Первые впечатления от владельцев

Ваши отзывы и впечатления о новой Fiesta и фотоконкурс.

Re: Первые впечатления от владельцев

Сообщение Димон » 14 май 2011, 11:22

Total писал(а):где? в Иркутске или Усть-Илимске? хотя ответ, думаю, будет один - гумно!

езжу на сессию Усть-Илимск - Братск дорога ваще убитая. Резина на авто низкопрофильная, разбил два передних литых диска- отдал на ремонт. Со сваркой около 3 т.р. выйдет
Изображение
Димон
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Alexs7605 » 14 май 2011, 15:06

Димон писал(а):Резина на авто низкопрофильная, разбил два передних литых диска- отдал на ремонт. Со сваркой около 3 т.р. выйдет

Если у тебя 15-е диски, то поменяй резину на более высокую 195-60-R15 и будет тебе счастье. Про это есть отдельные темы, почитай.

Через несколько дней после покупки Феи, я каким-то хреном умудрился найти на дороге около Строителя совсем мелкую ямку и погнул передний левый диск. На следующий день поехал в шинный центр и купил 195-60-R15.Вот уже второй сезон езжу и горя незнаю-мелкие ямки нипочем.
Fiesta МК7, 5d, 1.4 MКПП, Trend, Cedar, Radio 2
Galaxy, 2.0 EcoBoost SCTi(200л.с), PowerShift(6АКПП), Ghia, Parkside (металлик)
Alexs7605
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 5d, 1.4 MКПП, Trend, Cedar, Radio 2

Сообщение Димон » 14 май 2011, 15:59

Alexs7605 писал(а):Если у тебя 15-е диски, то поменяй резину на более высокую 195-60-R15 и будет тебе счастье. Про это есть отдельные темы, почитай.

Да диски на 15. Когда брал авто, сразу купил комплект литья и зимнюю резину. Но блин косяк-взял резину на 65. И при езде заднее правое колесо немного цепляло за подкрылок. Теперь не знаю если приподнять немного заднюю часть авто ни чего страшного не будет, как думаете?
Изображение
Димон
New Fiesta Driver

Сообщение Ксения Блэк » 27 авг 2011, 16:51

Доброго дня,почитала отзывы.стою перед выбором.Ехать ли в салон год 2011 Fiesta ,Hot magenta ,Titanium. 1,4 АКПП. 5дверей. До этого ездила на мерседес А. Так толком и не смогла составить картинку,поняла что из минусов: шумновата,клиренс,и глюки с дверьми. Но и в других марках та же фигня в отзывах. В понедельник встреча с менеджером.
Ксения Блэк
New Fiesta Driver

Сообщение Димон » 27 авг 2011, 18:02

Ксения Блэк писал(а):Доброго дня,почитала отзывы.стою перед выбором.Ехать ли в салон год 2011 Fiesta ,Hot magenta ,Titanium. 1,4 АКПП. 5дверей. До этого ездила на мерседес А. Так толком и не смогла составить картинку,поняла что из минусов: шумновата,клиренс,и глюки с дверьми. Но и в других марках та же фигня в отзывах. В понедельник встреча с менеджером.

Здравствуйте Ксения. У меня Форд 2011 года, комплектация таже, только цвет другой. Машине 5 месяцев, пробег 18000 км. По поводу шумности не знаю, смотря с чем сравнивать. Подвеску я приподнял и поставил резину 195/65 R15 и езжу спокойно ни чего не цепляя. Глюков ни каких нет: ни с дверьми, ни каких-либо сверчков нет. В общем машинкой очень доволен.
Изображение
Димон
New Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 27 авг 2011, 19:04

Ксения Блэк
у фиесты идут шины с жесткой боковиной,они передают довольно большую часть информации от дороги.но фиеста изначально проектировалась,как юркая машина.
что за глюки с дверьми - так и не понял.глюк с дверьми у меня был один раз,когда шел ледяной дождь,а ночью ударил мороз и приморозило всю машину :D
клиренс - резину повыше и готово
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Freestyler » 27 авг 2011, 23:08

Глюки с дверями, это она про то как у нас замки дверей притираются наверно :)
1.4/AT/Frozen White
Freestyler
New Fiesta Driver

Сообщение Violet » 28 авг 2011, 17:45

Ксения Блэк писал(а):Доброго дня,почитала отзывы.стою перед выбором.Ехать ли в салон год 2011 Fiesta ,Hot magenta ,Titanium. 1,4 АКПП. 5дверей. До этого ездила на мерседес А. Так толком и не смогла составить картинку,поняла что из минусов: шумновата,клиренс,и глюки с дверьми. Но и в других марках та же фигня в отзывах. В понедельник встреча с менеджером.

