Первые впечатления от владельцев

Ваши отзывы и впечатления о новой Fiesta и фотоконкурс.

Re: Первые впечатления от владельцев

Сообщение Ксения Блэк » 06 сен 2011, 11:39

Я конечно поеду на днях на тест- драйв,но пойму ли я с первого раза какова она,не знаю.Машинка очень нравится)
Ксения Блэк
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Димон » 06 сен 2011, 12:25

Ксения Блэк писал(а):Меня больше всего это и интересует,динамика разгона и маневренность,я водила мерседес А класс,стептроник, и Форд С-мах (МКПП)сама себе переключала передачки, ооочень резво водила,где надо на понижение и в путь,так скажем немного нервный стиль.0))))))))) Мне важно как автомат у Фиесты ведет себя, не задумчив ли,сразу говорю автомат не водила,только мех и стептроник(исключительно ручной)интересно есть ли овердрайв))смогу ли я стартовать со светофора в первых рядах)))Это не бзик,просто привычка так ездить.

В принципе я езжу спокойно, но иногда со сфетофора рву с места и многие остаются далеко позади. Мне кажется, что автомат подтупливает, но всего на 1 сек. Овердрайва нет, но когда нужно резко ускориться, я просто чуть приотпускаю педаль газа и опять в пол, тогда просто пуля получается, я её так и называю "Пулька".
Изображение
Димон
New Fiesta Driver

Сообщение Ксения Блэк » 06 сен 2011, 16:35

Ребятa,как зимой ведет себя заводится ли,меня интересуют предельные температуры от 22 до 32? А класс мертвый был в этом смысле,смах отлично. Читала отзыв,что при - 18 Фиеста не заводится,свечи заливает.Я В Сибири живу,тут зима долгая . У меня ESP отсутсвует в заявленной Фиесте,а я привыкла к этой штуке. Как без нее?НЕ принципиально?
Ксения Блэк
New Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 06 сен 2011, 17:03

Ксения Блэк
-32-35 на работе было(московская обл.) т.к. находится в низине с ветрАми.заводится нормально(за один оборот) со свечами иридиевыми Denso в -32-35, до 25 легкий завод, в -15 - просто детские игры ;) со стандартными свечами пуски давались чуть похуже и после -27 могла запуститься иногда со второго раза.
без esp нормально,у меня и abs не было(уже поставил себе).но ты можешь себе поставить esp довольно легко и без сильных затрат(нужно:сам насос с мозгами и кронштейном,ГТЦ,4 трубки тормозных,2 трубки к гтц,датчик вращения вокруг оси)
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение nic-11 » 06 сен 2011, 17:11

Ксения Блэк

Сам живу на севере. До -30 заводится без проблем. Всё родное.
Бывший владелец Fiesta New TREND/1,4/МКП/Климат/ABS/6 динамиков
nic-11
New Fiesta Driver

Сообщение светлана » 06 сен 2011, 18:59

я после тест-драйва сразу поняла это то, что мне нужно!!! Любовь с первого взгляда. :yahoo:
за два с лишним года ни разу не разочаровалась. Что касается АКПП, то со светофора ухожу первой, на трассе прежде чем идти на обгон слегка нажимаю педаль газа, быстро отпускаю и тут же в пол - летит как ласточка..
Fiesta NEW с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS
светлана
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta MK7 с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS

Сообщение светлана » 06 сен 2011, 19:03

Ксения Блэк писал(а):Ребятa,как зимой ведет себя заводится ли,меня интересуют предельные температуры от 22 до 32? А класс мертвый был в этом смысле,смах отлично. Читала отзыв,что при - 18 Фиеста не заводится,свечи заливает.Я В Сибири живу,тут зима долгая . У меня ESP отсутсвует в заявленной Фиесте,а я привыкла к этой штуке. Как без нее?НЕ принципиально?

