Первые впечатления от владельцев

Ваши отзывы и впечатления о новой Fiesta и фотоконкурс.

Re: Первые впечатления от владельцев

Сообщение Манюня » 30 ноя 2009, 00:16

моей машине 5 дней расход 15 л. обещали что после будет меньше.впечатления только хорошие. только много чего не обнаружилось после того как забрали машину, поэтому надо очень внимательно все проверять. а то как приходишь забирать ее под впечатлениями не все можно углядеть!
Манюня
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение bubba » 30 ноя 2009, 02:57

Манюня писал(а):...только много чего не обнаружилось после того как забрали машину, поэтому надо очень внимательно все проверять. а то как приходишь забирать ее под впечатлениями не все можно углядеть!

:D :D :D
Главное, чтобы обнаружились двигатель, колёса, педали и руль, а всё остальное - от лукавого ;) :D ;;)
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Total » 30 ноя 2009, 07:11

Манюня писал(а):моей машине 5 дней

поздравляю с приобретением! :ymapplause: пусть с Фи вам сопутствуют только положительные эмоции! ;)
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение Jaimz » 03 дек 2009, 01:40

Приветсвую всех счастливых обладателей Новой Фиесты и поздравляю со столь необыкновенным преобретением...ваши Фиесты вообщем улет :D
Позвольте я тоже напишу парочку мнений об автомобиле!
Итак...Приобрел Фею 3 месяца назад...проехал уже 8500 км!
Первое впечатление об автомобиле...очень понравился,и прежде чем купить облазил весь инет...затем ездил по разным салонам...и между Новым Клио,Пежо 207,Новым Поло...выбор остался на Фиесте!Вполне достойный для разных возрастных категорий автомобиль,авто унисекс в котором хорошо бы смотрелась даже Катя Пушкарева из фильма"Не Родись Красивой" =)) (извините,шутить чет захотелось)
Моя Фиеста:Ford Fiesta +(FiestaPlus Pack),Panther Black,1.25 16v Duratec,МКПП!

Минусы и плюсы Фиесты с моей точки зрения разумеется,опишу в перемешку,не смогу по отдельности :ymhug:
Внешний вид:Очень понравился...несовершенный и наоборот дизайн кузова который немало раз подвергнется изименению Body Тюнинга!А те которые считают что доделовать ничего не надо...чтож...я написал(несовершенный и наоборот дизайн кузова)
Вид Интериера:Для меня главное было чтоб в салоне у меня будет все не как у всех других одноклассников и так оно и есть,что что,но дизайнеры Форд поработали на славу...поначалу присмотрелся к 207 Пежое изза интериера тоже,но Фиеста и тут победила!Одно "но" добавлю все-же...перебор с этим "телефономобильничеством"...уж больно все на какую-то модель Эриксон похожа...куда поставить магнитолу навороченую,или ДВД плэйер например...или ченить там еще...конечно...все походу изобретут специально для нашей фиесты(чуствуется индивидуальность?)...но все это будет не скоро=( Все просторно,мне просторно,я отодвигаю полностью водительское сидение назад и все тип топ...и хотя у меня пятидверка...проявляю все-же немного егоизма...как там пасажир сзади меня?не волнует меня это вовсе...да и никто не жаловался пока,но вот у меня колени упираются в спинку :D Не нравится что управление сидениями все механическое,пока отложишь спинку назад проидет более одной минуты и на руке появятся мозоли блин...!Вроде мелочь,но ремни безопасности не трут шею до боли(летом) как на Пежо 207,там при езде как на пассажирском так и на водительском приходилось покрывать шею майкой и не зависимо от регулировки сидения!В остальномом все удобно и уютно даже,подлокотник мне не нужен,я упираюсь локтем в спинку пасажирского сидения :D Все под моей рукой))))Место для крединых карточках могло достаться более полезному применению)))
Качество сборки кузова: Я не спец но Все-же разглядел все...вроде каких либо косяков нет! Дверями приходится похлопывать,блин,и звук такой читсо металический иэдается,будто ренинок тех вообще нету,иногда это бесит,ненавижу стараться хлопнуть посильней чтоб закрыть дверь!Дверь багажника,ребята,я тут читал у некоторых есть с этим проблемы...у меня вроде все нормально,даже забавно,больже нравится звук закрытия двери багажника нежели самих дверей,глухой как у двери холодильника звук...
С водительской стороны фара...образовались какие-то пятна похожие на высохших капель...вчера какраз проверил под дождем,вроде вода не попадает,иначе фара запотела-бы,не так-ли...???С правой фарой все окей!
Качество интерьера:Вот тут моя манечка...оценю четверкой...разные скрипы и сверчки,вибрация исходящая от калонок приводит к раздражающему пению боковых дверных карманчиков !Пластик под лобовым стеклом сильно отражается в лобовом стекле что заставляет разуть глаза по шире,но это когда как=)Шумоизоляция дело поправимое так что об этом не заморачиваюсь :)
Ездовые качества:Ездить на Фиесте прикольно и медленно и быстро...все как надо,на высоких скоростей руль тяжелеет так что управлять на высокой скорости дело спокойное!Может это только у меня,но при постепенном нажатии педали газа иногда бывают провалю,какбудто идет огромное сопротивление с потом воздуха...так и не понял в чем дело!Подвеска...нормально все...раз жесткая тот тут приреканий или восхищений нет...клиренс не безпокоит...пусть сзади меня образуется километровая пробка...колдобины обезжаю с 20 км/ч тогда и подвеска не кажется слишком жестой :p Томоза...не такие чуствительные как у Клио...и лучше всего соблюдать дистанцию как всегда!
Всякая Всячина:Фары освещают дорогу хорошо,как дальние так и ближние...я доволен!Зеркало заднего вида...иногда при поворотах с спуском пол лобового стекла закрывает!Левая передняя стойка при слепых поворотов уменьшает обзорность,приходится нклоняться чуть вперед чтоб не переехать сплошную полосу!Боковые...зеркала...соглашусь...приходиться быть по внимательнее при маневрах!
Вроде на этом все...опыта у меня мало так что описал все как чуствовалось,зналось,нравилось и казалось :D и не смотря на все...я всетаки выйду на балкон и полюбуюсь свой обалденной тачкой :p
Купит или не купить?.......Я купил!
Желаю Вам приятной и безопасной езде!
Изображение
Jaimz
New Fiesta Driver

