Впечатления от Новой Фиесты после тест-драйва.

Ваши отзывы и впечатления о новой Fiesta и фотоконкурс.

Re: Впечатления от Новой Фиесты после тест-драйва.

Сообщение bubba » 21 окт 2009, 13:13

Total
Если говорить о датчике КД, то это "кнопка". А программно этот "режим" можно реализовать (и реализуют) БЕЗ использования датчика, а например, получая сигнал от ДПДЗ (при открытии дроссельной заслонки на N%, где N->100)... Результат (реакция АКПП) - примерно тот же, и в простонародье это называют тоже КД... Но я - за точность в формулировках :-B
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение светлана » 21 окт 2009, 19:43

Total!
Спасиб! То, что вы написали это я и так знаю!!! А вот как етой системой пользоваться???
Fiesta NEW с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS
светлана
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta MK7 с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS

Сообщение Karmakoma » 21 окт 2009, 20:57

у меня на фольцвагене было так - педаль в пол, передача сразу вниз, если не отпускать, то последуещее переключение на 5 - 6 тысячах оборотов, вместо обычных 2.5 - 3
и в той машинке стоял датчик прям под педалькой, по форме ооочень похож на кнопку :)
и катался я на этой 4-х ступке 2 года достаточно агрессивно, а потом коробка нашептала мне, что собирается на покой, ибо она не спортивная и нефиг на ней без нужды использовать этот режим (((
Ghia/1.6L/5MT/3D/Tango/ABS/климат/лоб/свет/дождь/РП№8/СБ№3
Karmakoma
Fiesta Driver

Сообщение Total » 22 окт 2009, 11:30

ладно, про КД пусть каждый понимает, как хочет.... B-)
светлана писал(а): А вот как етой системой пользоваться???

Ну как как... :D Переводишь рычаг с D вправо на +М- в любом состоянии авто (движение или стоит) и управляешь переключением коробки сама! Смотришь на тахометр (позже по ощущениям) и в нужный момент подтыкаешь скорость. Наглядный пример: едешь в гору, машина тянет хорошо, но тебе надо ускориться => топаешь тапкой, коробка переключает скорость на пониженую и ты ускоряешься, но достигнув опред. оборотов, коробка подоткнет повышеную, а ты в этот момент еще не совсем набрала нужное ускорение, что делать? переключить в ручной режим, выбрать передачу достаточную для поддержания нужного ускорения, совершить маневр (например обгон) и дальше на выбор - рукой воткнуть передачу выше или вернуться в режим D. B-)
ну это один из случаев... можно еще вот такой пример: стоишь на светофоре, переводишь рычаг в +М-, загорается зеленый, ты тапкой в пол, крутишь движку до красной зоны (в автоматическом режиме коробка такого не даст) и лишь за тем подтыкаешь вторую, потом опять до красной зоны и т.д. Короче, уедешь первой со светофора.... типа гонШиГ.... :D
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение светлана » 22 окт 2009, 15:00

Наконец!!! я получила квалифицированный ответ!!!! Премногоблагодарна!!
Опробую сегодня же!!! Кстати со светофора я и так как гонЩиГ ухожу на своем аФтомате первой!!
Проблема только когда совершаешь обгон, аФтомат тупит малость,поэтому и заинтересовалась работой +М-.
Fiesta NEW с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS
светлана
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta MK7 с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS

Сообщение Вики » 15 авг 2010, 14:02

Привет всем! Я фиестовод с 3,5 летним стажем, только у меня сейчас МК6, 101 л.с., 1,6, АКПП. Уже полгода присматриваюсь к МК7. В июне тест-драйвили АКПП в НЮМе. Расскажу о впечатлениях в сравнении МК6 и МК7:
1. Сев за руль абсолютно не надо было привыкать к габаритам машины, как будто всё время на ней и ездила.
2. Обзорность - выше всех похвал: мертвых зон нет, всё видно без проблем. В прошлом году смотрели Опель Астру - обзорность, как в танке через амбразуру, жуть!
3. Шумность - вообще Фиесты достаточно шумные машины. В нашей МК6 сын сразу после покупки сделал шумо и звукоизоляцию всех дверей и багажника, а вообще-то у меня это лечится музыкой :)
4. Клиренс проверить особо не удалось, но МК6 ещё ниже, поэтому меня этот вопрос не волнует - привыкла ездить аккуратно ;)
5. Особенно отмечу - руль и педали: ЭТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!! О таком чётком руле я мечтала всегда - отзывается на любое прикосновение, то же и о педалях можно сказать. Правда к тормозу привыкнуть надо - достаточно резко тормозит (повторяю - по сравнению с МК6). Возможно это сказывается электроусилители, а не гидро, как на МК6, но для управляемости машинки это +100000000000000000000000000.
6. Салон - уютно, комфортно, вместительно. Добавить нечего, т.к. МК6 тоже соответствует этим параметрам. Минус МК7 - бортик кузова при открытии багажника (в МК6 его почти нет, что очень удобно при загрузке вещей). В сравнении - Пыж 308, Мазда3 Нью, хундаи й30 - обладают почти полным отсутствием места для коленок у задних пассажиров.
7. Лючок бензобака - здесь уже обсуждался этот минус МК7. На МК6 лючок закрывается на ключ - очень удобно, но один раз забыла на заправке его закрыть и только дома закрыла, и один раз этой зимой замок замёрз так, что заправщик заливал какую-то жидкость для того, чтобы открыть замок.
8. Свет - к освещенности вообще претензий нет (и МК6, и МК7). На 100+++++++++.
9. Динамика - просто поразила! По ТТК с места машинка взяла разгон до 110 км/ч АБСОЛЮТНО не напрягаясь и достаточно резво, без рывков и запинок (очень часто автоматы ругают за тупость при разгоне, но на моей МК6 это было всего несколько раз после стояния в пробках. Объясняется тем, что "мозги" запоминают параметры средних показателей и при резкой смене манеры езды изначально притупливают). Переключения скоростей при разгоне-торможении вообще не почувствовала! Пришла к выводу, что для МК7 с движком 1,4 вполне достаточно её л.с. Конечно, такой динамики будет недостаточно для драйва в Мячково, но мне это и не надо.
Вот как-то так! Весной, скорее всего, буду заказывать МК7.
Последний раз редактировалось Вики 17 окт 2010, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Вики
New Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 15 авг 2010, 16:19

