Родное литье на 16 и проблемы с ним

Все, что касается дисков и шин для Ford Fiesta

Родное литье на 16 и проблемы с ним

Сообщение Total » 14 май 2009, 14:55

Началось все с того, что при наезде на довольно безвредное препятсвие (кочка) погнулся и сломался 1 из дисков. При этом балон не порвался и даже не спустил! Ну думаю, сам виноват, закажу! Заказал, поставил, все отбалансировали и т.п., езжу. Начинает бить после 100 км/ч рулевое колесо... Ну думаю, либо плохо отбалансировали, либо грузики отклеились. Заезжаю сегодня в шиномонтаж и мля... оба передние диски гнутые - гуляют на стенде во все стороны! Я в СЦ Форд скорее, они мне "давайте в нашей монтажке задние проверим". Заезжаю, снимаем, проверяем... И что вы думаете? ЗАДНИЕ ОБА ТОЖЕ ГНУТЫЕ!!!
Самое интересное это то, что тот диск, который сломался, я отдавал в ремонт. Мне его сделали, но сказали, что сплав диска очень мягкий, т.е. диск фуфло. Я тогда особо не заморочился. Но то, что я увидел сегодня, повергло меня в шок! В Форде сказали, что свяжутся с головным СЦ и проконсультируются по данному поводу! Особых надежд на замену дисков не испытываю, т.к. ситуация очень скользкая. При определенном раскладе можно меня конечно обвинить, что я все ямы собираю... Хотя можно и побороться!
Итог эксплуатации Фордовского литья на 16: из 5 дисков 1 - сломан и погут, 4 - погнуты!!! И это немецкое качество... Тайвань скорее всего...
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение DantiSt » 14 май 2009, 15:08

А на каком профиле катаетесь?? 45?
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение veritas » 14 май 2009, 15:10

да уж... диски на фиесте мягко говоря - гавно... думала хоть литые лучше, оказывается нет... надо ковку брать.
in vino veritas

Fiesta Titanium/1,4/МКПП/Hot Magenta
veritas
New Fiesta Driver

Сообщение Total » 14 май 2009, 15:13

DantiSt писал(а):А на каком профиле катаетесь?? 45?

195/45-16
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение Total » 14 май 2009, 15:13

veritas писал(а):надо ковку брать

Если придется самому покупать на них видимо и остановлю свой выбор! :)
Total
Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 14 май 2009, 19:54

Total писал(а):
DantiSt писал(а):А на каком профиле катаетесь?? 45?

195/45-16

вот от этого и все беды, был бы 55й профиль, проблем бы не было
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение Total » 15 май 2009, 06:24

DantiSt писал(а):проблем бы не было

понимаю передок... но как зад то гнется! это как надо ездить - ямы ваще не замечать и на скорости под 100 км/ч. Да и почему резину не бъет, везде целая и невредимая, а диски гнет??? У меня раньше бывало и обычно всегда резину рвало, грыжило и т.п., а уж потом диск страдал... Склоняюсь к фуфловому качеству дисков! 8)
Если Форд открестится от проблемы (что скорее всего) даже и не знаю что мне делать! 2 комплекта резины на 16, 5 гнутых дисков на 16.... толи другие брать, толи на 15 переходить... фиг знает, буду считать что да как и сколько! Кстати, может кто чего посоветует? :wink:
Total
Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 15 май 2009, 07:46

думаю чт покрышки выживают из-за того что боковина очень жёсткая, с технологией RUNFLAT
Последний раз редактировалось DantiSt 15 май 2009, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение veritas » 15 май 2009, 13:53

DantiSt писал(а):думаю чт покрышки выживают из-за того что боуовина очень жёсткая, с технологией RUNFLAT