Привет, я машиной очень довольна, ни капельки не жалею что взяла ее ) Тебе просто надо прийти, сесть в нее и понять твое это или нет. А проблемы у всех марок бывают, никто от этого не застрахован ;)
o O Time for Fiesta O o
Violet
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta 1.6, МКПП, 134 лошадки=) Белку видели? О_о

Сообщение Anton1o » 29 авг 2011, 19:49

Не факт что у тебя вылезут какие-либо проблемы, вообще фиесты очень надежны...
За 3 месяца после покупки и эксплуатации машинки по-полной,я накатал 11000км (хотя считаю что это не пробег для фиесты, на прошлой накатал 78000 и все Ок было) и никаких проблем пока не возникло, на трассе едет хорошо, по городу отлично, даже в офф-роуд поиграл - тут уж шины нужны позацепистей :) Ни разу не пожалел о покупке.
Кстати:
Шумка - каждый воспринимает по-своему, кому-то тихо, кому-то громко
Клиренс - так ли он важен в городе если не штурмовать бордюры, даже на проселке его вполне хватает.
Глюки с дверьми - тут вообще не понятно, они что открываться перестают или стекла не опускаються?
И еще, предложений по фиестам море (у диллеров) можно выбрать что душе угодно не ставя временных рамок и не торопясь.
Anton1o
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Titanium 1,6MT 120 л.с

Сообщение RODGER » 30 авг 2011, 09:28

НЕ понравился климат в фиесте маленький дисплей и кнопки по кругу
Шумновата, буду шумить.

В остальном всё замечательно, интересная машинка, юркая
RODGER
New Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 30 авг 2011, 09:33

RODGER
шумуй днище с внешней стороны.результат лучше будет,т.к. основная вибрация передаётся по днищу
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение RODGER » 30 авг 2011, 14:40

Пол багажник передние двери подкрылки потолок
8-)
RODGER
New Fiesta Driver

Сообщение ViktorinKa » 30 авг 2011, 15:34

Недавно задавали вопрос о минусах моей фиесты! Честно говоря... могу безустали болтать какая она чудесная.. а тут призадумалась.. т.к. и минусов-то не находила...! (тьфу,тьфу,тьфу)
Шумновата?! - да нет, у меня шумка дверей.. и я не жалуюсь!
Клиренс ?! - у меня ваще спорт версия с юбками.. ну да по бардюрам не попрыгаешь..но проблем я в этом не испытываю вообще!
Про двери даже и говорить не хочу, бредовая какая-то тема!

Отличная машина... удобная, компактная, уютная, юркая, быстрая, вместительная, красивая, короче лично я оочень довольна!

Как написала Violet надо просто сесть в нее и поймешь твое это или нет!
Ford Fiesta Sport 1,6 120л.с (2008г.) Morello - Стрекозззка передана в заботливые ручки из Краснодарского края
ViktorinKa
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 120 Morello - 2 года 9 месяцев были вместе (не забуду никогда)

Сообщение Ксения Блэк » 06 сен 2011, 10:57

Добрый день,вот сейчас стоит нелегкий выбор ,абсолютно две разные машины. По цене один в один до копейки. Шевроле Круз(седан) 1.6 автомат-шестиступка 109л.с. и Fiesta titanium 1.4 АКПП четырехступка. Такое впечатление, что я выбираю между холодильником и телевизором. В смысле их достоинства абсолютно не пересекаются. Качество Fiesta подкупает больше,но обслуга дороже, а в Шевроле не знаю ,отзывы противоречивые,однако ж 1,6 пишут для шевроле слабо. Как по поводу быстро ездить на Фиесте???Интересна динамика разгона,или я вообще не из тех авто выбираю. Каждому своё,я конечно склоняюсь к Фиесте,немецкая сборка все же,Шевроле под Питером лабают. Не хочу прогадать...
Ксения Блэк
New Fiesta Driver

Сообщение Димон » 06 сен 2011, 11:09

Ксения Блэк писал(а):Добрый день,вот сейчас стоит нелегкий выбор ,абсолютно две разные машины. По цене один в один до копейки. Шевроле Круз(седан) 1.6 автомат-шестиступка 109л.с. и Fiesta titanium 1.4 АКПП четырехступка. Такое впечатление, что я выбираю между холодильником и телевизором. В смысле их достоинства абсолютно не пересекаются. Качество Fiesta подкупает больше,но обслуга дороже, а в Шевроле не знаю ,отзывы противоречивые,однако ж 1,6 пишут для шевроле слабо. Как по поводу быстро ездить на Фиесте???Интересна динамика разгона,или я вообще не из тех авто выбираю. Каждому своё,я конечно склоняюсь к Фиесте,немецкая сборка все же,Шевроле под Питером лабают. Не хочу прогадать...

Я только за фиесту. Когда сам выбирал себе машину, то любой авто российской сборки даже не брал во внимание. Не знаю, но не доверяю я нашим сборщикам. За границей всё таки подход к сборке другой. Машиной очень доволен. На трассе ведёт себя хорошо, очень хороший разгон. Для меня 1.4 хватает.
Изображение
Димон
New Fiesta Driver

Сообщение Ксения Блэк » 06 сен 2011, 11:38

Меня больше всего это и интересует,динамика разгона и маневренность,я водила мерседес А класс,стептроник, и Форд С-мах (МКПП)сама себе переключала передачки, ооочень резво водила,где надо на понижение и в путь,так скажем немного нервный стиль.0))))))))) Мне важно как автомат у Фиесты ведет себя, не задумчив ли,сразу говорю автомат не водила,только мех и стептроник(исключительно ручной)интересно есть ли овердрайв))смогу ли я стартовать со светофора в первых рядах)))Это не бзик,просто привычка так ездить.
Ксения Блэк
New Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Отзывы и обсуждение Ford Fiesta