Сообщение DjMaloi » 08 дек 2009, 13:42

Начет Магнитолы Вы не правы уже тут выкладывали альтернативыные магнитолы для ФИ...с ДВД и телевизором!!! Поюзайте повнимательнее поиск...
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение Zanoza » 25 дек 2009, 02:25

Спустя два месяца эксплуатации решилась-таки и я отчетец накатать! Чуть забегая вперед, хочу сказать, что приобретение данного авто было скорее спонтанным, нежели обдуманным и плановым.
Продав в конце лета своего драгоценного мерседесика, верой и правдой отслужившего мне три года, я решила, что надобности в приобретении новой тачки у меня нет, в семье все автомобилезованы, так что отвезти/привезти по первой же моей прихоти не вопрос (так я наивно думала, да!). С работы на работу меня тоже возили, так что каталась как сыр в масле.
Но, спустя пару месяцев, я поняла что далеко не все так идеально, как мне представлялось. Стал угнетать тот факт, что приходилось кого-то просить меня свозить куда-либо, что наотрез не устраивало, так как за чужое имущество (пусть даже и близких людей) чувствуешь иную ответственность. Ощутив полный дискомфорт от всего этого, меня срочно приперло купить себе машину.
Самое ужасное во всем этом было то, что я АБСОЛЮТНО не знала, какую машину я себе хочу. На новый мерен денег не было, б/у больше не хотелось. Папа был готов проспонсировать любой мой выбор в пределах до ляма, но мне не хотелось подарков, хотела купить себе машину САМА, а значит, в средствах была ограничена.
Честно, никогда не засматривалась на машины Б-класса, не привлекали совершенно, но ввиду сильно измененных после кризиса цен иного выбора у меня не было. Я не ездила по автосалонам, не выбирала себе ничего, так как весь Б-класс итак мельтешит ежедневно на дороге, ну или у знакомых видела ранее, но я совершенно не знала о существовании ФИЕСТЫ НЬЮ! О ней совершенно случайно обмолвился папа в нашем очередном разговоре на тему «что я хочу машину, но нифига не нравится». Я отнеслась настороженно, полезла в инет и к моему превеликому удивлению увидела оооочень прикольную машину. Тем же вечером поперлась в Рольф заценить ее воочию! Была в шоке, но мне в ней все понравилось, за исключением срока ожидания в случае заказа – около трёх месяцев. Меня снова постигло отчаяние, неделю я шерстила авто.ру в надежде что вдруг мне что-нибудь еще приглянется и совершенно случайно наткнулась на свою нынешнюю машинку в трейд-ине дженсера! Было ей 10 месяцв, пробег 4,5 тыщи, цена 520. На следующий день мы поехали ее смотреть, а еще через день мы с ней счастливо ехали домой :)
достоинства для меня:
дизайн (интерьер, экстерьер), габариты (не ожидала что скажу это, но действительно удобно на такой малявке), уникальность (пусть временное явление, но чертовски приятно), управляемость, качество сборки салона (ожидало грым-грым сплошного, но у меня ни единого сверчка даже), удобство сидушек, электроусилитель руля, цена
недостатки:
за два месяца дважды побывала в ремонте (первый раз меняли трубку охлаждения коробки, второй раз полностью блок отопителя) – соответственно отъездить придется еще год, до окончания гарантии, шумоизоляция, ЛКП – пожалели явно, сколы остаются на раз два, расход бензина, ремень безопасности (тянуться неудобно и шею трет). Еще мне ЛС не хватает, но это скорее не недостаток, а прихоть))
Подведя итоги моего длиннющего рассказа:
В целом меня все устраивает, я бережно отношусь со всем что имею, но не трясусь над ней. Я понимаю различные восторги и паранои некоторых людей, пересевших в фиесту после ВАЗов, но это не про меня. Короче, главное – мне нравится :))))))
З.Ы. правда форд себе в будущем больше не куплю, хотя зарекаться и не стоит...
Fiesta New Ghia, 3-d, 1.4 AT, Ocean
Zanoza
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Езжу на Fiesta New Ghia, трёхдверка с двигателем 1.4 и автоматом, цвет - Ocean

