Первые впечатления от владельцев

Ваши отзывы и впечатления о новой Fiesta и фотоконкурс.

Re: Первые впечатления от владельцев

Сообщение ROBIN BAD » 05 фев 2010, 11:45

Всем владельцем ФиНью респект!
Позвольте так же поделюсь ощущениями от этого авто. Сам эксплуатирую FF II (restyle) 2008г., а посему все сравнения будут наверное относительно этого авто. Поехали.
После нового года (2009-2010г.) в карман упало немного денег, которые на семейном совете было решено отвалить за новый авто для жены, ездила она тогда на ВАЗ-2107 (2001г.в.). Поехали в салон ВАЗа смотреть на Калину (денег только на нее хватала). Не буду писать что за салоны, но так мне не понравилось отношении в них к покупателям, просто Ж…А! То цены не знают, то не знают какие комплектации есть, цвет путают. Вообщем, едем домой и проезжаем мимо салона «FORD», я предложил зайти просто хоть слюной протечь. Заходим и сразу натыкаемся на танговую Фиесту Нью в шариках. Подходим, жена сразу за руль прыгнула, чадо (4 года) на переднее пассажирское, а я с менеджером пока разговариваю. Менеджеру салона «Нижегородец» в Нижнем Новгород Сергею Персину больше «+» и Респект!!! Машина ноябрь 2008г., но новая (пробег 29км), комплектация Ghia 5D 1,4 (96лс)/МКПП/АБС/климат-контроль/4стек.под./попогрейки/подогрев переднего и заднего стекла/МР3 + 4динамика (передних)/4 аэробега/15” литье на Мишке 195/50/15 – 512т.р. Плюсом салон взял 33т.р. за аэрографию на капоте (моська тигренка), чехлы на сиденья и сетку в бампер. Посчитал в конфигураторе на http://www.ford.ru получилось почти 670т.р. Супругу с ребенком за уши оттаскивал от машины. Решено – БЕРЕМ! Недостающую сумму взяли в кредит. Долгожданный день наступил и вот мы забираем авто из салона, супруга очкует, сажусь за руль я. Лирика кончилась, пошла жестокая реальность!!!!
Напоминаю, сам ежедневно езжу на Ford Focus II. Завожу, по кузову пошла легкая, чуть заметная вибрация. Я расстроился, слышал на Focus’ах 1,4 тихий. Мой Ti-VCT 1,6 (115) на холостых не шелохнется, такое ощущение, что двигатель и не заведен. От суда вопрос в владельцам ФиНью с Ti-VCT 1,6 (120) и 1,4(96): «Есть ли вибрация на ваших авто на холостых?». Хотя может это особенности маленького авто… Ну раз начали с тех. особенностей то продолжим. Подвеска плотно сбитая, с уклоном в сторону жесткости, дорожные швы проходит приятно-глухо, но потряхивает. Чувствуется, сделана для немецких ровных автобанов. Неприятный момент – шум от дороги в салоне присутствует «тревожным пассажиром» (Focus на порядок выше). От части, это и удел летней Мишки на низко профильной резине 195/50/15. За окном было -8 и летняя Мишка была просто как камень. Отсутствие ЕСП заставляло быть в поворотах в 4 раза аккуратнее. Движок тянет достойно, в потоке точно тошнить не будешь, а после обкатки уж тем более морда в грязи не будет от впереди идущего. При 3000об/мин (больше не крутим – обкатка) звук мотора начинает досаждать, а что будет с увеличением оборотов. А вот уж что ОЧЕНЬ понравилось, так это управляемость (Focus чуточку, но проигрывает). Заменил лето на зиму (Хакка 4 195/60/15) и чуть потестил на объезд внезапных препятствий, авто как поезд по рельсам, смена траектории четкая за поворотами руля. Сдается мне Фордовцы все таки обращали за помощью к БМВ. Кстати, электроруль так же бесподобен, на стоячей легок, почти невесом, с увеличением скорости как и необходимо тяжелеет. Итог: за технику твердая «4» (управляемость вытянула)
Салон. Панель приятная, нареканий нет. Приборки читаются без нареканий, хотя датчик температуры можно было бы и оставить. Бортовой комп без мгновенного расхода топлива, это «-». Поверьте, вещь удобная, стиль езды корректируется, топливо экономится. Центральная консоль в стиле «Generation Пепси», свежо. Сиденья удобны, но не в зимней одежде. Я в пуховике со спиной бывшего пловца уже не ощущал боковой поддержки. Жена сказала удобно! Но регулировок руля и сидухи достаточно, я при росте 194см уселся со всеми удобствами. После регулировке переднего сиденья, сзади сам за собой уже не сяду. Хотя ничего не скрепит и не гремит, в салоне шумно. Снял задний ковер, голый металл, постучал костяшками пальцев – ЗВОН!!! И это за такие ДЕНЬГИ!!! Итого: интерьер «4» (мои ощущения).
Экстерьер. Просто карамелька! На светофорах люди с остановок головы сворачивают. В автобусах и троллейбусах пассажиры от инея стекла ногтями царапают, что бы разглядеть. А уж какой эротичный ЗАД у машины!!! Эякуляция неизбежна у сзади стоящего, главное чтобы он педали не попутал в этот момент! Итог: «5+++».
Для уверенной оценки «5» по всем показателям буду проводить следующие мероприятия. На 5000км замена масла на Specific Ford 913B 5W-30, замена свечей на Denso ITV16 (на своем Фокусе упал расход на 1 литр и жопомером ощутил увеличение динамики). Летом шумоизоляция багажника, пола заднего ряда, все двери и моторный щиток со стороны салона. По аналогии с фокусом надену на нижний виток пружины спереди и сзади резиновый шланг. Есть еще идеи по установке демпферов спереди и сзади (никак не убью в себе ГАЗа-ТАЗавода), но об этом в соответствующих темах форума.
Сейчас пробег – 500км, Показания комп: Ср. расход 10,6л/100км, ср. скорость 20км.
ВЫБОР СДЕЛАН ВЕРНО! Всем удачи на дорогах, не теряйте головы, у машины ее точно нет!!!
ROBIN BAD
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение uma » 05 фев 2010, 12:57

