Первые впечатления от владельцев

Ваши отзывы и впечатления о новой Fiesta и фотоконкурс.

Re: Первые впечатления от владельцев

Сообщение 007 » 21 мар 2011, 20:00

Да номер было бы вообще круто ;) но не столь принципиален :)
007
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Александр » 21 мар 2011, 21:03

007 писал(а):Народ может подскажет кто по поводу постановки на учет. Приобретаю машину немецкой сборки. Сам прописан в москве, отношусь к юго-западному округу. Есть слух, о том что машины собранные за границей ставить надо только в Люберцах (ужас! неужели правда) так ли это?

Если нет, то ехать по идее нужно в бутово. Поеду в субботу, в связи с чем спросить хотел - реально ли успеть поставить на учёт и получить номера в субботу? Быть может ставил кто.

Почему блин не примут уже закон, чтобы можно было ставить где угодн ;(

P.S. Живу в области долгое время и конечно идеально было бы ставить там, но думаю никак...

Позвони в Гаи того р-на в котором живеш - там все скажут. Я снимал с учета предыдущую машину в Люберцах, а ставил в Голицино. Живу в области тоже.
МК7, черный металлик, 3d, 1,6л МКПП, 120 л.с.
Александр
Fiesta Driver

Сообщение светлана » 22 мар 2011, 09:32

Freestyler писал(а):
светлана писал(а): Из салона так и уехала в состоянии эйфории под восхищенные, завистливые взгляды водил, переполненная чувства гордости за совершенную покупку. Почти по приезду домой заметила, что я почти 12 км ехала на включенном стояночном тормозе X( .
Так что эйфорию гоните прочь при покупке авто!!!

барабанки притерлись сразу за 12 км :)

Freestyler Что значитбарабанки притерлись " "???
Fiesta NEW с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS
светлана
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta MK7 с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS

Сообщение Jaguar-nn » 22 мар 2011, 10:12

Светлана, задние тормозные колодки притерлись :)
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение Freestyler » 22 мар 2011, 10:38

светлана писал(а):Freestyler Что значитбарабанки притерлись " "???

У нас сзади стоит тормозной барабан, вот когда проехались на ручнике, колодки и притерлись :)
Изображение
1.4/AT/Frozen White
Freestyler
New Fiesta Driver

Сообщение vlad063 » 22 мар 2011, 10:57

На сколько щелчков ручник был поднят? У меня машина не поедит, если даже на 1 щелчек поднят. На машинке при покупке сколкьо пробег был??? Можт старые колодки впарили???? @-)
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение светлана » 22 мар 2011, 13:12

вот потому -то и задала вопрос! на Калине я бы тоже не проехала на стояночном тормозе! А тут я как-то без проблем ехала, только когда стала глушить машину заметила горящийвосклицательный знак! Упс!! ТО прошла, износ барабанов и колодок небольшой за год эксплуатации :ymhug: И в чем же подвох??? Может проблемы со стояночным тормозом ?? :ymdevil:
светлана
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta MK7 с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS

Сообщение светлана » 22 мар 2011, 13:14

vlad063 писал(а):

На сколько щелчков ручник был поднят? У меня машина не поедит, если даже на 1 щелчек поднят. На машинке при покупке сколкьо пробег был??? Можт старые колодки впарили???? @-)

На сколько щелчков не знаю, поскольку менеджер при продаже, когда показывал работу авто, зачем -то вкл стояночный тромоз на ровной поверхности, потому я и не обратила внимание на это.
светлана
Fiesta Driver

Сообщение vlad063 » 22 мар 2011, 13:18

светлана писал(а):На сколько щелчков не знаю, поскольку менеджер при продаже, когда показывал работу авто, зачем -то вкл стояночный тромоз на ровной поверхности, потому я и не обратила внимание на это.