Где это покрышки runflat? на фиесте? Смешно :lol:
in vino veritas

veritas
New Fiesta Driver

Сообщение DjMaloi » 15 май 2009, 14:06

veritas
А почему смешно то?? Или Вы думает что производители покрышек знают на каком автомобиле будет стоять их колесо. Им то какая разница фиеста это или Опель или Мазда, есть технология по ней и изготовляют покрышку.
В простонародье их называют "ОТБОЙНИКИ"....Кстати у меня на ВАЗе стояли колеса Мишлен ПИЛОТ ЭКСАЛЬТО2 14'' так вот там отбойники очень хорошие, даже когда колесо прокалываешь не сразу чувствуешь что едешь на пробитом колесе. Я так один раз прорезал на трассе себе колесо на скорости 120 км в час и машину чуть чуть заносить начало а так даже никаких прболем, правда потом выкинуть пришлось потому что сжевало покрышку почти всю по трассе.
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение DantiSt » 15 май 2009, 15:04

veritas писал(а):
DantiSt писал(а):думаю чт покрышки выживают из-за того что боуовина очень жёсткая, с технологией RUNFLAT

Где это покрышки runflat? на фиесте? Смешно :lol:

да ,действительно, перепутал, посмотрел сейчас в инете - нет ран флет на наших покрышках :(
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение veritas » 15 май 2009, 15:44

DjMaloi писал(а):veritas
А почему смешно то?? Или Вы думает что производители покрышек знают на каком автомобиле будет стоять их колесо. Им то какая разница фиеста это или Опель или Мазда, есть технология по ней и изготовляют покрышку.
В простонародье их называют "ОТБОЙНИКИ"....Кстати у меня на ВАЗе стояли колеса Мишлен ПИЛОТ ЭКСАЛЬТО2 14'' так вот там отбойники очень хорошие, даже когда колесо прокалываешь не сразу чувствуешь что едешь на пробитом колесе. Я так один раз прорезал на трассе себе колесо на скорости 120 км в час и машину чуть чуть заносить начало а так даже никаких прболем, правда потом выкинуть пришлось потому что сжевало покрышку почти всю по трассе.

О господи... почитайте, что такое runflat. А потом продолжим разговор.
На фиесту, runflat ОФФИЦИАЛЬНО не ставят. Я честно говоря, не знаю не одной дешевой машины куда их ставят изначально...
in vino veritas

veritas
New Fiesta Driver

Сообщение DjMaloi » 15 май 2009, 16:19

DantiSt
Ну официально то может и нет, а что мешает поставить неофициально данные колеса?? Я так понимаю что это технолгоия не для престижа авто сделана (как допустим внешний вид автомобиля), а для безопасности прежде всего.

Отличие шин RunFlat от обычных?
-наличие специальных вставок в боковинах шины
-конструкция каркаса (наличие усилителей)
-измененный борт

Так я как раз про такие боковины и говорил - отбойники...
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение DantiSt » 15 май 2009, 17:06

veritas писал(а):
DjMaloi писал(а):veritas

О господи... почитайте, что такое runflat. А потом продолжим разговор.
На фиесту, runflat ОФФИЦИАЛЬНО не ставят. Я честно говоря, не знаю не одной дешевой машины куда их ставят изначально...

веритас, что за тон ))) "ДЕШОВЫХ авто" ла-ла-ла, разница за ран флет по тысяче рублей с покрышки....
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение veritas » 15 май 2009, 17:52

DantiSt писал(а):веритас, что за тон ))) "ДЕШОВЫХ авто" ла-ла-ла, разница за ран флет по тысяче рублей с покрышки....

Тут Форд на копеечных лапочках экономит, а ты говоришь "по тысяче рублей с покрышки". :lol:
in vino veritas

veritas
New Fiesta Driver

Сообщение bubba » 15 май 2009, 18:15

Total писал(а):... Тайвань скорее всего...

"А что вы хотели за 30 копеек всего" (с) Стопудов тайвань, "реплика" она и есть "реплика", и делает её тайвань :D

DjMaloi писал(а):Отличие шин RunFlat от обычных?
-наличие специальных вставок в боковинах шины
-конструкция каркаса (наличие усилителей)
-измененный борт

Добавлю ещё пункт:
- ценник

DantiSt
Разница - тыщща - эт ты загну-у-ул :D 1.5-2 раза... Признаюсь, читая эту ветку, по шинным прайсам не ходил, но прошлым летом, когда мой друг купил 3-ку бмв на ранфлэте (кстати запаска не предусмотрена :wink: ), поприколу лазил по прайсам и помню примерные цены, дешевле 8000 за 205/16-й баллон не видел, когда как обычные были 3.5-5тыр, в зависимости от понтовости 8)
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

След.

Вернуться в Шины и диски