ROBIN BAD
отзыв зачетный!
поздравляем с приобретением!!! и рады видеть в наших рядах :ymhug:
коняшка Fi/2009/3d/AT/Sedar/Ghia/ABS/опции
uma
Fiesta Driver

Сообщение ROBIN BAD » 05 фев 2010, 14:32

uma
Жизнь в клубе только смотрю медлено протекает! Я думаю желающих поделиться улучшениями и проблема с авто должно быть больше. Или на других сайтах владельцы сидят?
ROBIN BAD
New Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 06 фев 2010, 11:15

ROBIN BAD
поздравляю с правильным выбором!
видел машинку в шоу-руме нижегородца, аэрография зачетная!
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение alexridl » 06 фев 2010, 12:21

у меня 1.6 - вибрации нет...когда в салоне сижу - иногда смотрю на приборке,заведена или нет))))
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Леночка » 06 фев 2010, 18:14

И я не всегда понимаю заведена машина или нет!!!
Fiesta NEW Ghia 1.4/АКП/OCEAN/климат-контроль/радиопакет 2/ABS/парктроник
Леночка
Fiesta Driver

Сообщение uma » 07 фев 2010, 01:04

ROBIN BAD
владельцев и в правду здесь не много)
а "активных" и того меньше))) :ymhug:
коняшка Fi/2009/3d/AT/Sedar/Ghia/ABS/опции
uma
Fiesta Driver

Сообщение ROBIN BAD » 07 фев 2010, 19:54

Значит вибрация, это проблема только 1,4!

Jaguar-nn
Женьщины любять ушами и глазами. Супруга на аэрографию больше всего и клюнула :D :ymparty:

Кстати, у тебя тоже вроде 1,4 (96), есть ли небольшая вибрация на холостом ходу на стоячей?
ROBIN BAD
New Fiesta Driver

Сообщение Sweety » 07 фев 2010, 20:14

Хм, никакой вибрации не чувствую -у меня 1.4

Пс - а можно фотку с аэрографией?
Я себе тоже делать хочу...
---------------------
FFTT - ford fiesta tango trend,1.4/96, МКПП
Sweety
Fiesta Driver

Моя Fiesta: FFTT - Ford Fiesta, с кузовом цвета Tango и в комплектации Trend, 1.4/96, МКПП

Сообщение ROBIN BAD » 07 фев 2010, 20:30

Бежать сейчас на улицу ломает, завтра сфоткаю. А пока вот что есть
Вложения
DSC00565.JPG
DSC00565.JPG (78.57 КБ) Просмотров: 1722
ROBIN BAD
New Fiesta Driver

Сообщение ROBIN BAD » 07 фев 2010, 20:31

И наконец, аэро
Вложения
DSC00569.JPG
DSC00569.JPG (92.05 КБ) Просмотров: 1722
ROBIN BAD
New Fiesta Driver

Сообщение Sweety » 07 фев 2010, 21:17

ROBIN BAD, отлично смотрится
я себе хочу вот такую на капот
Варкрафт форева и все такое :D
Изображение
---------------------
Sweety
Fiesta Driver

Моя Fiesta: FFTT - Ford Fiesta, с кузовом цвета Tango и в комплектации Trend, 1.4/96, МКПП

Сообщение alexridl » 07 фев 2010, 22:26

Первые впечатления от владельцев

впечатлён... B-)
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение ROBIN BAD » 07 фев 2010, 23:08

Sweety
Если машина Frozen White или Moondust Silver, то еще покатит :D :)) :D !!!
ROBIN BAD
New Fiesta Driver

Сообщение Sweety » 08 фев 2010, 00:15

ROBIN BAD, не, у меня танго) цвета будут изменены в рыже-коричневую гамму, фиолетового точно не будет.
---------------------
Sweety
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 08 фев 2010, 19:41

ROBIN BAD
вибрации не замечал, а где она у тебя чувствуется? что вибрирует и при каких обстоятельствах поподробней опиши

ЗЫ снег бы смел с моськи перед фотканьем, а то бородатый тигр получился :)

Sweety
ты что в варик рубишься? @-)
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Пред.След.

Вернуться в Отзывы и обсуждение Ford Fiesta