ГТО в ГАИ

Обсуждение прохождения технических осмотров и обслуживания Ford Fiesta

Re: ТО в ГАИ

Сообщение толян » 13 май 2011, 16:10

ша то в москве без проблем. и не надо вестись на всякую фигню кто гонит что очереди. это было в апреле. а сча хоть ночью приезжай. и в очереди стоят лохи, кто через нет зарегиться не может
толян
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение ViktorinKa » 13 май 2011, 16:33

Ну тут разговор -то не в том, что сейчас или тогда, вопрос в том, что в основном всегда имеются очереди!

А интернет-услуги ввели буквально недавно!
Ford Fiesta Sport 1,6 120л.с (2008г.) Morello - Стрекозззка передана в заботливые ручки из Краснодарского края
ViktorinKa
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 120 Morello - 2 года 9 месяцев были вместе (не забуду никогда)

Сообщение hipluine » 13 май 2011, 22:31

ViktorinKa, а тебя чего эта тема сейчас волнует? только из-за колеса в лоб? дык так и кирпич на голову может прилететь) катайся спокойно себе 3 года - а там уже по ситуации и поволоноваться можешь.
лягуха с рамками "управление по управлению всеми управлениями РФ"
hipluine
New Fiesta Driver

Re: ГТО в ГАИ

Сообщение DantiSt » 16 фев 2012, 19:05

Кто в 2012 уже проходил ГТО? Нужен ли талон сейчас или нет? Мой талон ГТО заканчивается в конце февраля. ОСАГО тоже в конце февраля. НО новый полис ОСАГО я уже купил 8-) , поэтому до 2013 года страховкой обеспечен. Кто может подсказать нужно ли проходить техосмотр?
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение светлана » 17 фев 2012, 08:26

учитывая, что талон не требуется предъявлять ГИБДД, то можно не проходить. По новым правилам прохождение ГТО необходимо для получения ОСАГО.
Fiesta NEW с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS
светлана
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta MK7 с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS

Сообщение sanich » 17 фев 2012, 09:19

А что сейчас нужно для прохождения ГТО, какие проплаты, док-ты??,....у меня и ТО и страховка в этом месяце заканчивается((
sanich
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 17 фев 2012, 09:35

тех.паспорт,квитация об оплате пошлины (у меня это было 300р. МО),водительские права
и не поддавайтесь на провокации чтобы мент сам на тормоз нажимал на барабанах - будет клянчить деньги.самим нажимать плавно,забейте на его "быстрее очередь", "давай сильнее нажимай", т.к. колеса заблокируются и вам не хватит замедления для прохождения ГТО и ессно будет клянчить
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Nig » 17 фев 2012, 10:49

alexridl писал(а):тех.паспорт,квитация об оплате пошлины (у меня это было 300р. МО),водительские права
и не поддавайтесь на провокации чтобы мент сам на тормоз нажимал на барабанах - будет клянчить деньги.самим нажимать плавно,забейте на его "быстрее очередь", "давай сильнее нажимай", т.к. колеса заблокируются и вам не хватит замедления для прохождения ГТО и ессно будет клянчить

как вы говорите ментов сейчас нет, само ТО упростили в разы, не бойтесь ехать на станцию, комерсы сейчас борятся за клиентов и выдают талоны почти не глядя.
Проходил в этом году ТО на 2 машины, без проблем, внешний осмотр и получил талоны) оплта по Моск. обл. 680р за всё.
Из доков надо Свидетельство и регистрации машины(СТС), гражданский паспорт или паспорт доверенного лица+доверенность и квитанция об оплате(делается на месте)
Ford Fiesta
Black & White Edition
1,4 л (96 л.с.)
4-ступенчатая АКПП
Panther Black и Frozen White
Nig
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Black Edition

Сообщение alexridl » 17 фев 2012, 11:29

вот лично я не писАл,что ментов нет.лично у меня в городе(столица МО) на двух постах стоят "товарици" в погонах ;) паспорт,кстати, написан в требованиях,но всё равно просят права :D
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Nig » 17 фев 2012, 11:40

Вы видимо проходили ГТО на пункие который приписан к ГИБДД, таких не много осталось, я бы рекомендовал ездить к комерсам) там проще.
Да вод. удостоверение кое где спрашивают, меня не спрашивали т.к. я проводил ГТО на юридические авто.

