Замена дисплея на цветной

Что можно сделать своими руками

Сообщение Orphan » 23 апр 2015, 11:32

В данный момент в машине (2001 года) стоит вот такой дисплей:
http://media.caranddriver.com/images/09 ... 80x782.jpg
Экран этот, прямо скажем, в солнечную погоду не очень :)
Наткнулся на просторах интернетов на вот такую доработку: http://www.drive2.ru/b/1684130/
Из всего перечисленного интересует собственно дисплей. Нужен ещё и колпак, потому как цветной дисплей явно больше по диагонали.

Отсюда следующие вопросы: есть парт-номера дисплеев 1782104 и 1782106 - тот, что в данный момент установлен в машине это 106-ой или 104-ый? Ну и какой парт-номер у дисплея, который установил себе человек по второй ссылке? :)

Если я правильно понял то, то это уже из рестайлинга.
Будет ли все это добро работать в дорестайле? Необходимо ли будет что-либо прописывать, если в авто сейчас есть и "Говорящая женщина" и Блютуз. Или просто plug-&-play?
Orphan
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Mk7 1.4AT, Titanium

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Замена дисплея на цветной

Сообщение shura1 » 23 апр 2015, 18:15

Имха придётся менять центральный конфиг как минимум.
Кроме того в рестайле (от чего дисплей) может оказаться другой софт в блоках((( Соответственно после изменения конфига ты можешь увидеть ошибку типа "программное обеспечение модуля не совместимо с центральной конфигурацией"...
shura1
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta 2010

Сообщение Elena.v » 29 апр 2015, 16:16

Привет! Монитор на 5" (говорю про 5" , т.к. еще есть 4.2" - он без навигации), если именно как монитор для красивой анимации, то просто подключается в штатный разъем и работает "из коробки" без прошивок и без проблем. По ссылке выше - прошивали SYNC модуль и камеру.
Итак, берем монитор от Куга-2 или Фокуса-3, не особо оглядываясь на номер, если не установлен SYNC. Если SYNC есть или будете ставить, то инженерный номер не должен начинаться с буквы "А" (считается, что AM5T-******-** - не работает с SYNC модулем, а BM5T-******-** , E1BT-******-**, F1BT-******-** или новее работают).
Конфигурацию автомобиля монитор подхватывает из системы самостоятельно после первого перезапуска. Соответственно, и язык меняется с английского на русский самостоятельно, если авто было русифицировано. Козырек остается штатный, ничего резать и пилить не нужно. Под "уши" крепления монитора нужно подложить 2х2 мм шайбочки, иначе проседает ниже, чем штатный в пластмассовом корпусе.
Чтобы активировать навигацию, требуется после установки SD-карты памяти и первого запуска системы, нажать одну из 4-х кнопочек в нижнем ряду (слева и справа от блокировки дверей и аварийки), т.е. если клавиатура у Вас без этих кнопок, то ее надо менять. В идеале 1797764 (ICP Nav Модуль Kuga 2013) или 1797725 (B-Max) с кнопками навигации, но можно и проще клавиатуру среднего уровня с 14-ю кнопками справа (1788183 или 1787171), просто в навигацию ходить придется чуть длиннее, через кнопку "меню". (у базовой панели 1787170 - справа 7 кнопок, нижних 4-х вовсе нет).

По камере - не знаю, на драйве пишут - прошили, у меня с модулем камеры от FF3 не получилось запустить. Не сохраняются изменения в конфигурацию.
Elena.v
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta, 2011, 5d, Titanium, 1.4АКПП, Mars Red

Сообщение Orphan » 29 апр 2015, 21:34

Огромное спасибо за подробности!!!

Магнитола Сони с "говорящей женщиной", то есть уже с Sync: download/file.php?id=1025 (выглядит вот так же).

Дисплей хочется без навигации вот такой: http://25.img.avito.st/640x480/186944025.jpg
И если я правильно понимаю, то козырек на Фиесте в отверстии имеет сферические боковины, а вот фокусовский экран - ровные боковины. На видимую часть экрана это не влияет вроде бы? Не придется ли делать рамку как вот тут: http://wikifocus.ru/2013/01/03/zamena_j ... a_rp7.html

То есть необходимо просто найти экран от отечественного фокуса третьего вот такой: http://25.img.avito.st/640x480/186944025.jpg , с серийником BM5T-******-** , E1BT-******-** или F1BT-******-** и все заработает plug&play? Прописывать экран не придётся вовсе?
И ещё вопрос: если покупать экран БУ, то надо ли его отвязывать от другой машины или же ему все равно на какой работать?
Orphan
New Fiesta Driver

Сообщение Elena.v » 29 апр 2015, 23:02

Orphan
Как раз-то маленький экран (4.2", без нави) без прошивки работать не будет! Рамку, да можно вырезать, а можно не париться. Мне металлические полоски справа-слева ничуть не мешают (5"экран).
Elena.v
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta, 2011, 5d, Titanium, 1.4АКПП, Mars Red

Сообщение Orphan » 29 апр 2015, 23:41

Понял!
Буду подыскивать :)
Ещё раз спасибо!!!
Orphan
New Fiesta Driver

Сообщение Charlesbept » 30 мар 2016, 19:07

Перспективный кадавр, вот бы что подобное с нуком можно было бы провернуть...........
Почему то ум сразу пришла ракета и замена дисплея там
Charlesbept
New Fiesta Driver

Вернуться в Кружок "Сделай Сам"