что касается запуска зимой, мне в этом плане не повезло!! Заводится гарантированно до -25!! А ниже этой температуры ползуюсь автозапуском движка по таймеру..
Оффициалы на мое обращение по этой проблеме ссылались на производиетля, который типа гарантирует запуск только до -25
светлана
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta MK7 с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS

Сообщение Ксения Блэк » 08 сен 2011, 13:49

Вот этого я и боюсь,Сейчас Фиеста больно кусается ценой,хочется надежности.
Ксения Блэк
New Fiesta Driver

Сообщение Total » 08 сен 2011, 15:42

Ксения Блэк писал(а):Я В Сибири живу

И я в Сибири :) -32 заводилась на отлично!
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение bubba » 08 сен 2011, 23:51

Ксения Блэк писал(а):Шевроле Круз(седан) 1.6 автомат-шестиступка 109л.с. и Fiesta titanium 1.4 АКПП четырехступка

Ни то ни то не поедет со светофора. А что медленнее - хз. 8-)
Шеви круз - это опиль астра Н в другом кузове, лучше возьми аутентичную астру (щас называеццо family), ещё и дешевле будет... Но ...с авто от ГМ я бы не связывался... Тем более узбекскими :D
Фиеста (как впрочем и астра, а значит и круз) заводилась в любой мороз, температуру не помню, но зима 2009-2010 в москве была не кислее чем в заполярье 8-)
Я не совсем понял муки выбора, кроме ценника, но задай себе вопрос, нужен ли тебе убогий седан с-класса, сделанный из фольги и морально устаревший с рождения, если только не пьяных друзей с вечеринок по домам развозить, и сразу станет ясно: нада брать фиесту.
ЗЫ Хочеш пулять со светофора на автомате - нада брать поло хэтч 1.2тси дсг, чуть дороже фиесты, немецкая сборка... ну или не знаю чья, но не наша 8-) и жрать будет меньше 8-)
ЗЫ2 А лучше мини купер с 8-) :D
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение murrrzick » 09 сен 2011, 09:56

Ксения Блэк писал(а):Меня больше всего это и интересует,динамика разгона и маневренность,я водила мерседес А класс,стептроник, и Форд С-мах (МКПП)сама себе переключала передачки, ооочень резво водила,где надо на понижение и в путь,так скажем немного нервный стиль.0))))))))) Мне важно как автомат у Фиесты ведет себя, не задумчив ли,сразу говорю автомат не водила,только мех и стептроник(исключительно ручной)интересно есть ли овердрайв))смогу ли я стартовать со светофора в первых рядах)))Это не бзик,просто привычка так ездить.

Лучше прокатись. Потому что много отрицательных отзывов, что очень уж вялая машина. Безумно старый четырехступенчатй автомат. Его давно пристрелить пора форду. Но кому-то нравится динамика, кому-то нет.

В мороз -38 было, заводилась. Единственное, после -25 заводится с даблстарта. Это программа у мозга такая. Заводишь, она работает, через несколько секунд задергается и глохнет. Заводишь еще раз, мозг перестроился уже, и нормально работает. Всю зиму каждый день ездил, не было, ни разу, чтобы не завелась.
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение светлана » 09 сен 2011, 11:29

Короч, машину надо брать зимой, у тебя есть 2 недели со дня покупки, чтоб присмотреться к ней, не будет запускаться, вертаешь оффициалам!!
светлана
Fiesta Driver

Сообщение Ксения Блэк » 11 сен 2011, 09:13

Спасибо за информацию,очень пригодится,но мне кажется,что я внесла смуту. Что касается мучительного выбора,цена Круза в приемлемой для меня комплектации=666т.р. ,однако же Фиеста titаnium,плюс подогрев поп,=666т.р. Ужасная мистика. Да эт заговор. :twisted:
Ксения Блэк
New Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 11 сен 2011, 10:08

ну возьмите еще коврики или другую мелочевку и будет другая цЫфра)))
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение Андрей » 11 сен 2011, 14:25

На Крузе нужно на дачу копать картошку ездить!! А на ФИЕСТЕ с позитивом по городу рассекать )) :yahoo:
Андрей
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,6 Titanium, Hot Magenta, all inclusive

Сообщение murrrzick » 11 сен 2011, 17:21

Ну вообще, да. Фиеста и шевроле в плане внешнего вида, даже рядом не стояли)
murrrzick
Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Отзывы и обсуждение Ford Fiesta