Jetter / Джеттер делает ваш автомобиль спортивным

Что можно сделать своими руками

Re: Jetter ......... Джеттер делает ваш автомобиль спортивным, в

Сообщение bubba » 20 сен 2010, 23:54

Александр писал(а):Да счазззззззз, откажусь я от фиесты

Ну извиняй... я грешным делом подумал, что тебе 120лс мало... Не сердись ;)
Я б лучше на эти деньги цветов любимой купил...
Uncensored
:D :D :D во-во :D
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Александр » 21 сен 2010, 09:31

bubba писал(а):
Александр писал(а):Да счазззззззз, откажусь я от фиесты

Ну извиняй... я грешным делом подумал, что тебе 120лс мало... Не сердись ;)
Я б лучше на эти деньги цветов любимой купил...
Uncensored
:D :D :D во-во :D

Да не мало, скорее чисто спортивный интерес.
МК7, черный металлик, 3d, 1,6л МКПП, 120 л.с.
Александр
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 21 сен 2010, 11:44

вот честно скажу, джеттер-фигеттер - лажа полная. хочется пошустрее разгоняться - ставьте фильтр нулевого, меняйте масло в моторе, ставьте _нормальные_ свечи, и новые высоковольтные провода.и результат не заставит тебя ждать - было 10.2с разгон, стало 9,7с на том же участке с тем же весом и с тем же кол-вом литров в баке.и заметьте - без джеттера :D
хочется ещё шустрее - чипуйте, ещё шустрее - меняйте _полностью_ выпуск на _настроенный_ прямоточный и сново чипуем
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Uncensored » 21 сен 2010, 11:57

alexridl
чота много - пол секунды за нулевик и свечи :-?
Uncensored
New Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 21 сен 2010, 21:32

ещё провода и масло.так что пол секнды в самый раз.если ещё шумку содрать,выкинуть из багажника запасное и домкрат в 10кг - поедет легче)))
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение DjMaloi » 06 окт 2010, 11:55

"нулевик" и провода не придадут такой прироста при разгоне. ИМХО!
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение alexridl » 06 окт 2010, 15:26

DjMaloi
про свечи забыл и про масло))))
конечно не придают)))))
чем больше народу так думает - тем больше народу сольёт)))))
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Александр » 07 ноя 2010, 21:49

Поставил таки себе джеттер в пятницу! Несмотря на то что можно неделю тестить и затем вернуть, я решение уже принял - НЕ АДДДДААААААААААМ!!!
Получается что джеттер - это как раз то что именно мне(вернее машине, но для меня) не хватало! О своем стиле езды: я не люблю "выкручивать" движок ради лучшей разгонной динамики, а фордовские движки (не новость ни для кого) "просыпаются" только с 2500-3000 оборотов - это меня все время напрягало. Джеттер этот "провал" исправил! На любой передаче и на любых оборотах двигатель мгновенно реагирует на малейшее нажатие на педаль газа! При этом мой стиль езды не менялся! Теперь я СОВСЕМ по-другому чувствую себя на дороге: резвый старт, быстрое ускорение или перестроение - теперь эти вопросы для меня лично закрыты! При этом я не делаю того чего не люблю делать: не раскручиваю движок до 5-6тыс. оборотов, не меняю в связи с этим чаще масло и т.д. что связано с обслуживанием машины. Смешно было на нескольких светофорах - некоторые стартовали с невероятным ревом движка, я же стартовал так-же стремительно - но двигло не надрывалось! Джеттер поставил отключаемый, с кнопкой отключения, но уже понял что можно было ставить и неотключаемый - навыков вождения оказывается хватает для того что бы не дергаться в пробках и на старте.
Представляю сколько гнилых помидоров сейчас в меня полетит, мол не умееш газульку как надо нажимать - отвечу сразу - умею, но не люблю дрючить движок оборотами!
Вобщем положительных эмоций выше крыши, что еще вспомню - подредактирую свой пост.

Андрей спасибо тебе огромное за этот девайс, которого как оказалось мне лично сильно не хватало!!!!!!!

Все вышесказанное мое личное ИМХО поэтому любители крутить движок не бросайте в меня помидоры, лучше испытайте джеттер и найдете в нем что-то полезное для себя! Мне похрен как джеттер устроен и все такое - главное что это реально работает, покупать только надо не где попало, а у дилера.

Ощущения пассажира при езде с джеттером Вики надеюсь опишет сама!
Фото кнопки включения-отключения: http://www.fiesta-club.ru/forum/album.php?albumid=234
Александр
Fiesta Driver

Сообщение bubba » 09 ноя 2010, 01:19

Александр писал(а):не люблю дрючить движок оборотами!

