Долго ли ждать после заказа в салоне?

Ваши отзывы и впечатления о новой Fiesta и фотоконкурс.

Долго ли ждать после заказа в салоне?

Сообщение Ollie Pop » 27 фев 2010, 17:20

Подскажите пожалуйста, долго ли Вы ждали/ждете Fiest'у, если машина конфигурировалась для Вас "с нуля"?
Мне интересна статистика:

1) когда был сделан заказ (дата договора);
2) как долго собиралась Fiesta на заводе;
3) когда пришла в салон;
4) когда забрали;
5) салон официального дилера (особенно интересует "Превокс Моторс" Москва).

Заранее спасибо!
Ollie Pop
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Долго ли ждать после заказа в салоне?

Сообщение rec0n » 27 фев 2010, 18:14

Уточнили бы в салоне =)

Вообще, когда я покупал - "автомат" в стандартной комплектации Ghia нужно было ждать 3-5 месяцев;

А вы что, какую-то специфическую комплектацию заказываете? =)
Мне кажется, сейчас можно в наличии найти много интересного...
Счастливый обладатель "Девочки-Фиесточки" %)
Gh1a, MT, Radiopack2, ABS
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Сообщение Ollie Pop » 27 фев 2010, 18:27

Я уточняла :) Договор заключен был в конце января, поставка машины 30.06.2010 г., а вчера ездила и заключила дополнительное соглашение на доп. оборудование и мне пролонгировали до 30.10.2010 г. Меня это сильно смутило, хотя менеджер уверял, что это "на всякий случай"... Сказал, что летом машина должна быть... Но мне что-то слабо верится в это... Уж больно сильно салон перестраховывается, я понимаю, если бы отсрочили до конца лета, а тут до конца октября аж!

Комплектация неспецифическая: Titanium 1.4 АКПП, но пока не видела готовых с такими опциями, которые мне нужны :)
Ollie Pop
New Fiesta Driver

Сообщение rec0n » 27 фев 2010, 18:35

это нормально, тем более если вы в феврале дозаказываете допоборудование; вроде как за непоставку авто в срок ОД может понести убытки...хотя, могу ошибаться

а что закакзали? какой цвет, коробка, комплектация, много ли допов заказали? во сколь сейчас new fi вышла?
Счастливый обладатель "Девочки-Фиесточки" %)
Gh1a, MT, Radiopack2, ABS
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Сообщение Ollie Pop » 27 фев 2010, 18:44

Они убытки не несут, если они мне не вовремя машину отдадут, то я могу подать в суд на них, и вот уже тогда они понесут убытки.
Просто неужели машина сможет прийти только через 8 месяцев?!! Это же ТАК много. :(

Titanium 1,4 АКПП, Нот Magenta, Soho, 5 дверей, легкосплавные диски, IVD, ABS, обогрев лобового стекла, климат-контроль, боковые подушки безопасности, задние эл/стеклоподъемники. Где-то в общем 680 000 + скидка будет.
Ollie Pop
New Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 27 фев 2010, 19:57

Ollie Pop писал(а):Soho

а эт что?
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение Ollie Pop » 27 фев 2010, 20:02

салон Soho (бордо)
Ollie Pop
New Fiesta Driver

Сообщение bubba » 28 фев 2010, 00:24

Ollie Pop
Нада быть богатым фанатом, шоб заказывать с нуля... Особенно фиесту...
Берите поло с дсг, мош и будет чуть дороже, но это всётаки фаувэ, а не фмк... B-)
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Ollie Pop » 28 фев 2010, 00:28

Просто сложно найти в готовых то, что надо.

Но может кто-нибудь все-таки отпишется по теме, неужели никто не заказывал "с нуля" Фиесту?
Ollie Pop
New Fiesta Driver

Сообщение bubba » 28 фев 2010, 00:35

Ollie Pop
Я думаю, что таких мало (из тех кто брал в конце 8-го - начале 9-го), ибо время нестабильное, ожидание авто непредсказуемо долгое, вероятность повышения фактической стоимости за время ожидания (форд всех пугал, шо завтра цены повышаем, и повысил) и т.д. и т.п. Почти все брали из наличия... Нада просто решиться на компромисс, пусть чего-то не будет, зато будет что-то лишнее, но без ожидания, нервов и наверняка дешевле... Имхо...
ЗЫ А можно ваще вкусный слив нарыть, если сильно искать, какойнить 8-й год за 500тыщ...
Последний раз редактировалось bubba 28 фев 2010, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Kleocat » 28 фев 2010, 00:35

