Педаль бустер

Все виды внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля.

Педаль бустер

Сообщение slavik-fiesta » 08 июн 2011, 01:05

Привет!подскажите кто небудь ставил этот чип на педаль на фиесту!Хочу жене поставить у меня на мондео стоит штука вообще классная!Смотрел в инете так и не понял на фиесты с 1.4 механика подходит что небудь!
slavik-fiesta
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Педаль бустер

Сообщение murrrzick » 08 июн 2011, 10:55

Педаль бустер это не чип. И ничего кроме повышения расхода, по моему мнению, он не дает.

Лучше реально чипаните, - перепрошейте мозги и пропадут затупы электронной педали. Только при этом еще и момента добавится. Стоит 5-6т.р. Лучше уж так, чем бустер...
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение slavik-fiesta » 08 июн 2011, 12:08

ну я вот катаюсь второй год и нравится и я бы не сказал что расход прибавился может даже и убавился :D зато тупизны вообще не какой!а чиповать это как?
slavik-fiesta
New Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 08 июн 2011, 12:11

murrrzick
как думаешь,если знать вин s1600,то возможна заливка её управления двигателем?
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение murrrzick » 08 июн 2011, 13:15

slavik-fiesta писал(а):ну я вот катаюсь второй год и нравится и я бы не сказал что расход прибавился может даже и убавился :D зато тупизны вообще не какой!а чиповать это как?

Поищите в интернете принцип работы педаль бустера. Он просто изменяет кривую сигнала, поступающую от педали газа к дросселю. Вы нажали на 10% педаль, он открыл дроссель на 20% вы на 50% педаль, он открыл дроссель на 100%. У вас всего полпедали, а машина уже прёт во всю. Эффект исключительно психологический.

А чипануть, это значит поменять программу управления двигателем, объемы топлива поступающие в цилиндры, угол зажигания итд. Сейчас дивгатели сильно задушены нормами евро-4,5. И выдают меньше мощности чем можно, только чтобы не пукнуть СО2 лишний раз. Чиповкой этот резерв и задействуется, без ущерба для ресурса дваигателя. Но машина отвечает не нормам евро 4, а в лучшем случае евро-1))) В среднем приавка около 5 л.с. Хотя можно и спорт прошивки, где гораздо больше, но тут уже обязательно подписываешь бумагу, что всю ответственность берешь на себя, если двигатель подохнет)))

На фиесту стоит порядка 5-6т.р. на Мондео незнаю. Могу дать контакт. Я уже вда года езжу на шитой фиесте и очень доволен. Более того, в плотном городском потоке ехали с 1.6 фиестой, он не мог достать меня. Но как скорость за 120км/ч, он конечно уезжает.

2Алекс, думаю можно. Тут где-то умник один заставил диллера на свою 1.4 прошивку от 1.6 залить, блин)) и диллер залил, при том, что прошивка расчитана на фазовращатели 1,6, так междупрочим))) Думаю, можно, но х.з, может там валы другие ,или еще чего? Проще просто чипануться, у хорошего мастера, и быть счастливым))

Если интерес есть, поделюсь контактом.
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 08 июн 2011, 14:10

murrrzick
интересно,но попозжэ.сейчас круиз прошиваю и esp - веселуха ещё та :D но круиз точно будет работать(вчера тестили) ;)
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение slavik-fiesta » 08 июн 2011, 16:58

мне надо скинь контакт!они там все подрядпрошивают или только форд?
slavik-fiesta
New Fiesta Driver

Сообщение murrrzick » 08 июн 2011, 18:23

Они там все подряд прошивают. Они специализируеются на ковырянии в мозгах, - профессия такая, мозгоправы-диагносты :)

Алексей или Вова 928-1600 сказали 5-7т.р. скажи что от мурзика.
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение slavik-fiesta » 08 июн 2011, 23:52

спасибо!
slavik-fiesta
New Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 09 июн 2011, 09:08

murrrzick писал(а): Более того, в плотном городском потоке ехали с 1.6 фиестой, он не мог достать меня. Но как скорость за 120км/ч, он конечно уезжает

на 120(или около того) на 4-й передаче включается муфна управляющая газораспределением,самый пик момента.едешь себе в потоке на 5-й 100 и жамкаешь на газ - разгоняется слабо,хотя уже 3т.об.,на 130-140 уже веселее разгон становится
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Вернуться в Тюнинг Ford Fiesta