Для меня лично, как человека работающего в транспортной компании и непосредственно связанного с ГИБДД, процедура проведения ГТО упростилась раз в 10,
до этого года я начинал готовить докумемнты и машины за 2-3 недели до назначенного срока Х который устанавливал госинспектор, Распечатывал акты осмотра группы транспортных средств, проводил платежи через банк, подписывал заявку на проведение ГТО у начальника ГИБДД или его зама, потом в назначенный день Х приезжал на осмотр в назанченный мне пункт проведения ГТО, по 1-2 дня стоял в очереди с этими машинами и потом только получал заветные талончики, но это ещё не всё!! после получения талонов сдавал копию акта с печатью организации в ГИБДД ещё одну копию отвозил в военкомат. Короче геморой был ппц.

А щас приехал в любой день на любую станцию, оплатил наличкой, быстро проехал через линию получил талоны, на всё ушло около 30 минут.
Ford Fiesta
Black & White Edition
1,4 л (96 л.с.)
4-ступенчатая АКПП
Panther Black и Frozen White
Nig
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Black Edition

Сообщение ViktorinKa » 17 фев 2012, 13:58

hipluine писал(а):ViktorinKa, а тебя чего эта тема сейчас волнует? только из-за колеса в лоб? дык так и кирпич на голову может прилететь) катайся спокойно себе 3 года - а там уже по ситуации и поволоноваться можешь.

Нууууууу я как бе не первый владелец, поэтому эта тема волнует конечно же..=)

Возник вопрос , страховка заканчивается в апреле месяце... а талон в августе... !
По идеи есть талон - оформляют страховку или какие-то вопросы возникнут? или заставят Талон переоформлять на год?
Ford Fiesta Sport 1,6 120л.с (2008г.) Morello - Стрекозззка передана в заботливые ручки из Краснодарского края
ViktorinKa
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 120 Morello - 2 года 9 месяцев были вместе (не забуду никогда)

Сообщение светлана » 17 фев 2012, 14:24

ОСАГО не оформят, если до прохождения ГТО осталось меньше полугода!
Fiesta NEW с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS
светлана
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta MK7 с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS

Сообщение alexridl » 17 фев 2012, 15:57

Nig
у нас в городе других вообще нет :D
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение 1may_ska » 17 фев 2012, 21:22

http://motor.ru/articles/2012/02/16/techplorer/
по поводу прохождения ТО с 1 января
1may_ska
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Черная Fiesta mk7 / 1.6 / 134 / рыжЫе диски / и много уток под стеклом

Сообщение ROBIN BAD » 18 фев 2012, 10:32

Сейчас поеду повторно проходить ГТО. Прошлая попытка (в прошлую субботу) обернулась замечаниями по свету, стоял в линзовой фаре ксенон :D :D :D ! Передо мной проходила Приора, так у нее была размазанная светотеневая граница и прошла без проблем. Когда же включили мой свет, то была четкая граница с двумя галочками и на нужном уровне :yahoo: Но, нет омывателя и автокорректора. Итог, заменить ксенон на галоген и отрегулировать фары. Вчера заменил лампы, регулировать не стал. Два года назад проходил, проблем с регулировкой не было.
ROBIN BAD
New Fiesta Driver

Сообщение sanich » 20 фев 2012, 09:14

прошел ГТО за 30 мин.))) на гос. пункте. Вообще никаких проблем. машине 3 года, пробег 50 тыс.
sanich
Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Техническое обслуживание и технический осмотр