Добрый день! Я заказывала с нуля Фиесту и не дождалась! Сейчас езжу на том, что пришло раньше. я уже писала об этом где-то на форуме.
По порядку:
заказала 28 июля 2009. Сказали производство конец августа - поставка машины - конец сентября - меня это утсраивало. Но договор сразу перестраховались и заключили с условием поставки до 05 ноября.
Дилер мне не звонил, приходилось самой его атаковать. В итоге производство моей машины переносилось дважды. А затем вобще дату производства аннулировали. Заказ остался висеть, но дату убрали. Я взяла в ноябре то что пришло дилеру на склад - цвет тот же и автомат - но опциями многими пришлось пожертвовать. (я боялась что не выдержу так долго без машинки и потрачу все накопления :) и боялась что с нового 2010 года повысят опять на нее цены и отменят выгодные скидки) так вот и езжу теперь без тех опций, которые хотела, зато уже не пешком:) и на 5 д вместо 3 д....
вот в кратце как было у меня.
Думаю, дело было не в дилере,а в ФМК - так как они одобряют заказы в производсвто - они посмотрели наверное что есть затоваривание склада и решили попридержать остальное производство пока не продадут то, что уже ввезли в страну. Но это моя теория ничем не подтвержденная.
Писала в форме запроса на сайт ФМК - хотела узнать хотя бы причину - ответа не получила......
Моя Фифочка - 5d Morello, Titanium, 1.4 AT, климат, ABS, 4 подушки, кнопка пуска :)))) и usb (реально оч удобный вход)
Kleocat
New Fiesta Driver

Сообщение Sweety » 28 фев 2010, 00:51

bubba писал(а):Ollie Pop
Нада быть богатым фанатом, шоб заказывать с нуля... Особенно фиесту...
Берите поло с дсг, мош и будет чуть дороже, но это всётаки фаувэ, а не фмк... B-)

Какой нафиг поло, за эти деньги можно и гольф шестой купить

Офф - брала фифу год назад, из наличия,за 480.000. На заказ подобная обошлась бы не менее 580.000 +ожидание. Ну и зачем?
---------------------
FFTT - ford fiesta tango trend,1.4/96, МКПП
Sweety
Fiesta Driver

Моя Fiesta: FFTT - Ford Fiesta, с кузовом цвета Tango и в комплектации Trend, 1.4/96, МКПП

Сообщение Gigoriev » 28 фев 2010, 01:03

Sweety писал(а):Офф - брала фифу год назад, из наличия,за 480.000. На заказ подобная обошлась бы не менее 580.000 +ожидание. Ну и зачем?

согласен брал свою где то в июле, ехал за фокусом но увидел что есть фиесты по спец цене, ране думал что фиеста мне не по карману в итоге получилось так 1.4 акпп кондей обогрев стекла обогрев сидений абс и еще какие то мелочи всего 515 000
Изображение
Gigoriev
New Fiesta Driver

Сообщение bubba » 28 фев 2010, 01:26

Sweety писал(а):Какой нафиг поло, за эти деньги можно и гольф шестой купить

Дохлый гольф за такие деньги... Не поедет... Гольф это 1300кг, а не 1000... Ему 1.4тси МАЛО шоп ехать... Ну и скока такой стОит? + дсг? B-)
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Sweety » 28 фев 2010, 01:53

bubba писал(а):
Sweety писал(а):Какой нафиг поло, за эти деньги можно и гольф шестой купить

Дохлый гольф за такие деньги... Не поедет... Гольф это 1300кг, а не 1000... Ему 1.4тси МАЛО шоп ехать... Ну и скока такой стОит? + дсг? B-)

Ой, я автомат вообще не рассматриваю.. Только ручку.
Поло - втопку вообще, ни рожи, ни кожи) Гольф еще куда ни шло.
---------------------
FFTT - ford fiesta tango trend,1.4/96, МКПП
Sweety
Fiesta Driver

Моя Fiesta: FFTT - Ford Fiesta, с кузовом цвета Tango и в комплектации Trend, 1.4/96, МКПП

Сообщение bubba » 28 фев 2010, 02:18

Sweety
Ну... я тож за ручку... но нормальный едущий гольф за такие деньги не взять даже на ручке... 1.6 102 кобылы - мало... ток для пенсионэров... На дсг говорят едет... но - кому что... уж лучше астра 1.8 или фокус 2.0 (ценник близкий)... Но мне, например, ц-класс велик, потому я фи-вод, а жене б-класс мал, потому она астравод... Это я к тому, што если кто-то хочет купить б-класс, его не надо агитировать за цэ... Он ему мош нах не нужен...
А про поло фтопку - эт ты зря... Просто тебе не нравиццо...
bubba
Fiesta Driver

След.

Вернуться в Отзывы и обсуждение Ford Fiesta