Первые впечатления от владельцев

Ваши отзывы и впечатления о новой Fiesta и фотоконкурс.

Сообщение Рус » 14 ноя 2008, 19:52

Ну что, ждете реального отзыва? =))) Итак...В общем...Ожидал конечно от неё...Меньше =) Она просто супер!!! Ну и по порядку...
Внешность - загляденье...Все на дороге оглядываются...Противотуманки-обязательны!!! Днамика на высоте...Руль вообще как дома на компьютере...Стоя на месте крутишь с легкостью...Музыка достойная( радиопакет 8) Bluetuth соединяет сразу...голосовой набор и т.д...Места внутри больше чем ожидал....Как впереди так и сзади, коленки не касаются ни спинки ни торпеды...Сзади даже в пыжике 307 места меньше было =))) Все приборы читаемы и грамотно все управляется! Сидушки под спорт, очень удобные...Минусов нет...Разве только придерусь немного: центральное зеркало сильно приближает, На низкопрофильной резине немного слышен шум...И не понравилась система easy fuel...Крышка бака открывается нажатием, даже при запертой машине...Дураков много в России, могут и пошалить...=( Обзорность офигенная...Мне понравилось =) Борт комп тоже на отлично! Коробка идеальна...Четкие переключения...Утапливать при задней не надо...=))) В общем супер =))) Все ожидания сбылись и даже больше!!!!!! Берите не раздумываясь!!! Но теперь мне остается только ждать этих галимых 1500 км обкатки =))) ТО на 20 тыс. или год! Страховка осаго-4000 р.
Рус
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: У меня трёхдверка Ford Fiesta mk7, цвет Tango

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение t2 » 15 ноя 2008, 02:22

Рус писал(а):Места внутри больше чем ожидал....Как впереди так и сзади, коленки не касаются ни спинки ни торпеды...Сзади даже в пыжике 307 места меньше было =)))

Об этом же говорят почти все, кто посидел за рулем Фиесты. Автомобиль, для своего класса, на удивление просторный...

Рус писал(а):Обзорность офигенная...Мне понравилось =)

А боковые стойки не мешают обзорности?

Спасибо за отзыв :)
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение Юля » 15 ноя 2008, 12:11

спасибо. Будем еще ждать по мере эксплуатации
Юля
New Fiesta Driver

Сообщение Driver » 15 ноя 2008, 16:17

Рус писал(а):Итак...В общем...Ожидал конечно от неё...Меньше =) Она просто супер!!!

Похоже мы никогда не дождемся плохих отзывов о Фиесте ))) Спасибо!
Driver
New Fiesta Driver

Сообщение Рус » 16 ноя 2008, 03:11

Боковые стойки передние просто лучшие!!! Далеко соят и не мешают! А вот средняя, т.е. водительскаая - пасажирская дверь не супер...ещё бесит центральное зеркало...оно уж очень сильно преближает...=( Но всее плюсы остального делают её неповторимой!!! Супер!
Рус
New Fiesta Driver

Сообщение Сергей » 17 ноя 2008, 10:45

Рус писал(а):И не понравилась система easy fuel

я дико извиняюсь, а что это такое-easy fuel ? :)
Сергей
New Fiesta Driver

Сообщение Рус » 17 ноя 2008, 15:08

=) Это топливный бак без крышки, который открывается только 95 ым пистолетом при надавливании...Но можно и нацедить туда что угодно...Но минус не в нем, а в крышке, которая при закрытой машине, нажатием всё равно открывается.
Рус
New Fiesta Driver

Сообщение Ксения » 17 ноя 2008, 15:11

Рус писал(а):=) Это топливный бак без крышки, который открывается только 95 ым пистолетом при надавливании...Но можно и нацедить туда что угодно...Но минус не в нем, а в крышке, которая при закрытой машине, нажатием всё равно открывается.