Дык и попробуй щас! Щелкни на один щелчек- и проедь, если едет, на второй и так до полного ступора
и если не работает он-то дорога в ОД :ymsick:
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение светлана » 22 мар 2011, 13:22

я же им практически не пользуюсь, стоять на наклонной поверхности приходится крайне редко! Сегодня проверю Спасиб всем за советы :ymparty:
светлана
Fiesta Driver

Сообщение vlad063 » 22 мар 2011, 13:27

светлана писал(а):я же им практически не пользуюсь, стоять на наклонной поверхности приходится крайне редко! Сегодня проверю Спасиб всем за советы

А сколько щас пробег у кобылы?
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 22 мар 2011, 13:41

Кобыла.. Гыгыгы)))))
Боливар)))
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение светлана » 22 мар 2011, 15:06

моя лошадка пробежала всего лишь около 16 тыс км. В июне второе ТО будет.
светлана
Fiesta Driver

Сообщение vlad063 » 22 мар 2011, 21:13

светлана писал(а):моя лошадка пробежала всего лишь около 16 тыс км. В июне второе ТО будет

Моя 16400 проскакала. Ручник работатет на ура!

Jaguar-nn писал(а):Кобыла.. Гыгыгы)))))
Боливар)))

Такая кобыла нужна самому! :ymapplause:
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение 007 » 28 мар 2011, 11:45

Всех Приветствую! Вот и прошло несколько дней, как я уже пользуюсь машинкой. Скажу в кратце - Фиесточка радует просто слов нет. Единственное, что омрачило немного покупку:

1. В салоне при осмотре машины (стояла в затемненном месте) удалось обнаружить (благо с отцом смотрел), что водительская дверь не до конца отрегулирована и немного выпирает + хромированная полоска на двери не до конца была как бы защёлкнута. Это огорчило. Менеджер предложил отогнать машинку в сервис для того, чтобы дорегулировали дверь что было и сделано. В итоге все было поправлено.

***Брал в Major на 47 км. Есть отзывы не очень приятного типа в Интернете, вот заодно и проверю ;)***

2. Огорчило то, что в Фиесте немецкой сборки нет пыльника (очень удивился этому). Защиту картера поставить могут, а пыльник нет. Вот это огорчило действительно, как мне сказали в отделе доп.оборудования что на неё пыльники при немецкой сборке не идут + их нет вообще чтобы поставить дополнительно.

3. Один раз когда воткнул заднюю передачу и потихоньку стал трогаться назад, передачу как бы "выбило" но тут грешу на свои руки ;) видимо не надлежащим образом воткнул скорость (механика), так как потом пробовал несколько раз - более такого не повторялось.

А так впечатления от машины только самые положительные, никак не могу привыкнуть к климат-контролю чтобы им качественно обращаться. Кстати на сколько он увеличивает расход топлива, в курсе кто? Осталось завтра пройти на ней техосмотр и всё ;) ляпота! :)

P.S. Интересное совпадение. У предыдущей машины были номера "942", а на мою теперешнюю красавицу выдали "943" :)

P.P.S. Братцы! Самый главный вопрос, подскажите пожалуйста.

Когда еду на ней почти всегда на тахометре наблюдаю зелёную стрелочку вверх. Почитал в книжке по машине что это значит, там написано что зелёная стрелочка вверх обозначает что рекомендуется переключиться на более высокую передачу, что позволит сократить расход бензина и выбросов CO2. Однако очень странно, к примеру еду на 4 со скоростью 80-90 км/ч и уже горит эта стрелочка вверх, неужели надо на такой скорости переходить на 5 ? Думаю бред. Так вот эта стрелочка почти постоянно горит, быть может это только при обкатке... На какой скорости нужно переходить на правильные передачи ? Я считаю, что примерно:

1 - 10-15 км/ч максимум
2- 20-30 км/ч
3- 30~60 км/ч
4- 60-110 км/ч
5 примерно от 100-110.

Стрелка гаснет, если я выжимаю сцепление либо же еду достаточно тихо на определенной скорости (когда не высокие обороты видимо)...

Расход топлива пока показался достаточно большим - 13 л/100 но и проехал я на ней совсем чуть-чуть думаю далее отрегулируется.
Последний раз редактировалось 007 28 мар 2011, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).
007
Fiesta Driver

Сообщение rec0n » 28 мар 2011, 11:53

007 писал(а):Один раз когда воткнул заднюю передачу и потихоньку стал трогаться назад, передачу как бы "выбило" но тут грешу на свои руки

это болезнь фиест; со временем приноровитесь

Поздравляю с правильным выбором :ymparty:
Счастливый обладатель "Девочки-Фиесточки" %)
Gh1a, MT, Radiopack2, ABS
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Пред.След.

Вернуться в Отзывы и обсуждение Ford Fiesta