а кто сказал, что обороты >3000 дрючат двигатель :-? я бы даже сказал, наоборот, берегут B-)
Александр писал(а):я же стартовал так-же стремительно - но двигло не надрывалось

всегда думал, что "надрывалось" - значит "пыталось поднять неподъемное". А если обороты в пределах допуска, то какой тут надрыв? А вот как можно "стартануть стремительно" без раскрутки двигателя? :-o :D Ты наверно удивишься, но если "стремительно" разгоняться на оборотах до 3000, двигатель надрывается гораздо больше B-)
Александр писал(а):покупать только надо не где попало, а у дилера

Деньги штоль девать некуда? Что, у дилера какие-то волшебные джеттеры? :ymdevil:
ЗЫ И сцылко твоё нерабочее, ибо заставляет регистрироваться, а потому спам и реклама :ymdevil:
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Александр » 09 ноя 2010, 10:56

Б**, как же нравится наверное коментировать, да? Я описал свои ощущения без скажем так технических подробностей. Если очень хорошо соображаеш - будь добр поставь себе джеттер, протести его и чисто технически объясни для форумчан его принцип работы, я тебе за это буду очень благодарен! На счет денег - я сделал себе на день рождения подарок.
Просьба: прочитай еще раз свой пост только внимательно и мой заодно и поймеш что читал невнимательно(в т.ч. про обороты 3000 и т.д.), а технические вопросы задай по адресу(т.е. производителю) http://www.jetterauto.ru/.
Если хочется просто постебаться - найди другого, а для себя я вывод уже сделал - нефиг на этом форуме чем-нибудь делиться, все равно он "тухлый" и пытаться его как-то оживить это все равно что против ветра по...ь!
Александр
Fiesta Driver

Сообщение Андрей » 09 ноя 2010, 14:52

alexridl писал(а):было 10.2с разгон, стало 9,7с

еще зависит температура, влажность воздуха и куча не зависящих от нас факторов. Разница в пределах погрешности, ИМХО. Радует другое, что форд не на**ал на счет 9,9 до сотки ;)
А на счет ДЖЕТТЕРА или как там сей девайс называется - просто чуть энергичней работать педалью надо! Не добавит он крутящего момента при тех же оборотах!!!!!! Мозги машины еще имеют свойство адаптироваться под стиль вождения. Пол дня покрути движок посильнее и будет тебе счастье! Машина станет чуть энергичней отзываться на газ. Джеттер - эт для любителей дешового тюнинга типа обрезанные пружины, белые полосы вдоль машины, оранжевые брызговики sparko и прочее ))
ЗЫ: для тех, кого парят задержки - предохраняйтесь! =))
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ
Андрей
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,6 Titanium, Hot Magenta, all inclusive

Сообщение alexridl » 09 ноя 2010, 22:06

кстати по поводу работы педалей газа!
тут некоторые описывали испытывали момент когда валишь на 5-й в пол,а потом чуть приотпускаешь педаль,чувствуется небольшой подхват.так вот он реально есть - смотрел по мультитронику и испытывал это недели две. на первых трёх передачах хуже чувствуется.пробовал и в горку и с горки и груженой и пустой и в дождь.
вобщем как только приотпускаете педаль от положения "в пол" двигатель стабильно начинает жрать больше топлива (т.е. на положении в пол - 16л,чуть отпущеная педаль - 18),НО эффект не очень долго длится....секунд 6-8!!!дальше двигатель работает в штатном режиме "педаль в пол".зато эффект можно повторять неоднократно пока не кончатся обороты :D
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 10 ноя 2010, 10:01

+ + + тоже много раз замечал! Вначале в пол, потом чуть отпустил и появляется подхват!
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение Uncensored » 10 ноя 2010, 11:03

патамушо на "впол" ограничитель стоит и больше максимума не дает, а на "не в пол" ограничитель нет пока до макс. оборотов не накрутит, вот и хватает
Uncensored
New Fiesta Driver

Сообщение Hazz » 12 ноя 2010, 23:29

Приплюсуюсь насчет подхвата, замечал на 4-ой, а вот насчет
Андрей писал(а):Мозги машины еще имеют свойство адаптироваться под стиль вождения

заметил, что когда пол дня активно раскручивал двигатель, вторую половину дня действительно сложилось впечатление, что мозг машины адаптировался. Но на следующий день эффект пропал.
Вот и думаю, чей мозг адаптировался? Может мой? :D Типа самообман
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Сообщение bubba » 13 ноя 2010, 01:31

Александр
Невнимательно, говоришь? А это как понимать было:
Александр писал(а):а фордовские движки (не новость ни для кого) "просыпаются" только с 2500-3000 оборотов - это меня все время напрягало.

ну постебался, нуишто, я ш без злобы, просто это мой любимый смайлик -> :ymdevil:
И к слову, если ты САМ внимательно читал эту тему, то про принцип действия здесь пЕсали и даже сЦылке постили B-)
ЗЫ Подхват при отпускании реально есть, +1, но я как-то спецом этот эффект не использую... Так, иногда ощущаю, удивляюсь, дальше еду B-) :D
bubba
Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Кружок "Сделай Сам"