а сигнализация при этом не должна срабатывать?
Ксения
New Fiesta Driver

Сообщение шветик » 17 ноя 2008, 22:05

Рус, а как насчет подвески?? говорят что она жесткая, что каждая неровность на дороге очень чувствуется... это так???
шветик
New Fiesta Driver

Сообщение Рус » 18 ноя 2008, 12:48

Сигналки у меня нет =))) Так что не знаю на счет этого. А подвеска, жестковата немного...Но ямки побольше глотает хорошо, и даже не ёкает сердце =) А вот неровности и "стиральную доску"-не супер приятно! Но поставлю скоро не низкопрофильные шины и проверю! Кстати колеса - 195/50 R15 Hancook(базовые)
Рус
New Fiesta Driver

Сообщение Евгений » 13 дек 2008, 01:35

Рус, а как с расходом? Насколько совпадает с официальными цифрами?
Евгений

Сообщение realtania » 13 дек 2008, 17:32

Евгений писал(а):Рус, а как с расходом? Насколько совпадает с официальными цифрами?

у нас на данный момент расход идет 8.2, машине всего 2 недели.
realtania
New Fiesta Driver

Сообщение Driver » 13 дек 2008, 17:37

realtania писал(а):у нас на данный момент расход идет 8.2, машине всего 2 недели

Признаться не ожидал. По идее, на обкатке расход обычно серьезно больше заявленного (для Фиесты - около 10 л/100км) А у Вас какой двигатель?
Driver
New Fiesta Driver

Сообщение realtania » 13 дек 2008, 18:47

1.4 и 96 лошадок. И его вполне хватает.
Fiesta NEW Trend 1,4 МКПП, цвет Morello, кондиционер, радиопакет 2, ABS
realtania
New Fiesta Driver

Сообщение mat » 28 дек 2008, 00:16

Ну вот, прошел месяц как я пересел на новую фиесту.

В целом доволен. О плюсах здесь сказано много, попробую просуммировать что мне не понравилось.

1) Расход пока сильно больше заявленного. По городу - 10, по трассе 7.5 если ехать 110. на данный момент пробег 2500. двиг 1.6 механика.
2) Заедает дверка бензобака. Видимо на какой-то заправке слишком усердные заправлялы поработали, не проследил. Но она вообще хлипкая, так что думаю это многим грозит.
3) Дверные замки напрягают. Тут кто-то уже писал что двери закрываются как на жигулях. Особенно задние. Багажник нормально захлопывается с 3го раза. Менеджер говорит потом прижмется.
4) Диапазона регулировки левого зеркала не хватает. При моем росте хочется его вывернуть существенно левее, иначе большАя мертвая зона.
5) Сгорели 2 лампочки - передняя фара и задняя противотуманка. Предложили поменять по гарантии - но только 29 января (!). Раньше все занято. Менял за свой счет и на морозе своими руками.
6) Электрический усилитель руля плохо работает при резком ускорении в крутом повороте - приходится выкручивать назад руками.
7) Музыка: MP3 конечно поддерживается, но только CDR. Дивидюки не читает.
8 ) Никакой поддержки: книжек нету, защиту картера поставил только благодаря везению, зимних ковриков нету, зимняя резина появилась совсем не сразу. Отдельный прикол - никто не говорит какой для нее размер дисков. Перетряхнул весь инет (включая английские сайты), менеджер тоже не знает. Отдел аксессуаров в салоне - просто супер - сначала там дисков просто не было, потом появились, но размеры диска они сказать видите ли не могут... могут только продать. я в шоке. Узнал только когда купил, и то не все размеры (на самих дисках написано).

--
С уважением.
mat
New Fiesta Driver

Сообщение t2 » 28 дек 2008, 00:48

mat, спасибо за интересную и конструктивную информацию.
mat писал(а):1) Расход пока сильно больше заявленного. По городу - 10, по трассе 7.5 если ехать 110. на данный момент пробег 2500. двиг 1.6 механика.

Заявленный расход для городского цикла - 7,9 л. Но, эти данные даются лишь для ориентировки и вычеслины в идеальных условиях, в ходе сертификационных испытаний где специально моделируются необходимые условия эксплуатации. В ходе замеров расхода в городском цикле максимальная скорость автомобиля составляет 50 км/ч, средняя – 19 км/ч, а общий пробег – 4 км. Температура воздуха при этом - от +20 до +30 °C

Вы ездите так? Думаю, после окончания обкатки, расход может упасть до 9-9,5 литров в городском режиме, но не меньше уж точно.

mat писал(а):Отдел аксессуаров в салоне - просто супер - сначала там дисков просто не было, потом появились, но размеры диска они сказать видите ли не могут... могут только продать. я в шоке.

Мда... :?
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

След.

Вернуться в Отзывы и обсуждение Ford Fiesta