Лючок на МК7 т.н. "изи фуэл" - простая заправка, очень удобно когда нет замка и пробки! Нечему замерзать и откручиваться, а горловина со спец.защитной шторкой, которая пистолетом открывается)
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение Вики » 15 авг 2010, 16:27

Jaguar-nn, привет! Приятно встретить одноклубников на новом форуме! :)
Про лючок я знаю, спасибо!
ИзображениеИзображение
Вики
New Fiesta Driver

Сообщение Sweety » 15 авг 2010, 17:14

Вики, Викусь, привет:) ТЫ решила мк7 брать?:) Мужу привет:)
---------------------
FFTT - ford fiesta tango trend,1.4/96, МКПП
Sweety
Fiesta Driver

Моя Fiesta: FFTT - Ford Fiesta, с кузовом цвета Tango и в комплектации Trend, 1.4/96, МКПП

Сообщение Вики » 15 авг 2010, 20:40

Sweety писал(а):Вики, Викусь, привет:) ТЫ решила мк7 брать?:) Мужу привет:)

Сашунь, привет! Да, уже полгода обдумываю!
А мужа у меня нет... :ymblushing:
ИзображениеИзображение
Вики
New Fiesta Driver

Сообщение Sweety » 15 авг 2010, 20:56

Вики, эээ..а Александр?:)) Ну неважно:)

Рада, что "семерка" тебе понравилась:)
---------------------
Sweety
Fiesta Driver

Моя Fiesta: FFTT - Ford Fiesta, с кузовом цвета Tango и в комплектации Trend, 1.4/96, МКПП

Сообщение Вики » 15 авг 2010, 22:07

Sweety писал(а):Вики, эээ..а Александр?:)) Ну неважно:)

Рада, что "семерка" тебе понравилась:)

Да, очень понравилась. Рассматривала её "одноклассников" и ничего лучшего не нашла. Вопрос этот решенный, только с финансами определиться надо. Так что я к вам надолго :)
Кстати, с августа у МК7 в базу Форд ввел много дополнений, можно посмотреть в конфигураторе на форд.ру. При этом цена не изменилась. Что очень радует. Теперь нет комплектации "ГИА". И ещё манагер в НЮМе сообщил, что Форд увеличивает заводскую гарантию с 2 до 3 лет, при этом сохраняется возможность её продления ещё на 2-3 года по программам.
Последний раз редактировалось Вики 17 окт 2010, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Вики
New Fiesta Driver

Сообщение Sweety » 15 авг 2010, 23:56

Вики, ну и отлично:) У семерки один минус - нифига не бюджетно X(
В остальном - никаких нареканий.

А ты именно новую хочешь? На авто.ру вроде как продают годовалые с небольшим пробегом....
---------------------
Sweety
Fiesta Driver

Сообщение Вики » 16 авг 2010, 00:12

Саш, насчёт бюджета можно поспорить. Мониторила цены на "одноклассников" - ни фига не меньше. Все около 600 тыр. крутятся (конечно те комплектации, которые включают то, что мне нужно). Но Фиеста - это любовь с первого взгляда, поэтому и конкуренты - по боку. Плюс сервис Фиесты обходится ну очень бюджетно (в отличие от Пыжей, Хундаев, Кий и Тойот). Свою Фею в 2007 г. брала за 14 000 $, новая - за 20000$. Если учитывать курс доллара и уровень зарплат, то на то выходит и сейчас.
Да, хочу новую. Бзик у меня - мечтаю о своей комплектации, которую навряд ли найду в подержанных.
ИзображениеИзображение
Вики
New Fiesta Driver

Сообщение Sweety » 16 авг 2010, 00:22

Вики, тогда конечно стоит брать.

Хотя я бы сейчас задумалась насчет хендай i20 хотя бы в пользу относительной новизны и 5 лет гарантии против 3.

В общем-то за последнее время и остановилась на 2ух марках - хендай и форд. След авто дико хочу ix35 B-)
---------------------
Sweety
Fiesta Driver

Сообщение ¦ђ¦ » 16 авг 2010, 00:41

Sweety писал(а):След авто дико хочу ix35

у меня жена тоже его дико хочет... все-таки есть у него что-то заманивающее женщин)))
мы его даже на тестдрайв брали...
Honda Civic Sport 1.8M Black Pearl 5D 2008
¦ђ¦
Civicовод

Пред.След.

Вернуться в Отзывы и обсуждение Ford Fiesta