Сообщение Jaguar-nn » 25 дек 2009, 19:12

Zanoza
нормальный отчетик :)
ключевая фраза:
Zanoza писал(а):правда форд себе в будущем больше не куплю
:D
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение bubba » 25 дек 2009, 21:48

Jaguar-nn писал(а):нормальный отчетик

+1
Jaguar-nn писал(а):ключевая фраза:
Zanoza писал(а):
правда форд себе в будущем больше не куплю

Ничего удивительного для человека, пересевшего с мерина... Хоть на любую машину... Есть пример, одна знакомая дама пересела с мерина е-класса 87г (примерно 20-летнего на момент) на новую лачу, год плевалась, потом привыкла... т.е. смирилась :D а у занозы ещё пазитиффф присуцтвует, так что не всё так плохо! ;;)
Но обрезать чужие фразы нехорошо L-)
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение t2 » 25 дек 2009, 22:09

Zanoza
Спасибо за интересный отзыв! :) Думаю, все интересные отзывы собрать на одной страничке, чтобы не затерялись на просторах форума.
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение t2 » 27 дек 2009, 19:36

Как и обещал - предварительная версия раздела с отзывами форумчан: http://fiesta-new.ru/content/view/135/ Пока набралось на две страницы :) Все отчеты немного отредактированы - устранены очепятки (возможно, не все), в остальном стиль написания не тронут.

Чуть позже добавлю в колонку слева от текста миниатюры фотографий Фиесты, тех пользователей которые участвовали в фотоконкурсе :)
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение Zanoza » 28 дек 2009, 10:20

bubba писал(а):Но обрезать чужие фразы нехорошо

виноват, исправлюсь! ;) :D
Fiesta New Ghia, 3-d, 1.4 AT, Ocean
Zanoza
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Езжу на Fiesta New Ghia, трёхдверка с двигателем 1.4 и автоматом, цвет - Ocean

Сообщение helgl » 28 дек 2009, 22:12

Доброго всем времени суток! :D
Увы, впечатление уже не первое, но большое. :ymhug:
Еще больше зауважал свою Фиесту после прохождения поворота на мокрой дороге. Произошло это при переходе с одного автобана на другой. Переход далеко не плавный, а скорость примерно 80. Меня можно сказать к двери прижало, из-за бокового ускорения #-o , а машинка как поезд по рельсам спокойно прошла поворот.
Не знаю что благодарить работу ЕСП или просто резину.
helgl
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Trend, черный металлик, 1.25, 60kW, ABS, ESP

Сообщение Hazz » 28 дек 2009, 22:22

helgl писал(а):Не знаю что благодарить работу ЕСП или просто резину.

А ЕСП сработало? Значок на приборке мигал?

Я тут подрифтовал немного, даже с ЕСП. Скорость была около 50 км/ч. На небольшой скорости она хорошо выравнивает машину.
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Сообщение Total » 29 дек 2009, 10:51

Хочу я поделиться впечатлениями при проходе поворотов в управляемом заносе.... Когда первый раз попробовал, то сразу глянул на приборку! Почему? Да потому, что мне показалось, что сработала электроника (которой у меня нет)!!! Ну вот я и глянул, не загорелась ли лампочка ЕСП!? :D Впечатление такое, что машина как бы сама подруливает! И это проверено не один раз! Конструкция подвески такая чтоли.... :-?
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение bubba » 29 дек 2009, 22:09

Zanoza писал(а):
bubba писал(а):Но обрезать чужие фразы нехорошо

виноват, исправлюсь! ;) :D

Эт я не тебе ;) а Ягуару, ибо он в твоей "ключевой" фразе обрезал это
Zanoza писал(а):...хотя зарекаться и не стоит...

;;)
bubba
Fiesta Driver

Сообщение helgl » 30 дек 2009, 01:02

На панель приборов не смотрел, не до того было. А вот действительно, будто машина сама подруливает. В следующий раз постараюсь глянуть, загорается ли лампочка ЕСП.
helgl
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Trend, черный металлик, 1.25, 60kW, ABS, ESP

Пред.След.

Вернуться в Отзывы и обсуждение Ford Fiesta