то не так настроено походу.
3) хз
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Сообщение Total » 19 апр 2009, 15:54

1) смотря куда болтается (верх-вниз/вправо-влево)
2) Алгоритм работы сиги с автозапуском - это чтобы не забыть машину на скорости, если автозапуск включен. У меня тоже Шерх5 и все точно так же работает. На автомате соответственно такого нет! Тут ничего страшного! :lol:
3) После снятия с охраны нужно вскоре вставить ключ и включить зажигание + если подключено, то отжать тормоз (у меня на Лаче такое было). По привычке отжимаю на Фиесте, но не уверен, что надо. Проверю! :wink:
4) Такого не было!
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение Алена » 19 апр 2009, 16:00

rec0n писал(а):почему когда я вытаскиваю ключ зажигания, машина не глохнет Продолжает работать и глохнет только тогда, когда я выйду из машины и захлопну дверь

У меня так активизируется программная нейтраль, которая защищает от запуска при включенной передаче...

rec0n писал(а):3) Сига - Шерхан5. Включил автозапуск, машина завелась...пришел, сел, через минуту машина погасла

Может стоит какое-то запрограммированное время прогрева двигателя, обычно оно на брелке отображается!
Алена
New Fiesta Driver

Сообщение DjMaloi » 19 апр 2009, 18:31

1) Ручник мягкий, ноне болтается
2) Все сигнализации с Автозапуском работают таким образом - режим ТурбоТаймер. У меня допустим раньше на сигналке "СтарЛайн" что бы машина заглохла когда вытаскиваешь ключ надо было нажать на педаль тормоза.
3) С момента открывания двери при активизированном автозапуске необходимо в течении 30 сек. (по умолчанию) вставить ключ в замок зажигания и повернуть (тогда глохнуть не будет)
4) Двери тоже не все притерлись, багажник притерт нормально с первого дня покупки. :P
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение rec0n » 19 апр 2009, 19:57

Total писал(а):1) смотря куда болтается (верх-вниз/вправо-влево)

вверх-вниз...т.е. ручник имеет некий люфт...наверно заеду к дилеру, пусть механики смотрят.
Total писал(а):2) Алгоритм работы сиги с автозапуском - это чтобы не забыть машину на скорости, если автозапуск включен. У меня тоже Шерх5 и все точно так же работает. На автомате соответственно такого нет! Тут ничего страшного!

Да...похоже так и есть...почитал мануал по Шерхану:)
DjMaloi писал(а):3) С момента открывания двери при активизированном автозапуске необходимо в течении 30 сек. (по умолчанию) вставить ключ в замок зажигания и повернуть (тогда глохнуть не будет)

надо попробовать...:)
Всем спасибо :D
Счастливый обладатель "Девочки-Фиесточки" %)
Gh1a, MT, Radiopack2, ABS
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Сообщение Катенок » 21 апр 2009, 16:06

у меня музыка глючила с кондишином: то регулировка громкости не работает, то кондишен не греет - заменили, пока в поряде ...
еще какая-то хрень непонятная, в районе дувки (слева от магнитолы) шум (типа вентилятор перебор громкий), причем глушу мотор - шум не прекращается, или после работы сажусь - уже шумит ....
попросила посмотреть вентилятор када магнитолу меняли - сказали все нормально, типа приезжайте показываете ..... так лень туда мотаться
еще что мне оч не понравилось :!: вроде разгоняется отлично, а тут иду на обгон, педальку в пол, а ей хоть бы ... не едит и все тут ... я педальку припустила и опять в пол - заработало .... но мне таких приколов на трассе что-то не хочется более
или коробка не переключается - скорость 20 а она мне 4000 оборотов выдает при разгоне
1.4 / АКПП / Ghia / IVD / Климат-контроль / РG 3 / Спортивный спойлер
Катенок
New Fiesta Driver

След.

Вернуться в Гарантийное обслуживание и ремонт