Совместимость с дисками от MK6

Все, что касается дисков и шин для Ford Fiesta

Re: подскажите

Сообщение sanich » 25 май 2010, 16:50

да у многих такая хрень,.................. лучше там не лазить, чтоб не растраиваться :D
sanich
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Рус » 25 май 2010, 17:53

Подскажите, а встанет ли на диск R15 J6 47.5 4-108 литье - резина 65 профиля? (на лето)
Рус
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: У меня трёхдверка Ford Fiesta mk7, цвет Tango

Сообщение Андрей » 25 май 2010, 18:10

По логике вещей должен.. Я так понимаю, ты про резину 185/65? У нее вместе с диском радиус получается 50,1 см, у 185/55 p15 радиус 48,28, у 195/45 р16 - радиус 49,4... не сильно отличается, на 0,6 см - думаю не должно цеплять. Расход чуть вырастет и динамика упадет...
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ
Андрей
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,6 Titanium, Hot Magenta, all inclusive

Сообщение Рус » 25 май 2010, 18:27

Спасибо большое. Хочу на новое литье профиль побольше, чтобы не цеплять дном и поменьше диск убивать. Думаю ещё как и зимнюю резину на лето -195\60
Рус
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: У меня трёхдверка Ford Fiesta mk7, цвет Tango

Сообщение Jaguar-nn » 25 май 2010, 18:28

Oliek писал(а):Спасибо большое, успокоили (тут должен быть смайл вытерающий холодный пот со лба).

такой? #:-s

:)
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение bubba » 26 май 2010, 01:03

Oliek писал(а):пластмаска, закрывающая всю красоту в виде проводочков и прочих нужных железочек

Никакой пластмаски, у ВСЕХ так как на первой фотге в этой теме B-)
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Oliek » 26 май 2010, 10:21

Jaguar-nn писал(а):
Oliek писал(а):Спасибо большое, успокоили (тут должен быть смайл вытерающий холодный пот со лба).

такой? #:-s

:)

да, точно, он! :)
Fiesta New /Hot Magenta /1.4 АКПП/Ghia/5d/Изображение
Oliek
New Fiesta Driver

Сообщение Jaimz » 06 окт 2010, 03:21

Ребята,пишу здесь т.к. действительно "подскажите"...и не хочу создавать другую тему!Возможно,некоторые из вас тоже задавались этим вопросом!Какая разница между Американской Фиестой и Европейской ?Если быть точнее,я про совместительность разных запчастей!Например,конретно,итересует...подойдут ли бампера Американской фиесты к европейской?Извините,я уже весь интернет прочесал,и даже на платный сайт "вопросы и ответы" попал!!!У своего дилера спросил даже,он говорит что не подходит,типа стандарты разные,квадратики какие-то рисова,мол формы кузова отличаются друг от друга,и что даже лобовое стекло от американской на европейскую нельзя установить!Неужели это полностью две разные машины?Если вы знаете где можно найти инфу или сами проинформированы...поделитесь знанием пожалуйста!Я был бы вам очень благодарен!И еще...если кто еще может мне помочь с выбором литья...а именно размерами,болтов,и всякой другой шушуры...пожалуйста,я выбрал диски уже,остаются параметры(инфо имеется) в которых я полностью не компетентен и не могу понять :( если хотите пишите в ЛС...а нет...то и здесь можно это обсудить!Спасибо вам большое!
Изображение
Jaimz
New Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 06 окт 2010, 19:38

кинь ссылку на диски или их праметры,
а на счёт того что кузова разные у американки и европейки, это надо у владельцев первых фокусов узнать. в РФ много американских и европейских, поспрашивать на форуме какие у них различия и аналогию с фифой провести )))
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение bubba » 07 окт 2010, 01:52

DantiSt писал(а):надо у владельцев первых фокусов узнать... и аналогию с фифой провести

разумно.
Jaimz
я знаю только, что у америкосов стандарты на оптику отличаются. ну, соответственно, если форма оптики отличается (как например, птф у американки), то и те детали, в которые эта оптика монтируется, тоже отличается (бампер соответственно). можт ещё разъемы отличаются. у нас типа "евророзетки", а у них свои, пиндосские. про остальное - хз, но думаю, такое же. и крепления этого бампера, скорей всего, такое же, в тех же местах теми же пистонами. а уж лобовуха так точно. имхо. так что бери бампер вместе с птф, и с минимальным колхозом будеш весь такой оригинальный :D
кстати, наряду с "микрокатом форд европа" есть "микрокат форд юэсэй". когда новый появится в торрентах, можно будет скачать и сравнить.
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Jaimz » 07 окт 2010, 02:12

Спасибо большое Dantist...

Линк нр.1

http://enkei.com/gw8.html# ....там справа будет PDF file ..Download Spec/Size chart

Линк нр. 2

http://enkei.com/klamp.html Также там есть пдф файл

Скорее всего я выберу линк нр 2 Т.к. Они мне больше нравяцца
Другие видел тоже отличные но в подробности не вдавался...мее главное размеры узнать ибо не шарю я в них ничего...да и понять не смог,либо я тугодум либо техничесткий русский язык учить нужно))))

Еще раз спасибо я очень признателен!
Изображение
Jaimz
New Fiesta Driver

Сообщение Jaimz » 07 окт 2010, 02:23

Спасибо Bubba очень поддержал!Я не являюсь сторонником колхоза да и отличится тоже хочется!Долгое дело это,да и стремно тоже,вдруг не подойдет,600 € потом на ветер,но бампер хорош,и спорт пакет какраз у них есть и для пяти дверок,то что европейцы не предлагают,карамба))))В знак своей благодарности я приподнесу вам это

www.european-parts.net отличный сайт продающий оригигально запчасти форд,апгрейды в том числе...и если кто захочет внести что-то новое в своей фифе,то обязательно найдет что дельное!Есть на ибэй еще новая магнитола с двд,вдв,мпв,гибдд с сенсорным цветным дисплеем,навигатором и штурманом...но все на итальянском((((е ли кто захочет,скажите,я выставлю точные координаты!
Спасибо еще раз!
Изображение
Jaimz
New Fiesta Driver

Re: Совместимость с дисками от MK6

Сообщение Jaimz » 19 окт 2010, 23:04

Ребята,ну что там с дисками?Ктонибудь открывал линки?Ну прям нужно шо пипец))))
Изображение
Jaimz
New Fiesta Driver

Сообщение bubba » 20 окт 2010, 00:53

Jaimz
Теоретически может подойти только 1, т.к. есть 4 болта и 108мм сверловка, но хрен знает влезет ли 7J диск с вылетом 42 в нашу арку колеса, примерять надо... причём с резиной... так что флаг тебе в руки :ymcowboy: :ymparty:
bubba
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 20 окт 2010, 09:20

влезет,у меня вылет 38
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Jaimz » 20 окт 2010, 19:53

Так влезет или не влезет?))))))Не...сурьёзно....Мне диски нравятся а возможности для пров нет...так что приходится довольствоваться только теорией...во и прошу ваш совет)))
Изображение
Jaimz
New Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Шины и диски